Метагалактический мегакинопортал
Сборы приключенческого экшена «Левша» превысили 150 млн рублей за семь дней Ужастик «Возвращение в Сайлент Хилл» не впечатлил ни критиков, ни зрителей Леа Сейду вместе с Майки Мэдисон попадёт в мир оргий, нарковечеринок и опустошающей чумы По пути Джерарда Батлера: Кейт Бланшетт сыграет в экранизации своего анимационного персонажа из «Как приручить дракона 2» В тихом обществе маньяки водятся — этой весной выйдет комикс про убийство меж двух соседних поселений
• • •
 
7
КИНО
11 894

Хороший ход! «Голодные игры: Рассвет Жатвы» вернут Дженнифер Лоуренс и Джоша Хатчерсона

Источник: Lionsgate

Издание Deadline утверждает, что исполнители главных ролей в серии основных фильмов франчайза «Голодные игры» — Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон — вернутся в приквеле «Голодные игры: Рассвет Жатвы».

И хотя действие сюжета ленты, премьера которой назначена на 20 ноября 2026 года, разворачивается за 24 года до событий оригинальной картины, в книге Сюзанны Коллинз есть сцена, где повзрослевшие Китнисс Эвердин и Питa слушают, как Хеймитч Эбернети (Вуди Харрельсон) делится опытом своих Игр.

«Рассвет Жатвы» повествует о 50-х Голодных играх, когда с каждого Дистрикта забирают сразу четырёх кандидатов (а не, как обычно, двух). Главный герой повествования — 16-летний Хеймитч (Джозеф Зада), сообразительный и находчивый паренёк из Дистрикта 12, которого волею случая (а не в результате жеребьёвки) выбирают для участия в Играх, где за выживание сразятся 48 детей.

Фильм срежиссировал Фрэнсис Лоуренс. Кинематографист работает с серией со времён «И вспыхнет пламя», лишь изредка делая перерывы на сторонние проекты вроде «Долгой прогулки». Пока его одержимость вполне устраивает студию Lionsgate.

Похоже, создатели очень хотят привлечь максимальное количество фанатов — раз уж пригласили Лоуренс и Хатчерсона. Также в сюжете встречаются и другие знакомые герои и героини, которые, разумеется, намного моложе и потому представлены другими актёрами.

Комментарии (7)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии