Реклама
   
   
Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре. «Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Ты сдохнешь и тебя съедят: режиссёр российского ужастика «Спутник» снимет новый хоррор с пришельцем Экранизация «Войны и мира» Сарика Андреасяна показала свою Соню Ростову (фото)

Мой маленький пони: Дружба — это магия — 3x05

My Little Pony: Friendship Is Magic

Знакомьтесь, «Магическая дуэль». Она же – «Возвращение Трикси». Она же – Fanservise: The Episode.



Если во втором сезоне брони-комьюнити подарили (а потом успешно украли) небольшой фрагмент с Дёрпи, то в этот раз ради них сняли целую серию. Серьёзно, хрен бы «Магическая дуэль» появилась на свет, не желай авторы угодить старшим фанатам. Самый настоящий сиквел в детском шоу? Спустя два года после выхода продолжаемого эпизода? Знаменующий возвращение явно одноразового персонажа, который однако же безумно полюбился этим странным и таинственным существам, смотрящим детские мультики в половозрелом возрасте? С возвращением Закоры? С мужской версией Эпплджек? С отсылками к эпизоду о параспрайтах? С напоминанием о прошлом Пинки? С установлением околофашистской диктатуры над Понивиллем? И даже я мог бы продолжать этот список дальше – а я ведь не из тех, кто разбирает серии поняш покадрово, разыскивая скрытые отсылки или случайные шуточки. Страшно подумать, сколько вина извлекут из эпизода мастера таких вот изучений… Да хотя бы то, как мило мирятся в финале Трикси и Твайлайт – есть подозрение, что эта тема была основной для доброй половины «Великих и Могущественных» фанфиков – и теперь мечты всех поклонников фокусницы наконец-то осуществились.

Но предварительно Трикси превратили в самую настоящую Дикси – редких масштабов суку, с лёгкостью затмевающую по жестокости и злобной изобретательности всех прошлых негодяев сериала, вместе взятых (Дискорда я, во-первых, не считаю особо злым, а во-вторых он был не столько изобретателен, сколько абсолютно хаотичен – так что вот так).



При этом, что удивительно, М. А. Ларсону хватило одного единственного эпизода, чтобы целиком рассказать всю историю её становления и падения – словно он таким образом извинялся за скомканный финал замечательного в остальном «Возвращения гармонии». Ну, разве что тренировки Твайлайт перед реваншем в основном оказались за кадром, но это, право слово, сущая мелочь. Всё действительно важное здесь не только очень грамотно подали, но ещё и уделили ровно столько времени, сколько требовалось для произведения нужного эффекта.

Ну и последнее. Знаете, что сильнее всего меня коробило в двух самых первых сериях MLP: FiM? Что шестым элементом оказалась «магия». Какого, блин, чёрта? Что у неё общего с весельем, честностью, верностью и прочими личностными качествами? Очевидно же, что шестым элементом должна была стать «дружба» – потому Твай и отправили учиться перед сражением не магии, а дружбе. А уже произведённый эффект дружбы должен был показать, что да, дружба – это магия. А не в том смысле, что это взаимозаменяемые синонимы.

И вот в этом эпизоде, кажется, впервые за сериал при разговоре о шестом элементе говорят именно о дружбе, а не о магии. И за эту мелочь я благодарен Ларсону сильнее, чем за всю остальную серию, а ведь там и без неё было, за что благодарить: и за все остальные отсылки, и за отличный ритм повествования, и за Пинки-Кенни, и за удивительно грамотно обоснованный сюжетных ход с «Твайлайт изгоняют из города», прослышав о котором я начал сильно бояться за качество будущей серии… А, к чёрту.

Просто спасибо вам, мистер М. А. Было охуенно.

Лев Гринберг
Обсуждение (уже 38 комментариев)
1 декабря 2012

   
   



Мнения


Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме