
Анимационному фильму «Супер Марио: Галактическое кино», выходящему в прокат 1 апреля, предсказывают богатый старт в мировом прокате — в районе 350 миллионов долларов. Это станет отличной заявкой на финальный миллиард. Или больше. Первая часть заработала в 2023 году 1,3 млрд.
Способна ли плохая критика помешать? Вряд ли. Но подготовить зрителя к тому, что продолжение получилось хуже оригинала, — вполне.
Когда на агрегаторе Rotten Tomatoes стали появляться первые отзывы от профессиональных рецензентов, общий рейтинг составлял 50%. На сегодняшний день, по мере увеличения количества рецензий, «свежесть» упала до 44%. У первого фильма — 59%, что не мешает 95% одобрения у рядовых пользователей.
Что больше всего не нравится критикам — отсутствие сюжета:
Внутри продолжения — звенящая пустота, намного хуже тоже не блещущего смыслом предшественника. И это очень печально.
Ни один из персонажей, включая Марио и Луиджи, не занимает центр повествования. Потому что никакого центра нет.
Хотя бы космические чудовища вроде Ктулху и Азатота обладают даром всезнания вдобавок к силе поглощающего разум ужаса. «Супер Марио: Галактическое кино» — совершенный ужас без каких-либо искупающих черт.
Некоторые из авторов понимают, что мультфильм сделали для детей и, скорее всего, их-то всё устроит — юмор и экшен. Кое-что достанется и поклонникам Nintendo — вторая часть не скупится на «пасхалки».



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: