КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Shinobi: Art of Vengeance — ещё одно успешное возрождение классики от Sega Новый трейлер шутера Painkiller демонстрирует рогалик-режим и новую дату выхода «Суперсемейка» вернётся в триквеле от студии Pixar в 2028 году Рецензия и отзывы на игру Eriksholm: The Stolen Dream Сериал «Майор Гром: Игра против правил» получил дату премьеры и трейлер
• • •
 
1
КОМИКСЫ
3 688

Сценарист перезапущенного «Бэтмена» раскрыл свой подход к написанию историй о знаменитом супергерое

Источник: DC Comics

Сегодня в продажу поступит первый выпуск перезапуска серии Batman — главного комикса о Бэтмене. Пишет сценарист Мэтт Фрэкшн (Hawkeye, Superman's Pal Jimmy Olsen). И он решил сосредоточиться на супергеройской составляющей персонажа, представив Тёмного рыцаря как непревзойдённого детектива, способного распутывать самые невероятные загадки.

Я хочу расширить природу повествования комикса. Персонаж и этот медиум достаточно эластичны, чтобы вместить разные истории. Речь не просто о величайшем детективе, решающем сложнейшие преступления, а о величайшем СУПЕР-детективе, раскрывающем супер-преступления. Например, в готовящемся ежегоднике Бэтмен расследует убийство пчелы.

Я хочу, чтобы все эти странные случаи, забавные комиксы, научная фантастика, супергерои и всякое такое было под одной крышей. Посмотрим, получится ли.

Писатель признался, что магия комиксов до сих пор не утратила своё очарование для него:

Я поклялся себе, что уйду из индустрии в тот момент, когда это перестанет быть для меня особенным. Но это всегда удивительно.

Воспоминания о первом комиксе у меня размытые. Мне кажется, что это было в продуктовом магазине, и я сидел в коляске или в тележке для покупок? По моим воспоминаниям, это было где-то «рядом» со мной. Но мне было буквально 3 года, так что я не совсем уверен.

Для меня в этом есть что-то глубокое, я действительно чувствую, что именно этот персонаж привлёк меня. И без него я бы не был здесь. По крайней мере, не в таком виде. Вот когда выйдут компиляции, то тогда это наконец-то станет реальным. Пока что так не кажется в плане того, насколько я в этом участвую и сколько я уже сделал.

Фрэкшн много работал в телевидении, но скучал по комиксам. Для него телевизионное производство словно наводнение, занимающее всё вокруг. Долгие съёмки, много бюрократических процессов. А в комиксах всё проще: есть сценарист, художник, редактор, колорист и шрифтовик.

Сценарист признался, что в новом «Бэтмене» он пишет любовное письмо всей этой комиксной безумной индустрии. Написание комиксов до сих пор приносит ему удовольствие.

Издательство DC Comics также показало обложки от Джима Ли и Дж. Скотта Кэмпбелла. Напомним, что всю серию рисует Хорхе Хименес (Batman, Summer of Superman Special). Красит колорист Томеу Морейя (Batman), а шрифты оформляет Клейтон Каулз (Star Wars).

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
3Телеовощи – 630: Хит-парад херов
 
3ЕВА – 663: (Не) тянем время
 
1Телеовощи – 629: Ни один котик не пострадал
 
3Ноль кадров в секунду – 608: Гипносиськи и тысячи шокированных детей
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме