В Production Weekly опубликовали детальное описание сюжета «Первого мстителя: Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America) экранизации комикса, без которой никак не собрать Железного-человека, Халка, Тора и бог-знает-кого-еще в одном фильме:
Стив Роджерс родился во время Великой Депрессии и вырос болезненным молодым человеком в бедной семье. Ужаснувшись от записи военных хроник про нацистов в Европе, Роджерс поспешил вступить в армию. Однако из-за хрупкого здоровья ему отказали.
Но искренние мольбы юноши дошли до генерала Честера Филипса, и он предложил Роджерсу принять участие в специальном эксперименте «Операция: Перерождение». Через несколько недель бесконечных анализов, Роджерс наконец-то получает «Сыворотку Суперсолдата» и дозу «вита-лучей». После лечения Стив Роджерс становится обладателем тела настолько идеального насколько это возможно для человека. Позже Роджерс проходит интенсивную программу физического и тактического обучения. Спустя три месяца он получает свое первое задание в качестве Капитана Америки. Вооруженный своим неуничтожимым щитом и военной смекалкой, Капитан Америка ведет войну против зла как верный страж свободы и лидер Мстителей.
Звучит несколько напыщенно ну так ведь и персонаж такой угроза успешному международному прокату. А теперь, пожалуйста, имена исполнителя главной роли и режиссера.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: