КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сильная Блейк Лайвли окажется на необитаемом острове с бесполезным мужиком Нормальный Геральт из Ривии спустится в зловещую бездну в новом комиксе по «Ведьмаку» от Dark Horse Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Лихой лауреат «Оскара» Киллиан Мёрфи на постере фильма «Острые козырьки» с датой выхода
• • •
 
3
КОМИКСЫ
3 980

В серии комиксов «Чужой: Рай» представили героя, связанного с оригинальным фильмом

Источник: Marvel Comics

Мы как-то писали о новой серии про инопланетного таракана с жизнерадостным названием «Чужой: Рай». Подоспел второй выпуск, и в нём появился персонаж, напрямую связанный с первым фильмом.

2
Постеры «Чужой: Рай»
2
Постеры «Чужой: Рай»

Сюжет новой серии разворачивается на планетарной курортной колонии Парадизо, где действуют строгие правила, запрещающие любое оружие. Контрабандист по имени Рики Валентайн прибывает туда со своей командой, чтобы заключить очень ценную сделку с картелем, которая может обеспечить ему шикарное существование. Только вот незадача: это касается образцов ксеноморфов, которые уже отдыхают в живых носителях. Когда одна из тварей эффектно вырывается из груди человека посреди обеденного зала, начинается форменная истерия и вводится строгий карантин.

Постеры «Чужой: Рай» Постеры «Чужой: Рай»

В выпуске Alien: Paradiso #2 незадачливый торговец оружием начинает понимать, насколько провальным оказался его план. Гостей запирают в столовой, а мрачный телохранитель Рики Тсула Кейн, не раздумывая, хватает любые колюще-режущие предметы вокруг, чтобы использовать их в качестве оружия. Рики укоряет Цулу за паранойю, но она отвечает, что подготовлена ко всему! А потом читателям показывают, что девушка напрямую связана с историей Чужих.

Промо-арт «Чужой: Рай»

Самым первым ксеноморфом франчайза «Чужой» стал грудолом, который был впрыснут в тело Кейна (Джон Херт), офицера торгового буксирного судна USCSS Nostromo. Именно тот наткнулся на зловещую кладку с яйцами в разбившемся корабле инженеров на LV-426 и был уничтожен одним из паразитов. Эллен Рипли и остальные члены экипажа не понимали, что такое лицехват и как его удалить. Казалось, всё наладилось, когда гадина загадочным образом подохла, а Кейн внезапно проснулся. Только вот потом, как мы помним, начался сущий кошмар с участием чужого и грудной клетки офицера.

В выпуске выясняется, что Цула Кейн — дочь Томаса Кейна, погибшего на борту «Ностромо». Самые проницательные уже могли догадаться по фамилии. Читателям показывают её воспоминания о том, как представитель корпорации «Вейланд-Ютани» пришёл к её маме и популярно объяснил, что в связи со смертью Томаса Кейна и гибелью «Ностромо» компания не будет выплачивать ничего сверх базового полиса страхования жизни. Миссис Кейн была сломлена тем, что ей ничего не рассказали о смерти мужа и не дали средств на содержание семьи. А вся эта ситуация преподала Цуле суровый урок: жизнь жестока и мы зачастую ничего не можем с этим поделать.

Промо-арт «Чужой: Рай»

В первом выпуске можно было подумать, что главными героями истории являются колониальные маршалы, работающие под прикрытием. Только теперь стало ясно, что именно Цула — главная героиня. Столкнувшись в детстве с произволом корпорации, сейчас она сможет поквитаться с ней. Если, конечно же, выживет и поймёт, что Чужой — всего лишь средство обогащения для горстки хапуг. Но до этого ещё далеко, ведь предстоит как-то продержаться против полчищ чужих с вилкой и столовым ножом.

Alien: Paradiso #2 уже вышел.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме