Метагалактический мегакинопортал
Выхода нет: трейлер суровой фантастики «Резервация» Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен»
• • •
 
84
КИНО
41 215

Peцeнзия и oтзывы нa фильм «Пepвoмy игpoкy пpигoтoвитьcя»

Poмaн Maкapoв нaпиcaл для «KГ-Пopтaлa» peцeнзию нa фильм «Пepвoмy игpoкy пpигoтoвитьcя». Oтзывы читaтeлeй — в кoммeнтapияx. Пpиcoeдиняйтecь к oбcyждeнию.

Peцeнзия и oтзывы нa фильм «Пepвoмy игpoкy пpигoтoвитьcя»
 
napaHouk
Лучший комментарий
+38

Можете кидать камнями, но неужели никто не понял, что дедушка попытался донести простейшую и сказанную в лоб с экрана (ну чтоб наверняка дошло) мысль о том, что в реале оно круче, чем в виртуале? Мысль, которая явно не даёт ему, старому, покоя и требует той или иной реализации. Я не читал первоисточник и как-то не горю желанием и потому хз был ли там этот посыл, но тут по мне так Спилберг попытался докричаться (ну или дошептаться, кому как) до нескольких поколений погрязших в сети, до поколений уткнувшихся в экраны смартов, планшетов, мониторов и ТВ с подключенными консолями с банальным мессаджем, что вокруг есть мир, и чуйства и вся херня. Происходившая красота на экране оно ж очередная сцена с декорациями и бутафорией гиковской тематики. Да, сам спектакль капец как незамысловат, но я сидел и думал, а как ещё до детей (независимо от возраста), выросших с инетом, в инете, и не мыслящих без него существования донести сей посыл? Дедушка решил вот так.
Что по фильму, остался доволен. Что-то сработало и ностальжи нажало нужные кнопки, как уже кто-то писал, на десанте с Firefly хотелось выть от восторга. Ну и толерантность, куда ж без неё, но тут даже чутка в тему, потому как неплохо показывает разницу между виртуальным образом и реальным носителем того образа.
Роману спасибо за добротную рецензию!

Комментарии (84)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии