Метагалактический мегакинопортал
«Пчеловод 2» с Джейсоном Стэйтемом сохранит злодея из первого фильма «Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Иккинг и Наруто встретились на специальной иллюстрации к фильму «Как приручить дракона» В перезапуске медицинского ситкома «Клиника» появится Джон К. Макгинли «Я иду искать 2» показал всех звёзд: Самару Уивинг, Сару Мишель Геллар и Элайджу Вуда

Мой маленький пони: Дружба — это магия — 4x11

My Little Pony: Friendship Is Magic

Знаете, почему я люблю Дискорда? Ну, в первую очередь из-за того, что даже его чих достаточно изобретателен, чтобы отправлять дома в полёт до ближайшей страны Оз, – тут спору нет. Однако другим немаловажным фактом является то, что с переходом Владыки Хаоса на сторону света в обществе копытных девочек, девушек и женщин наконец-то появился парень, способный взаимодействовать с окружающими на равных (то есть не быть дошкольником-рабом и не отделываться ото всех проблем мироздания двумя короткими словечками).

Дискорд – великий борец за равенство полов в My Little Pony. О, да.



Но это так, к слову. Что же до самого эпизода, то сильнее всего в нём впечатляет насыщенность, лишь немногим уступающая той же «Кастльмэнии». Количество визуального юмора зашкаливает (особенно в музыкальном фрагменте) – это понятно. Вдобавок серии хватает времени и на то, чтобы показать повседневное общение Твайлайт с Кейдэнс, и на то, чтобы раскрыть характер «мирного» Дискорда (предсказуемо оказавшегося тем ещё собственником – как и полагается большому ребёнку-проказнику), и на то, чтобы очень здорово (даже если коротко) расписать, как выглядит взаимодействие этого уникума с каждой из героинь… ну, почти с каждой. Струхнули авторы столкнуть Дискорда с Пинки Пай, побоялись неизбежного немого вопроса «Нет, ну я-то Бог Хаоса. А ты КАК всё это делаешь?!», превратили Пинки в Джейсона из Heavy Rain и отправили тупить за пределами эпизода. Жаль, но понять их можно – если и сводить эту пару хаотиков вместе, то в специально отведённой серии, а не во фрагменте чужой истории.

Об остальном – кратко. Во-первых: Твайлайт вспомнила, что умеет летать! Чудо наконец-то свершилось! Во-вторых, младший клон Шайнинг Армора (он же Флэш Сентри) явно не планирует исчезать из сериала (к моей вящей радости). В-третьих, Дискорд не потроллил парочку Твайли/Кэйди на предмет их замечательного танца – большое упущение! В-четвёртых, пора бы авторам уже рассказать, что же это за Старсвирл был такой. И, наконец, в-пятых: тентаклевая версия червя из Дюны в мультике для маленьких девочек? Этому, конечно, далеко до ужасов из «Времени приключений», но всё равно забавно.

Лев Гринберг
Обсуждение (уже 20 комментариев)
3 февраля 2014

   
   



Мнения


Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме