Реклама
   
   
Из Белого дома изгонят всех чертей и предотвратят Третью мировую в экранизации хоррор-комикса Герой Педро Паскаля в пылу сражения на новом кадре из космического вестерна «Мандалорец и Грогу» В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Второй сезон сериала «Фоллаут» закончится немного раньше Самый известный в мире фанат «Властелина колец» напишет сценарий нового фильма о приключениях Сэма, Мерри и Пиппина (без Фродо)
• • •
 
21
ИГРЫ
5 607

Мордобой и балет: анонсирован русский народный слэшер Tsarevna

Источник: Watt Studio

Отечественная команда Watt Studio ещё не выпустила свой экшен «Поезда» (он же Trains: Electrostorm), а уже анонсировала следующую игру, представив дебютный тизер-трейлер. Ей станет слэшер Tsarevna, основанный на русском народном фольклоре, а также на балете — сочетание, надо признать, как минимум, интригующее.

Помимо славянского фольклора, авторы называют в качестве источника творчество Александра Сергеевича Пушкина. В качестве загадочной воительницы, известной как Царевна Лебедь, игрокам предстоит с боем от третьего лица пробиться через фэнтезийный мир, полный упырей, ведьм, чудищ и прочих достойных личностей, известных по сказкам и былинам — включая Кощея Бессмертного. Последнему, видимо, придётся обломать иглу и наглядно объяснить, что с выбором погоняла он капитально ошибся.

Прототипом для главной героини стала прима-балерина Большого театра Алёна Ковалёва, артистка мирового уровня. Это уже не первый случай для отечественной игровой индустрии — ранее коллега Ковалёвой по Большому театру Анита Пудикова послужила прообразом для Близняшек из Atomic Heart. Возможно, прямо на глазах складывается новая тенденция.

Релиз слэшера Tsarevna ожидается в 2026 году, а из поддерживаемых платформ пока что заявлен только PC.

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме