Реклама
   
   
Райан Гослинг и Флинн Грей на новом фото со съёмок «Звёздных войн: Старфайтер» Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Призраки против блогеров в новом выпуске «Ужасы братьев Гримм» от Zenescope
• • •
 
2
КОМИКСЫ
8 285

Снова на сцене: DC неожиданно вернуло классическую команду суперзлодеев

Источник: DC Comics

Мы уже множество раз писали про «Абсолютную власть» — текущую большую сюжетную арку DC. И сейчас у Аманды Уоллер появились новые мощнейшие союзники.

История «Абсолютной власти» доказала, что Аманда Уоллер находчива. За последние несколько месяцев читатели наблюдали, как её планы по уничтожению супергероев вселенной DC воплощались в жизнь. Всё благодаря совместной работе со смертоносным андроидом Безотказным и Королевой Брэниаков, не говоря уже о создании армии роботов Амазо, похищающих энергию. Бэтмен, Супермен и другие супергерои, конечно же, дали отпор, но в последнем Absolute Power: Task Force VII выясняется, что у Уоллер ещё есть козыри.

Постеры «Абсолютная власть» Постеры «Абсолютная власть» Постеры «Абсолютная власть» Постеры «Абсолютная власть» Постеры «Абсолютная власть»

Далее спойлеры из Absolute Power: Task Force VII #5.

Основное внимание в выпуске от сценариста Алекса Пакнаделя и художника Пита Вудса уделено конфликту Барри Аллена со спидстером, похищающим силу Скорости. Однако ближе к концу номера мы видим возлюбленного Чудо-женщины Стива Тревора, которому удалось проникнуть в тюрьму Уоллер на острове Гаморра. Там он становится свидетелем прибытия загадочных фигур из другой вселенной и с удивлением понимает, что одна из них Донна Трой — злобная Суперженщина Земли-3, окружённая знакомыми лицами.

Именно так, последние союзники Уоллер — это Преступный синдикат, которому в этом году исполняется 60 лет. Первоначальный состав команды (тогда она называлась Преступный Синдикат Америки) впервые появился в 1964 году в комиксе Justice League of America #29 за авторством Гарднера Фокса и Майка Сековски. Crisis on Earth-Three! представил злобных двойников самых известных героев DC в виде Оулмена (тёмная версия Бэтмена), Ультрамена (Супермен), Кольца Силы (Зелёный Фонарь) и Джонни Квика (Флэш).

Кадры из «Абсолютная власть»

За прошедшие 60 лет состав неоднократно менялся. В нынешней версии по-прежнему присутствуют Ультрамен и Джонни Квик, а также второе Кольцо Силы (альтернатива Джону Стюарту), Чёрная Сирена (злая версия Чёрной Канарейки), Демон Этриган и Ноктюрн, она же Наталья Найт.

Преступный синдикат давно выбросили на свалку истории комиксов, но к юбилею решили стряхнуть с него пыль и снова ввести старичков в дело. Посмотрим, как они сыграют в финале общей истории.

Absolute Power: Task Force VII #5 от DC Comics уже вышел.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии