КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новые сериалы недели: «Чудо-человек» от Marvel и возвращение «Бриджертонов» Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Рецензия и отзывы на фильм «Поймать монстра» Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Неделя кино на КГ — главные новости 13–19 апреля
• • •
 
КОМИКСЫ
2 020

«Абсолютные» линейки от DC и Marvel успешны из-за TikTok и мемов

Источник: DC Comics

Как мы писали несколько раз, линейка комиксов «Абсолютной» вселенной от DC Comics стала очень успешной. Absolute Batman занимает пятое место в списке бестселлеров The New York Times среди комиксов и манги, а также удостоился звания самого продаваемого комикса 2024 года. Absolute Superman и Absolute Wonder Woman тоже показывают впечатляющие продажи и собирают положительные отзывы от критиков.

Но главное достижение — это новая аудитория, которая раньше комиксами не интересовалась.

Скотт Снайдер, сценарист «Абсолютного Бэтмена», в интервью YouTube-каналу Casually Comics поделился наблюдением:

Люди, с которыми я общаюсь, представляют довольно большую выборку продавцов, и все они в один голос твердят об энтузиазме у покупателей. У них появились новые читатели благодаря Ultimate-вселенной, G.I. Joe, Transformers и Absolute-вселенной. Так что да, они действительно видят много новых лиц.

По словам Снайдера, секрет успеха кроется в неожиданном месте — социальных сетях и мемах.

Как ни странно, об этих комиксах много говорят в TikTok, о чём я даже не подозревал. Видимо, комиксы «абсолютных» линеек обоих издательств оказались более мемными. Они привлекают кучу молодых читателей, что просто потрясающе. Продавцы мне об этом рассказывали.

Ещё один козырь «Абсолютной» линейки от DC — полная автономность историй без навязчивых кроссоверов, так что новичкам их легче читать.

Некоторые фанаты терпеть не могут взаимосвязанность, и именно поэтому «Абсолютная» линейка стала для них глотком свежего воздуха. Она полностью самостоятельная. Хотя мы начинаем потихоньку связывать персонажей: Чудо-женщина и Бэтмен впервые встретятся в следующем январе. Так что у вас есть место, где можно читать действительно независимые истории.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии