Реклама
   
   
Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV Фантастический боевик «Военная машина» с Аланом Ричсоном имеет все шансы попасть в десятку лучших фильмов Netflix Холли Хантер рассказала, когда может приступить к озвучке Эластики для «Суперсемейки 3» Фантастическая манхва «Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк» получит третий сезон В издательстве «Азбука» выйдут сборник ранних работ Эйитиро Оды и ранобэ по манге «Ван-Пис»
• • •
 
4
ИГРЫ
3 116

Nintendo хочет продать 15 миллионов Switch 2 к весне 2026

Источник: The Verge

Глава Nintendo Сюнтаро Фурукава уже готовится к дежавю: скорый запуск Switch 2 сопровождается высоким спросом и... нехваткой консолей. Классика жанра. По прогнозу компании, за первый год со старта (то есть до марта 2026 года) на руках у игроков окажется 15 миллионов новых устройств. Это даже больше, чем когда-то достигла оригинальная Switch — пусть и с форой в пару месяцев.

Скажем так: если вы собираетесь положить Switch 2 под ёлку — действовать надо было вчера. Предзаказы рвут все шаблоны, и в Nintendo уже между строк намекают, что не всем хватит. Хотя нет — прямо говорят: «Могут быть перебои с поставками». Приятный повод пострадать в социальных сетях.

Аналитики, как заведённые, публикуют графики с радугой из стрелок вверх — верят, что новая консоль пойдёт как горячие пирожки. Для сравнения: PlayStation 5 за аналогичный период с руками оторвали 7,5 миллионов раз. Правда, тогда всё тормозил ковид и дефицит микросхем. Сейчас ситуация с чипами накалена не меньше — только виноваты уже не вирусы, а геополитика с её жаждой пошлин. США, например, во главе с Трампом (вернувшимся, как босс на последнем уровне) могут перекрыть кислород японским поставкам.

В дополнение к скромному самоудовлетворению будущими миллионами, Nintendo поделилась и прошлыми успехами: за финансовый год, закончившийся в марте 2025 года, было продано 10,8 миллиона «старых» Switch. Общая цифра по их жизни — уже 152,1 миллиона. Впереди осталась только Nintendo DS (154 млн). Но магия в том, что даже это не предел.

Оставшийся запас прочности — это 4,5 миллиона Switch, которые компания планирует продать в текущем году. Если сложить всё, то получится около 156,6 миллионов. А это — почти уровень PlayStation 2.

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии