КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Создателю «Бога войны» кажется, что Кратос присел в лесу по большой нужде на первом снимке из сериала Команда Билли Бутчера против сборной Хоумлендера на плакатах финального сезона «Пацанов» Касса триллера «Горничная» преодолела отметку в 800 млн рублей в российском прокате Рецензия и отзывы на сериал «Клиника» Путешествие во времени ради ограбления в трейлере авантюрной комедии «Касса невест»
• • •
 
10
ИГРЫ
3 833

Дьяволопоклонничество не пройдёт! Фанаты не захотели назвать жанр экшен-RPG в честь Diablo

Источник: Blizzard

История индустрии знает несколько примеров, когда целые жанры называли в честь конкретных игры — арканоиды, метроидвании, соулслайки. Примазаться к этому достопочтенному обществу захотел и Род Фергюссон, генеральный менеджер франчайза Diablo. Фергюссон предложил называть экшен-RPG в честь ярчайшего представителя жанра, который по загадочному совпадению называется Diablo, — Diablo-like, дьяблолайки.

Своими измышлениями Фергюссон поделился в соцсети X. Однако пользователи энтузиазм менеджера не разделили, раскритиковав предложение в комментариях и напихав ему полную панамку конструктивной критики. Недовольство сводилось в основном к тому, куда сотрудники Blizzard завели серию, к качеству и технической составляющей последних игр, а также к тому, что недавний трейлер Path of Exile 2 демонстрирует больше интересного контента, чем весь Diablo IV. В общем, идея, что называется, не взлетела. Осталось только понять, чем Роду Фергюссону не угодил термин «дьяблоид».

Diablo IV вышла в начале лета 2023 года. За год до этого свет увидела мобильная Diablo Immortal, а осенью 2021-го состоялся релиз Diablo II: Resurrected, ремастер второй части.

Комментарии (10)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме