КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Наш Фейд-Раута, розоволосая Алиса и прочие герои на постерах фильма «Сто лет тому вперёд» Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Рецензия и отзывы на игру The Inquisitor Космический триллер «МКС» грохнулся в прокате на взлёте Враги ближнего боя в новом ролике карточной игры «Сказки Старой Руси. Бессмерный»

С самого начала 2022 года, в январе, выйдет сразу несколько громких сериальных новинок, пропустить которые можно, но крайне нежелательно. Но едва ли не главная премьера месяца — «Миротворец» с Джоном Синой, многосерийный спин-офф [«Отряда самоубийц»].

В январе выйдет сразу несколько новых российских сериалов. Главные из них — мистический триллер «Карамора» от режиссёра Данилы Козловского с ним же в главной роли, наш ответ «Игре престолов» фэнтези «Этерна» по книгам Веры Камши, драмеди «Почка» с Любовью Аксёновой и комедия [«Ресторан по понятиям»](/tv/restoranpoponjatijam/ от продюсера Сарика Андреасяна с актёрами «Бригады».

С очередными сезонами в январе 2022 года вернутся нежно любимые зрителями «Острые козырьки», «Озарк», «Миллиарды» и «Засланец из космоса» с Аланом Тьюдиком. А The CW порадует зрителей новой супергероической новинкой «Наоми» от Авы Дюверней и продолжением сериала «Супермен и Лоис».

Среди сериальных новинок месяца также стоит отметить «Как я встретила вашего папу», спин-офф культовой комедии [«Как я встретил вашу маму»], костюмированную драму «Позолоченный век» и пародийное нечто «Женщина напротив девушки в окне» с Кристен Белл.

Полный список всех сериалов 2022 года смотрите в нашем календаре сериалов, а также не забывайте следить за главными телевизионными новостями и самыми интересными событиями мира кино.

суббота, 1 января

Фэнтези, комедия

Режиссёр Ольга Акатьева

В ролях Павел Прилучный, Ирина Розанова, Фёдор Добронравов, Дарья Мельникова, Николай Фоменко, Василий Кортуков, Денис Синявский, Ирина Чериченко, Иван Добронравов, Евгений Романцов, Яна Кошкина, Елизавета Моряк, Дара Луран, Валентин Самохин, Екатерина Васильева, Валерий Афанасьев, Евгений Кулаков, Денис Бургазлиев, Ёла Санько, Наталья Санько, Сергей Епишев, Павел Комаров

Он ищет способ заработать денег, она пытается достроить дачу под Мытищами. Но у них обоих весьма необычные работодатели. Это Управление по распределению душ, сокращенно УПРД. Максим и Валентина работают в отделе разбора пограничных случаев и за 24 часа до смерти человека должны определить, куда тот попадет – в Ад или Рай. И так как обоим Рай гарантирован по трудовому договору, Максим пытается подзаработать и продать место в Раю олигархам, а Валентина мечтает вернуть из Ада своего мужа.

Драма, комедия

Режиссёр Мария Шульгина

В ролях Любовь Аксёнова, Николай Фоменко, Антон Филипенко, Ирина Розанова, Алексей Розин, Дмитрий Лысенков, Степан Девонин

Главная героиня сериала — инспектор пожарной службы Наталья Кустова. В её жизни всё хорошо — каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды она не остановится ни перед чем: разденет даже родного брата и сестру. Кустова думает, что всё в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, одежду премиальных брендов и красивого бойфренда. Но ошибается… На плановом осмотре выясняется, что Наталье срочно нужна здоровая почка. У нее есть три месяца, чтобы найти донора. По иронии судьбы и по закону почку Наталье может отдать исключительно кровный родственник. Конечно, никто из них Наталье помогать не спешит. Девушке придется искать самые экстравагантные способы решить проблему.

понедельник, 3 января

Боевик, детектив, драма

В ролях Роб Лоу, Лив Тайлер, Ронен Рубинштейн, Сьерра Макклейн, Джим Пэррак, Наташа Карам, Брайан Майкл Смит, Джулиан Уоркс, Рафаэль Сильва.

События спин-оффа драмы «911» разворачиваются в городе Остин штата Техас. Опытный пожарный вместе с сыном перебирается из Нью-Йорка в Остин, где будет заниматься спасением людей и решением своих личных проблем.

Параллельный импорт

Драма

Режиссёр Майкл Оффер, Марисоль Адлер, Милан Чейлов

В ролях Элоди Юнг, Адан Канто, Марта Миллан, Шон Лью, Оливер Хадсон, Дэн Дэвидсон

Тони Де Ла Роса — доктор из Камбоджи, переехавшая в США в поисках лечения для своего сына. Но когда система её отторгает, героиня не сдаётся и взваливает на себя обязанности по уничтожению улик на местах криминальных разборок. Она не просто зарабатывает деньги на лечение сына, а планирует отвоевать себе место в криминальной среде, которое обеспечит ей влияние и независимость.

среда, 5 января

Параллельный импорт

Комедия, детектив, мистика

Режиссёр Кирилл Кузин

В ролях Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков, Ирина Розанова, Михаил Осипов, Николай Шрайбер, Ольга Веникова, Ирина Вилкова

Отец Сергий — бывший священник, отстранённый от служения. Теперь он раскрывает преступления, совершённые при участии тёмных сил. Для Сергия это не только борьба со злом, но и бизнес: за каждую добытую нечисть он получает от церкви в лице Матушки неплохое вознаграждение. Отец Сергий не сторонится земных удовольствий (любит выпить и провести время в компании женщин) и довольно часто нарушает закон, в связи с чем на его след выходит следователь полиции капитан Катя Земцова.

Катя не готова поверить в сверхъестественное и подозревает Сергия в совершении страшных преступлений. Вместе им придётся пройти большой путь и научиться доверять друг другу. Впереди их ждут не только битва с нечистью (в первом сезоне это Упырь, Кощей и Кот-Баюн), но и козни вредного и завистливого сослуживца Кати — оперативника Кракина.

пятница, 7 января

Мистика, фэнтези, драма, романтический

Режиссёр Хуан Карлос Медина, Элис Троутон

В ролях Тереза Палмер, Мэттью Гуд, Алекс Кингстон, Луиза Брили, Грегг Чиллин, Имоджен Комри, Майкл Калкин, Эдвард Блюмель

Диана Бишоп — молодой историк, специалист по старинным рукописям из Оксфорда и по совместительству потомок одной из салемских ведьм. Однажды в руки героини попадает таинственный манускрипт, благодаря которому она вспоминает, что и сама обладает магическим даром. Вдобавок девушка подвергается куче опасностей и влюбляется в древнего вампира Мэттью Клермонта

воскресенье, 9 января

Комедия

Режиссёр Дэнни Макбрайд

В ролях Дэнни Макбрайд, Джон Гудман, Адам Дивайн, Эди Паттерсон, Кэссиди Фриман, Дермот Малруни, Тони Кавалеро, Тим Балч, Грег Алан Уильямс, Уолтон Гоггинс

Это полная сатиры и абсурдистского юмора история о всемирно известной и безобразно богатой семье телевизионных проповедников Джемстоунов. Невзирая на бешеную популярность, «благочестивому» семейству не приходится почивать на лаврах — кругом завистники, конкуренты и враги, которые только и мечтают занять их место.

Комедия

Режиссёр Бэт Маккарти-Миллер, Энтони Рич

В ролях Майем Биалик, Свузи Кёрц, Кайла Прэтт, Лесли Джордан, Шайен Джексон, Джулиан Гант

Кэт стукнуло 39, и каждый день ей приходится доказывать окружающим и родной матери, что для счастья необязательно иметь в жизни всё, что пожелаешь. Поэтому главная героиня тратит все свои сбережения на открытие кошачьего кафе.

вторник, 11 января

Боевик, драма, приключенческий

Режиссёр Ли Толанд Кригер, Джеймс Бэмфорд, Рэйчел Талалэй

В ролях Тайлер Хеклин, Элизабет Таллоr, Дилан Уолш, Алекс Гарфин, Джордан Эльсас, Эммануэль Шрики, Инде Наварретте, Воле Паркс

Сериал следит за семейными буднями знаменитой супружеской пары из Смолвиля. Главные герои продолжат бороться со злом и несправедливостью, совмещая эту непростую миссию с воспитанием сыновей и хлопотами по дому.

Параллельный импорт

Фантастика

Режиссёр Аманда Марсалис, Нима Барнетт, Стефани Тёрнер

В ролях Каси Волфолл Стефани Марч, Кевин Браун, Оуэн Харн, Крэнстон Джонсон. Камила Морено

Телекомикс расскажет о невероятном путешествии студентки Наоми из её крохотного городка на северо-востоке США в высоты мультивселенной. После потрясшего её малую родину сверхъестественного происшествия девушка пытается выяснить причины случившегося, и то, что ей удаётся узнать, перевернёт все представления человечества о супергероях.

пятница, 14 января

Параллельный импорт

Триллер, ужастик

Режиссёр Ребекка Томас, Джастин Бенсон, Аарон Мурхед

В ролях Мамуду Ати, Джулия Чан, Мартин Донован, Эван Йоникит, Мэтт Макгорри, Дина Шихаби, Ариана Нил

Молодой архивариус Дэн Тёрнер получает заказ восстановить сильно повреждённые в страшном пожаре видеокассеты, но в процессе обычная, казалось бы, работа перерастает в нечто жуткое и невероятное — кассеты раскрывают тайну расследования, которым занималась пропавшая без вести Мелоди Пендрас, и эта тайна связана с демоническим культом.

вторник, 18 января

Параллельный импорт

Комедия

Режиссёр Памела Фриман, Келли Парк

В ролях Хилари Дафф, Ким Каттралл, Крис Лоуэлл, Франсия Райса, Крис Лоуэлл, Тиен Трэн, Сурадж Шарма, Том Эйнсли, Брэндон Майкл Холл

В недалёком будущем главная героиня Софи (Хилари Дафф) рассказывает своему сыну, как она повстречала его отца. И начинается эта история в 2022-м. Софи вместе с компанией близких друзей живёт в современном Нью-Йорке и там же надеется однажды встретить любовь всей своей жизни.

среда, 19 января

Параллельный импорт

Триллер

Режиссёр Стас Иванов

В ролях Дарья Урсуляк, Любовь Толкалина, Полина Шеповалова, Кирилл Жандаров, Валерий Панков, Евгений Санников, Василий Башмаков, Любовь Константинова, Екатерина Кукуй, Сергей Уманов, Юрий Насонов, Максим Тригубчак

В центре сюжета две женщины: социальный работник в кризисном центре для подростков и журналистка, расследующая случай об изнасиловании девушки на вечеринке. Проект отличают лихо закрученный сюжет и исследование актуальных тем, в том числе насилия, проработки детских травм.

четверг, 20 января

Параллельный импорт

Триллер, мистика

Режиссёр Данила Козловский

В ролях Данила Козловский, Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Дарья Балабанова, Евгений Шварц, Артур Ваха, Игорь Черневич, Александр Алябьев, Владимир Комаров, Ольга Бодрова, Игорь Лизенгевич, Николай Комягин, Александр Ильин-младший, Борис Бирман, Александр Ильин, Фёдор Лавров, Ваган Сароян, Мария Курденевич, Дмитрий Чеботарёв, Нино Нинидзе, Один Байрон, Игорь Гордин, Николай Самсонов, Павел Юлку, Ильдар Абдразаков, Александр Завьялов, Никита Кукушкин, Варвара Шмыкова

В центре событий первого сериала Данилы Козловского — вымышленные и реально существовавшие персонажи, определившие альтернативную судьбу Российской империи в начале ХХ века. Главный герой, анархист по прозвищу Карамора, раскрывает существование мощной тайной организации, состоящей из монархических домов и дворянских династий Старого Света. Силы этих людей далеко превосходят человеческие возможности, а их власть не знает границ. Потеряв в схватке возлюбленную и близких друзей, Карамора объявляет войну тайному обществу.

Фэнтези

Режиссёр Евгений Невский

В ролях Юрий Чурсин, Кирилл Зайцев, Денис Нурулин, Павел Крайнов, Анар Халилов, Юлия Хлынина, Вениамин Смехов, Сергей Гилев, Андрей Смоляков, Кирилл Козаков

Четыреста лет назад власть в государстве Талиг захватила династия Олларов. Альдо Ракан (Анар Халилов), наследник законного короля в изгнании, хочет свергнуть узурпаторов и вернуть трон своему роду. Но путь к трону Талига лежит через непобедимого полководца Рокэ Алва (Юрий Чурсин), подавившего все восстания против Олларов. Свои счёты с Алвой есть и у юного Ричарда Окделла (Денис Нурулин), сына одного из мятежников.

Комедия

Режиссёр Давид Дадунашвили

В ролях Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков, Владимир Сычёв, Иван Кокорин, Ирина Темичева, Михаил Тарабукин, Виктория Богатырёва, Уильям Ламберти, Теона Дольникова, Максим Коновалов, Кай Метов

Вор Шустрый вышел из тюрьмы и с соответствующей отметкой в паспорте не может нигде найти работу, поэтому решает действовать по старинке. Он подговаривает своих корешей Кощея, Кувалду и Кильку ограбить банк, а чтобы провернуть это дело, грабители арендуют соседнее здание, где для прикрытия открывают ресторан тюремной кухни — с некоторых пор, к досаде новоиспечённых «рестораторов», самое популярное заведение у всей Москвы.

пятница, 21 января

Драма

Режиссёр Джейсон Бейтман, Эндрю Бернштейн, Эллен Кёрас

В ролях Джейсон Бейтман, Лора Линни, Джейсон Батлер Харнер, Джулия Гарнер, Энтони Коллинс, София Хьюблиц, Скайлар Гертнер, Кристофер Джеймс Бэйкер, Карсон Холмс, Джордана Спиро, Харрис Юлин, Эсай Моралес

Финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение.

Триллер, мистика

Режиссёр М. Найт Шьямалан, Лиза Брюльманн

В ролях Тоби Кеббелл, Лорен Эмброуз, Руперт Гринт, Нелл Тайгер Фри, Филлип Джеймс Бреннон, С. Дж. Сон, Тони Браун, Родни Джонс

Шон и Дороти Тёрнеры из Филадельфии недавно потеряли своего годовалого малыша и пытаются справиться со страшной трагедией нетривиальным образом. Супруги держат в доме куклу, с которой обращаются как с живым младенцем, и Дороти настолько погружается в иллюзию, что нанимает для куклы няню. С её приходом, может статься, беды у несчастных Тёрнеров только начинаются.

воскресенье, 23 января

Драма

Режиссёр Нил Бёргер

В ролях Пол Джаматти, Дэмиан Льюис, Мэгги Сифф, Малин Акерман, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад

Сериал расскажет об изнанке захватывающего и беспощадного мира нью-йоркских финансовых воротил. В центре сюжета — противостояние федерального прокурора США Чака Роадса и главы хедж-фонда Бобби Аксельрода.

понедельник, 24 января

Драма, триллер

Режиссёр Скотт Дерриксон, Сэм Миллер, Лесли Хоуп

В ролях Давид Диггс, Дженнифер Коннелли, Мики Самнер, Сьюзен Парк, Бенджамин Хей, Саша Фролова, Кэти Макгинесс, Элисон Райт, Сэм Отто, Роберто Урбина, Шейла Ванд, Лена Холл

Футуристический триллер по графическому роману Le Transperceneige рисует мрачное будущее. На Земле наступил новый ледниковый период, и большая часть человечества вымерла. Несколько тысяч выживших живут в гигантском поезде-экспрессе, мчащемся по кругосветной железной дороге. Пассажиры поезда разделены на касты. Страдающие в невыносимых условиях хвостовых вагонов бедняки готовят бунт против жирующей элиты, чтобы отвоевать себе право на лучшую жизнь.

Мультфильм, комедия

Режиссёр Брент Вудс, Рон Хьюгарт, Пэм Кук

В ролях Сет Макфарлейн, Уэнди Шаал, Ди Брэдли Бейкер, Скотт Граймс, Рэйчел Макфарлейн, Майк Баркер, Кёртис Армстронг, Патрик Стюарт, Эдди Кэй Томас, Дайске Сузуки

Сатирический мультсериал пародирует жизнь среднестатистической американской семьи. Сюжет рассказывает о семействе Смитов из четырёх человек, одного пришельца и говорящей золотой рыбки. Внимание фокусируется на различных особенностях поп-культуры, политики, религии и любых других актуальных темах. В диалогах часто звучат колкости в адрес современного общества и американского образа жизни.

Параллельный импорт

Драма

Режиссёр Майкл Энглер, Салли Ричардсон-Уитфилд

В ролях Кристин Барански, Синтия Никсон, Кэрри Кун, Луиза Джейкобсон Гаммер, Морган Спектор, Таисса Фармига, Блэйк Ритсон, Саймон Джонс, Гарри Ричардсон, Джек Гилпин

События разворачиваются в декорациях Позолоченной эпохи, отметившейся большими переменами в истории США. Юная Мэриан Брук после смерти отца переезжает из провинциальной Пенсильвании в Нью-Йорк под крыло своих состоятельных, консервативно настроенных тётушек. В новом для себя мире главная героиня стоит перед выбором — следовать отмирающим правилам уходящей эпохи или прокладывать собственный путь.

Параллельный импорт

Драма, детектив, триллер

Режиссёр Фил Барантини, Тим Милантс, Фин Трох

В ролях Мартин Фриман, Эделайо Эдедайо, Рита Ташингем, Дэвид Брэдли, Уоррен Брайн, Керри Хэйес, Мианна Бьюринг, Ян Харт, Фил Барантини, Кристина Тремарко, Фэй Маккивер

Это история о напряжённых рабочих буднях Криса (Мартин Фриман) — переживающего личностный кризис, морально неустойчивого офицера службы срочного реагирования из Ливерпуля.

среда, 26 января

Комедия, фантастика

Режиссёр Шеннон Коли, Дженнифер Фэнг, Дэвид Добкин

В ролях Алан Тьюдик, Сара Томко, Кори Рейнольдс, Элис Веттерлунд, Леви Филер, Манделл Моган, Алекс Барима, Линда Хэмилтон

Космолёт инопланетянина Гарри потерпел крушение на Земле, и главный герой отыскивает убежище в провинциальном городке штата Колорадо, где постепенно обживается под личиной местного доктора. И чем дольше пришелец живёт среди людей, тем чаще сомневается в своей первоначальной миссии уничтожить человечество.

пятница, 28 января

Параллельный импорт

Драма, триллер

Режиссёр Майкл Леманн

В ролях Кристен Белл, Майкл Или, Том Райли, Рэйчел Дугай, Кристофер Чен, Абхи Триведи, Шелли Хенниг, Мэри Холлэнд, Камерон Бриттон

Пережившая развод героиня (Кристен Белл) проводит время за тем, что пьёт вино и смотрит в окно на пустующий дом, который находится через дорогу. Потом она замечает, что в него въехали жильцы, следить становится уже интереснее, а потом и опаснее — героиня становится свидетелем убийства. Но может ли она себе доверять?

Параллельный импорт

В ролях Тиффани Haddish, Джон Рано, Сэм Ричардсон, Зои Чао, Джон Чо, Anna Konkle, Поппи Лю, Зак Вудс, Элизабет Перкинс, Пол Уолтер Хаузер, Джек Уайтхолл, Vivian Wu, Дэйв Франко, Бен Шварц, Айк Баринхолц, Илана Глейзер, Jamie Demetriou, Тия Сиркар, Genevieve Angelson

In this murder-mystery comedy set at a high school reunion afterparty, every episode features a chronicle of the same night told through a different character’s perspective, each with its own unique visual format and film genre to match the teller’s personality.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме