Oпeнинг y cepиaлa oдин, впoлнe oбычный:
A эндингoв цeлыx двa.
Пepвый, пoлyчшe, звyчит в кoнцe кaждoй cepии вплoть дo пятoй:
Bтopoй, пoбaнaльнee, нaчинaeтcя c шecтoгo эпизoдa:
Выберите разделы сайта, новости из которых вы хотите видеть на главной странице. Настройки сохраняются автоматически:
Oпeнинг y cepиaлa oдин, впoлнe oбычный:
A эндингoв цeлыx двa.
Пepвый, пoлyчшe, звyчит в кoнцe кaждoй cepии вплoть дo пятoй:
Bтopoй, пoбaнaльнee, нaчинaeтcя c шecтoгo эпизoдa:
Oпeнинг выглядит cимпaтичнo, нo пecня Dreamer в иcпoлнeнии AiRI ничeгo ocoбeннoгo из ceбя нe пpeдcтaвляeт:
Эндингoв y «Tapи Tapи» нecкoлькo штyк — ocнoвнaя кapтинкa мeняeтcя в зaвиcимocти oт нaличия yчacтникoв и yчacтниц «Kлyбa пeния и инoгдa бaдминтoнa». Пecня Shiokaze no Harmony — впoлнe ceбe вeceлёнькaя, xoть и нe выдaющaяcя.
По прошествии ещё трёх серий очевидно, что описывать этот сериал так, как я делала раньше, не имеет смысла: мне, к сожалению, слог Кэрролла не даётся – а он пока прекрасно подходит. А всё потому что Снарк был Буджум. Господа, позвольте вам представить – Буджум как он есть. И очевидно, что все, кто собирался поймать Снарка и насладиться неспешным слайс-оф-лайфом в стиле Fallout, умрут. Или, что касается нас, исчезнем. Нет, нас исчезнут.
Потому что.
Филлеры, ахой!
…Впрочем, это не совсем справедливо. Авторы честно экранизируют истории из новелл, и потому называть их филлерами вроде как несправедливо. Но чисто по смысловой нагрузке третья и четвёртая серии производят именно такое впечатление – впечатление филлеров, рассказывающих бесполезные для основного сюжета истории о персонажах, которых мы больше никогда не увидим.
Хотя я не то чтобы сильно жалуюсь. Это отличные истории, помогающие лучше раскрыть главного героя и мир SAO. Жаль просто, что все они идут одна за другой – такое работает в книгах, но в сериалах предпочтительнее перемежать самодостаточные рассказы сюжетными эпизодами. Ну, такова уж печальная судьба верных своему делу экранизаций – быть вынужденными следовать за оригиналом, даже если его структура не столь успешно работает в новом формате.
Скажу честно, вплоть до последней серии мне не нравился новый сюжетный цикл Accel World. И нет, сериал не стал плохим. Однако он ввёл в каком-то роде удачного, но откровенно неприятного злодея и резко сменил настроение с позитива на депрессию – причём последнего добился не самыми честными средствами (также известными как «Внезапно ставшие идиотами персонажи»). И не то чтобы я имел что-то против хорошей драмы, но настолько резкий, неожиданный и посредственно исполненный поворот от эпика к безысходности получился неестественным и неуместным. Примерно как смотрелась бы концовка «Махороматика», не будь сериал создан гениями из старого GainaX.
Если коротко – это очень хороший сериал с отвратительным главным злодеем, тошнотворной не то злодейкой, не то героиней и восхитительным количеством загадок и неожиданных поворотов, вызывающих однако серьёзные сомнения в способности авторов как следует их разрулить.
Особенно сильны эти сомнения с учётом того, что перед Ao я посмотрел-таки оригинальный сериал. И-и-и…
Я даже не знаю. Ну сериал. Ну симпатичный, умеренно забавный. Но банальный, блин! И реально хорошим он становится лишь на минуту-две за серию, когда начинают использовать на всю катушку безумную удачливость главной героини… да и то ничего и близко сравнимого, скажем, с соответствующим эпизодом «Красного карлика» тут нет и в помине.
В общем, хорошая идея, исполненная людьми, умеющими делать лишь очень качественные штамповки.
Две мысли. Во-первых: ох, чёрт! В этом аниме есть нормально двигающаяся история, уже к концу четвёртой серии разруливающая линии, которые в ином сериале заняли бы минимум сезон!
Во-вторых: КАК?! Как так вышло, что этот сериал основан не на хентайной игре? У меня этот факт в голове не укладывается, как ни примеряй.
Подобно помянутой вчера «Эстетике», «Кампионе» стал для меня приятным сюрпризом. Только вот степени этих сюрпризов очень уж различны: если от «Эстетики» я ожидал говна, а получил на удивление неплохой сериал, то от «Кампионе» я ожидал абсолютнейшего проходняка… а получил проходняк с хорошей рисовкой и парой неплохих идей.
Слава заниженным ожиданиям – главному источнику приятных неожиданностей!
Вот уж чего я не ожидал, так это того, что сериал, основным рекламным ходом которого была совместная короткометражка с героинями богомерзкого Queen’s Blade, окажется чем-то смотрибельным… Да что там «чем-то смотрибельным» – просто «чем-то». Не пустым местом, бездарно заполненным сиськами и фансервисом, а чем-то, заслуживающим гордого звания аниме-сериала. Я и посмотрел-то его чисто случайно, когда скачал первые эпизоды практически всего сезона, не вчитываясь в названия. Теперь же я с пусть не слишком яростным, но всё же искренним нетерпением жду каждой новой серии. Вот уж нежданчик так нежданчик.
Всё-таки правильный главный герой может даже в одиночку сделать для произведения на удивление многое.
Знакомьтесь, «Любовь, выборы и шоколад». Проходной гаремник с крутым дизайном школьной формы, зачатками сюжета и зашкаливающим количеством завуалированных извращенских ситуаций. Есть и другой вариант: это я сам извращенец, додумывающий чёрт знает что, а на самом деле всё показанное в этих двух сериях — довольно-таки обычная для учащихся повседневность.
Есть такое ёмкое старое слово – «исполчать». Что-то вроде милитаристского тимбилдинга: исполчая своих воинов, князь поднимал их боевой дух, ставил цели и мимоходом напоминал, кто здесь главный и ради чего дружина должна быть готова сложить буйны головы.
Слово устарело, но традиции живы. Хоть и принимают иногда неожиданные формы. Ну-с, кто хочет посмотреть, как заквасочный командир исполчает свою микрокоманду?
Пока человечество исчезает, маленькие фейри с невероятно открытыми ртами (и этим похожие на небезызвестных бактерий) лопают сладости и скрывают невероятные знания.
Летний урожай сериалов мотивирует на путешествия во времени. Вперёд в прошлое! К первому сезону «Сельскохозяйственных историй», который вышел пять лет назад.
Хитрый план был таким: сначала заценить старые эпизоды (их всего-то 11), а потом уж включаться в продолжение. И можно поздравить себя со стратегическим успехом: во-первых, те 11 эпизодов оказались на диво весёлыми, и пропустить их было бы обидно, а во-вторых, переход между ними и свежепремьерными подобен гуманности некоего Дж.Р.Р. Мартина – то есть практически неразличим без микроскопа. Сценаристы продолжили с того же места, на котором остановились: перед нами привычные готик-лоли-трапы, вооружённые хлыстами женщины, нагруженные работой студенты, микробные монстры и баррели алкоголя.
Последняя серия, как и положено сёнену, закончилась на многообещающей ноте: как бы нам ни верилось в очевидное, но реальность такова, что продолжения хочется.
А выйдет оно или не выйдет – тут, в сущности, разницы никакой, ведь такое аниме не испортят ни дополнительные серии, ни их отсутствие.
Ох, какой же длинный получился перерыв. Обидно, досадно и нифига не ладно. Сериал-то интересным быть не переставал, разве что иногда его очень уж лихо носит от одного сюжета к другому.
Во-первых, пока он даже круче, чем Accel World.
Во-вторых, как же я иногда ненавижу смотреть сюжетно-ориентированные вещи по мере их выхода…
Сердце моё осталось где-то на дрянном газоне варшавского футбольного стадиона, но попробую высказаться.
1Битва кумиров: в конце 2026 года в прокате столкнутся Джонни Депп и Глен Пауэлл
19Теперь с Софи Тёрнер: Джон Сноу опять инцестит в трейлере ужастика «Проклятый рыцарь»
2Трейлер ужастика по игре «Помощник в морге»: подарочек от создателей «Ужасающего»
6«28 лет спустя: Храм из костей» от режиссёра «Капитана Марвел 2» собирает меньше первого фильма Дэнни Бойла
7Музыкальный волшебник Ханс Циммер напишет звуковую дорожку для сериала по «Гарри Поттеру»
14Волшебство, комедия и экшен в трейлере сказки «Царевна-лягушка 2»
13Сериал по игре «Бог войны» нашёл в лице Терезы Палмер богиню семьи
29Великое возмущение Силы: Кэтлин Кеннеди больше не президент Lucasfilm, и «Звёздные войны» теперь в других руках