КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Over Jump Rally — современная фанатская версия Sega Rally «Джокер 2» определился со своей музыкальной ориентацией Пэтти Дженкинс распрощалась с «Чудо-женщиной»: «Студия больше не заинтересована» Это провал! В экшене Джона Ву «Немая ярость» нет сцены с голубями Народное достояние вступает в бой: анонсировали комикс «Пух против Бэмби»
• • •
 
5
КИНО
14 420

Новые фильмы 19–25 июля 2021 года: «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз», «Время» и другие новинки кино

В отечественный кинопрокат заглянет парочка крупных премьер. Список новых фильмов пополнят фантастический боевик «G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз» и мистический триллер «Время» М. Найта Шьямалана. Для домашнего семейного просмотра стриминговый сервис Netflix припас полнометражный кроссовер мультсериалов по вселенной Гильермо дель Торо «Охотники на троллей: Восстание титанов», а ещё там выходит вампирский ужастик «Кроваво-красное небо».

 
22 июля
G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз
Режиссёр Роберт Швентке В ролях Генри Голдинг, Эндрю Кодзи, Урсула Корберо, Самара Уивинг, Харука Абэ, Такэхиро Хира, Питер Менса

Стало быть, назрел перезапуск серии «Бросок кобры», известной в народе как G. I. Joe. Очень маскулинная серия, ведь она по мотивам пластмассовых моделек солдатиков. Сами понимаете — очень мужская тема. Пожалуй, уделывает по уровню тестостерона даже Трансформеров.

Франчайз имеет историю хронических заболеваний в количестве двух фильмов, а дальше сюжет никак не пошёл, так как исчерпал себя в формате столкновений двух противоборствующих фракций.

«G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз» — грамотный подход к ребуту. Самыми запоминающимися персонажами всегда была парочка ниндзя: белый и чёрный. У них же было больше всего драматургии — общая история, бывшие друзья, ставшие врагами. Положительный всегда молчал и прятал лицо, отрицательный щеголял стильным кожаным плащом.

Для ориджинса, ясное дело, не торгующий лицом и чересчур молчаливый протагонист не подходит, поэтому следует смириться с некоторыми отклонениями от канона.

Главное, актёров подобрали справных, а киношники вроде бы понимают, что от них больше всего хотят зрители — красивого экшена. Хочется верить, никто не уйдёт обиженным в лучших чувствах.

 
22 июля
Время
Режиссёр М. Найт Шьямалан В ролях Гаэль Гарсиа Берналь, Вики Крипс, Руфус Сьюэлл, Кен Люн, Никки Амука-Бёрд, Эбби Ли, Аарон Пьер
Томаты 50%

Все слышали, что при активном солнцепёке нужно защищаться подручными средствами, мол, ультрафиолет очень старит кожу. Но кажется, режиссёр Шьямалан воспринял это слишком буквально. Вернее, авторы французского комикса, который вдохновил постановку мистического триллера «Время».

Да, М. Найт крепко вызубрил свой урок — никаких блокбастеров. Только скромные фильмы собственного изготовления и желательно с небольшим бюджетом. Так людям больше нравится, да и никто не покушается на творческие свободы во избежание финансовых провалов.

Трейлеры давно раскрыли сюжет истории — чрезвычайно быстрое старение на пляже группы отдыхающих. Собственно, тайное мировое правительство должно было выкупить у режиссёра права на прокат и показывать бесплатно в качестве предупреждения, мол, не время сейчас нежиться на пляже с морюшком — эпидемиологическая обстановка не располагает.

Естественно, ждём вот-это-поворот.

Для семейного просмотра стриминговый гигант Netflix припас фильм-событие для тех, кто следил за сказочной вселенной Гильермо дель Торо. Видеосервис презентует кроссовер трёх мультсериалов под названием «Охотники на троллей: Восстание титанов».

Анимационный эпик завершит общую историю вселенной городка Аркадии, а в решающей битве за будущее сойдутся персонажи мультсериалов «Охотники на троллей», «Трое с небес» и «Волшебники». Те, кто неотрывно следил за приключениями героев, наверняка не захотят пропустить грандиозный полнометражный финал.

 
23 июля
Кроваво-красное небо
Режиссёр Питер Творват В ролях Грэм Мактавиш, Доминик Пёрселл, Пери Баумейстер, Роланд Мюллер, Ребекка Дайсон-Смит, Александр Шир, Джим Хай
Томаты 81%

Стриминговый сервис Netflix, этим летом решивший закормить зрителей страшилками, выпускает очередной ужастик. На этот раз пугать зрителей в уюте их квартир возьмётся вампирский хоррор «Кроваво-красное небо», где болеть предлагают за упырицу.

Главная героиня с маленьким сыном очень некстати летит через Атлантику на самолёте, который выбрали своей целью террористы. Очень некстати именно для террористов, потому что ради спасения своего сына вампирша пойдёт на всё, а убить её ой как непросто.

Трейлер пытается убедить, что зрителей ждёт захватывающий, наполненный экшеном и саспенсом хоррор. Возможно, так оно и окажется.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
15Телеовощи – 541: Темпоральный Чапаев
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 612: KinoKiller, «Красотки в бегах» Итана Коэна, трейлер «Ворона», «Мадам Паутина», «Аргайл»
 
2Ноль кадров в секунду – 518: Чёрный на три процента
 
 
6ЕВА – 573: Бездна интеллекта
 
2Телеовощи – 540: Серийный душнила
 
12Лазер-шоу «Три дебила» – 611: «Дюна 2», «Онегин» Сарика Андреасяна, «Оскар 2024», математика Зака Снайдера, «Дева и дракон»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме