Реклама
   
   
Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Юэль Киннаман будет расследовать убийства богатых и влиятельных в новом сериале Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика В публикации фантастической манги «Импульс мира» новый перерыв
• • •
 
7
КИНО
11 727

Хороший ход! «Голодные игры: Рассвет Жатвы» вернут Дженнифер Лоуренс и Джоша Хатчерсона

Источник: Lionsgate

Издание Deadline утверждает, что исполнители главных ролей в серии основных фильмов франчайза «Голодные игры» — Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон — вернутся в приквеле «Голодные игры: Рассвет Жатвы».

И хотя действие сюжета ленты, премьера которой назначена на 20 ноября 2026 года, разворачивается за 24 года до событий оригинальной картины, в книге Сюзанны Коллинз есть сцена, где повзрослевшие Китнисс Эвердин и Питa слушают, как Хеймитч Эбернети (Вуди Харрельсон) делится опытом своих Игр.

«Рассвет Жатвы» повествует о 50-х Голодных играх, когда с каждого Дистрикта забирают сразу четырёх кандидатов (а не, как обычно, двух). Главный герой повествования — 16-летний Хеймитч (Джозеф Зада), сообразительный и находчивый паренёк из Дистрикта 12, которого волею случая (а не в результате жеребьёвки) выбирают для участия в Играх, где за выживание сразятся 48 детей.

Фильм срежиссировал Фрэнсис Лоуренс. Кинематографист работает с серией со времён «И вспыхнет пламя», лишь изредка делая перерывы на сторонние проекты вроде «Долгой прогулки». Пока его одержимость вполне устраивает студию Lionsgate.

Похоже, создатели очень хотят привлечь максимальное количество фанатов — раз уж пригласили Лоуренс и Хатчерсона. Также в сюжете встречаются и другие знакомые герои и героини, которые, разумеется, намного моложе и потому представлены другими актёрами.

Комментарии (7)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии