Реклама
   
   
Юра Борисов и другие номинанты на «Золотой глобус 2025» Карл Урбан доминирует на первом постере «Мортал Комбат 2» Конан-варвар готовится к первому бою в Mortal Kombat 1 Давно невиданный уровень глупости: критики обругали новый фильм Мэла Гибсона «Особо опасный пассажир» У сериала «Сорвиголова: Рождённый заново» появился новый брутальный трейлер
• • •
 
10
КИНО
5 791

Дилaн O'Бpaйeн пытaeтcя paзoбpaтьcя c чyвcтвaми и чyдoвищaми в тpeйлepe фильмa «Пpoблeмы c мoнcтpoм»

Paramount Pictures выпycтилa пepвый тpeйлep пocтaпoкaлиптичecкoгo poмкoмa «Пpoблeмы c мoнcтpoм».

Дилaн O’Бpaйeн игpaeт влюблённoгo пoдpocткa, пытaющeгocя дoбpaтьcя дo cвoeй дaмы cepдцa. Toлькo для этoгo нyжнo выжить, вeдь Зeмля пoдвepглacь нaпaдeнию oгpoмныx мoнcтpoв, a инcтинктa выживaния y глaвнoгo гepoя — кoт нaплaкaл. Ho дaжe paздoлбaнный миp нe бeз дoбpыx людeй.

Дa, лeнтa oчeнь нaпoминaeт «Дoбpo пoжaлoвaть в Zoмбилэнд», нo вoзмoжнo, этo нe тaк yж плoxo. Xoтя cлoжнo избaвитьcя oт чyвcтвa «гдe-тo этo yжe былo».

Kинo выйдeт cpaзy в цифpe 16 oктябpя, a кoгдa-тo плaниpoвaли кинoтeaтpaльный peлиз.

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Комментарии (10)

Комментарии

  • ++3

    Отличная новость, наконец-то настал черёд и этого выдающегося произведения. Только вот платформа смущает. Был бы HBO можно было бы не волноваться, а вот Syfy, боюсь, многое зацензурят.

  • + +7

    Поздний Хайнлайн, хипповство и промискуитет в каноне, а ещё каннибализм.

  • +–2

    №2. Станислав Евсеев

    В адаптации завсегда можно улучшить, добавив негров и пи.арасов!
    А вообще говоря, странный выбор для экранизации. Лучше бы Луну взяли - в недавнем Пространстве общество на грани революции норм показано... хотя кого волнуют мнения в инете? :)

  • + +7

    Как обычно, взяли для экранизации распиаренную пустышку ни о чем. Единственное светлое пятно во всей книге - Джубал Харшоу. У Хайнлайна есть произведения гораздо лучше ,их бы и хотелось увидеть.

  • +

    Да прибудут с вами Бухач, Девки, Вещества и пророк их Майкл.

  • + +9

    №3. Сергей Лекомцев

    В адаптации завсегда можно улучшить, добавив негров и пи.арасов!

    Они как бы и в оригинале присутствуют.

  • +–1

    №6. gore00002

    Звиняй, давно читал - память стёрла такие подробности. Только "грокнуть во всей полноте" и осталось... :)

  • +–2

    это из-за сложного сюжета "Мир дикого запада", который выстрелил удачно и лихо закручен по итогу. Тут есть шанс интриговать каждую серию так же.

  • ++1

    Помню, помню. Рассказ действительно никакущий. Не НФ, а какие то влажные фантазии, на тему идеального супер-человека. Особенно забавляло, как этот новоиспеченный марсианин апгрейдил женщин, когда переняв всевозможные марсианские учения верные соратницы превращались в знойных фотомоделей. Ощущается рассказ как такой порнофанфик, но без порно. Уж лучше бы взяли "Дверь в лето" или на худой конец "двойную звезду". Там хотя бы мысли умные были.

  • + +8

    №9. VoronaLost

    Помню, помню. Рассказ действительно никакущий. Не НФ, а какие то влажные фантазии, на тему идеального супер-человека. Особенно забавляло, как этот новоиспеченный марсианин апгрейдил женщин, когда переняв всевозможные марсианские учения верные соратницы превращались в знойных фотомоделей. Ощущается рассказ как такой порнофанфик, но без порно. Уж лучше бы взяли "Дверь в лето" или на худой конец "двойную звезду". Там хотя бы мысли умные были.

    Выходит Хьюго дали за порно, а не за исследование человеческих ценностей и путей к всеобщему примирению, осуждение расовой, социальной и культурной нетерпимости.
    Конечно лучше про обманутого изобретателя и его крутую месть. Если уж про время - то у Хайнлайна есть "По пятам" с суспер петлей.

  • +

    №10. gore00002

    кпм, "все вы - зомби" лучше. И он уже экранизирован.

  • + +12

    №10. gore00002

    Выходит Хьюго дали за порно, а не за исследование человеческих ценностей и путей к всеобщему примирению, осуждение расовой, социальной и культурной нетерпимости.

    Конечно лучше про обманутого изобретателя и его крутую месть. Если уж про время - то у Хайнлайна есть "По пятам" с суспер петлей.

    Я конечно понимаю, что вам понравился этот рассказ и всё такое. Но по существу, этот марсианин под видом религии наделял людей суперспособностями (чтение мыслей, быстрая обучаемость, физическое укрепление организма и т.д.) , значительно упрощавших людям жизнь. После чего все становились дружелюбными блаженными хиппарями. Я бы, конечно, тоже на отказался от таких даров свыше, вот только я не верю в такие волшебные решения проблем. А про "дверь в лето" зря вы так. В большей степени рассказ повествует о потерянном в обществе человеке, когда перенесясь в будущее (привет, Футурама), человек старается свыкнуться с новым окружением. А ещё мне врезалась та самая метафора с котом, которая и поясняет в некотором роде название рассказа. (У главного героя жил кот, который ни разу не видел снег. И когда наступила зима, этот кот постоянно открывал двери на улицу в надежде, что за одной из дверей он увидит не эту пугающую белую массу, а настоящее лето.)

  • +–1

    №11. Сергей Лекомцев

    все вы - зомби

    Ну это ж фактический "ремейк" "По пятам":-)
    Хотя твист в Зомби повеселей вышел.

  • ++4

    Тоже без пиетета отношусь к данному произведению, но, с другой стороны, возможно это как раз тот формат, который способен потянуть SyFy. Так что пусть развлекаются. Еще бы к "Песням Гипериона" не лезли, и вообще шоколадно было.

  • +

    №12. VoronaLost

    Я конечно понимаю, что вам понравился этот рассказ и всё такое. Но по существу, этот марсианин под видом религии наделял людей суперспособностями

    Ничем он их не наделял. Он как раз учил их быть дружелюбными блаженными хиппарями, а это уже открывало потенциал сознания и организма в виде всяких суперфишек.

    С чем там герой свыкался в Двери в лето? У него 2 беды было фактически - все изобрели ( причем украв его идеи) и как отомстить вору. Герой банально хочет вернутся в свою тепленькую постельку.
    Это хорошая НФ, еще и явно описывающая характер, желания и мечты самого автора, особенно про волшебные супер пломбы:-)

  • +

    №12. VoronaLost

    А "Туннель в небе" вы читали? Как он вам? По Чужаку у меня точно такое же мнение.

  • ++2

    Одно из худшего у Хайнлайна.

  • +

    №16. Юлия Владимировна

    А "Туннель в небе" вы читали? Как он вам? По Чужаку у меня точно такое же мнение.

    Нет, к сожалению не знаком. Рекомендуете к прочтению, хорошая вещь?

  • +

    №15. gore00002

    Ничем он их не наделял. Он как раз учил их быть дружелюбными блаженными хиппарями, а это уже открывало потенциал сознания и организма в виде всяких суперфишек.

    Вот в этом и дело. Главный герой по сути пришел "со своим уставом в чужой монастырь". Он как бы говорит, что вы живёте неправильно и я вас сейчас сделаю правильными и счастливыми. А прав я потому что я владею всеми этими марсианскими "суперфишками", которые станут вам доступны если вы будете идейно следовать марсианскому учению жизни (а вот это уже явная манипуляция моральными постулатами). Он покупает их лояльность этими вещами, когда как в реальности никто тебе суперспособности не выдаст за то что ты стал религиозным адептом. У людей разные взгляды, разные идеи, интересы и желания, но этих проблем будто не существует в этой выдуманной новосозданной утопии. Этот самый марсианин (его кажется Майк звали) такой же ксенофоб, раз все вокруг беспрекословно принимают его образ жизни, так легко отказываясь от своих принципов. Вот на кой черт они все так просто приняли рацион питания включающий каннибализм? Мясо людей уж точно не обладает яркими вкусовыми и питательными свойствами, нет никакой необходимости поедать мёртвых, если нет никакого дефицита еды. Каннибализм его сторонников присутствует лишь для эпатажа читателя, мол смотрите как я переворачиваю ваше представление о нормах.

  • ++3

    А вот действительно. Тут правильно заметили -- Туннель в небе, Луна суровая хозяйка -- они ведь гораздо лучше экранизируются. И они такие же популярные. Чего выбрали именно это?

  • ++2
    21 Gibson пиздобол

    Хочу напомнить, что Валентайн проповедовал в том числе и свободный групповой секс (пол при этом не важен). Этот момент найдет отражение в сериале?;-)

  • ++3

    Туннель в небе - хорошая книга.
    Кстати, вот экранизировали бы Гражданина Галактики! Какой хороший космический боевик , причем неглупый, мог бы получиться....

  • ++2

    №19. VoronaLost

    Вот на кой черт они все так просто приняли рацион питания включающий каннибализм? Мясо людей уж точно не обладает яркими вкусовыми и питательными свойствами, нет никакой необходимости поедать мёртвых, если нет никакого дефицита еды. Каннибализм его сторонников присутствует лишь для эпатажа читателя, мол смотрите как я переворачиваю ваше представление о нормах.

    Он как бы убирал из социума конфликтные, на его взгляд, моменты. Банально снимает страх смерти и преклонение перед мертвыми. Там банальный ритуал - скушали и все печали, теперь покойник и его чувства-знания навсегда с нами.
    Ну хотелось Хайнлайну придумать быстрый путь достижения мира во всем мире.
    К примеру Тунель в небо хорошо идет если перед этим не читали Таинственный Остров и Повелителя мух, иначе выходит добротная красивая, но вторичная история.

  • + +5

    №23. gore00002

    Он как бы убирал из социума конфликтные, на его взгляд, моменты. Банально снимает страх смерти и преклонение перед мертвыми. Там банальный ритуал - скушали и все печали, теперь покойник и его чувства-знания навсегда с нами.

    Ну хотелось Хайнлайну придумать быстрый путь достижения мира во всем мире.

    Мне надоел этот спор. И мне надоело повторять одно и тоже, как будто я не мнение высказываю, а стараюсь убедить в своей правоте. Если уж переходить из логической плоскости в сферу чувств и переживаний то это не решение проблемы, это её игнорирование. Это бросается в глаза про прочтении. Нет волшебного лёгкого пути решения таких задач. Человеческий страх не рассеивается так просто (все люди разные) а тотальный либерализм доведёт в конечном итоге до плачевных результатов. У ХайнЛайна всё как на обложке — свободная любовь и безграничное взаимопонимание приведёт к всеобщему процветанию, но сексуальные предпочтения у людей куда более девиантны и куда менее привлекательные в общей массе. В конечном итоге ХайнЛайн предлагает всё то же навязывание норм человеку но уже не обществом, а авторитетными дядьками ( это тот же культ). Единственная причина почему я строчу эти бесполезные одеяла состоит в том, что меня знатно выбесил этот рассказ в своё время, а теперь появилась возможность высказаться по этому поводу.

  • +–1

    Ну блин. Наконец то взялись за классику фантастики. А то задолбали уже эти суперхерои. Столько же книг есть шикарных, которые так и просятся на экран. Надеюсь , что эта тенденция будет продолжена.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 666: «Новокаин», «Клинер», будущее Борна и Бонда, «Пила 11», провал «Белоснежки», «Василий»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2ЕВА
 
 
2Телеовощи – 592: Теория большого срока

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 571: Очень качественная рутина

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 665: «Электрический штат», «Микки 17», грустный кинопрокат, новый «Звёздный десант», «Ночь с психопатом»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
4ЕВА – 625: Единорог-лесбиян

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 591: Про грибы, картошку и переобувание

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 570: Деамериканизация
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 664: «Наша Russia. 8 марта», длинный «Аватар 3», «Никому не известный», «Красный шёлк»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
Ещё

Новые комментарии