КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре Огромный кассовый хит «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» выйдет на дисках летом Бывают же совпадения! Драма «Рокки — это я» выйдет в 50-летие премьеры оригинального «Рокки» Звезда «Парка Юрского периода» Лора Дерн сыграет в сериале «Белый лотос» вместо Хелены Бонем Картер

Сонная Лощина — 1x05

Sleepy Hollow

Помяни чёрта, он и появится. Настырные всадники отчаянно желают получить пропуск в Сонную Лощину, да только её обитатели гостеприимностью к подобным посетителям вряд ли воспылают. Следовательно, для непрошенных визитёров выход только один – брать инициативу в свои руки.

Что, собственно, и делает второй всадник, по дороге из преисподней успевший сменить бледного коня на вороного. Да, в город спешит Чума собственной персоной, возложив надежды на ещё одного попаданца. Мальчик выскакивает в современный мир прямиком из схороненной посреди болот колонии. Покидать пределы поселения жители не смеют под страхом смерти от распространившейся заразы. Роанок – своеобразная печать, сдерживающая появление второго всадника Апокалипсиса. Таким образом, позволить мальчишке оставаться в Сонной Лощине равносильно попросить в гости Чуму.

Капитан Ирвинг, судя по всему, до сих пор надеется, что всю происходящую чертовщину можно рационально объяснить. Страшная эпидемия, перенесённая из прошлого в настоящее, кого хочешь сведёт с ума, в особенности если на тебе ответственность за безопасность вверенной территории, где приключается такое, что в пору завыть и броситься с моста. Но поверить словам Эбби о крещении… Интересно, кто бы склонился под таким «весомым» аргументом? Тем более, когда речь идёт о полицейском офицере. А это наводит на мысль, что Ирвинг всё же как-то впутан в историю с всадниками.

Однако капитану стоит быть осторожнее со своей лояльностью к подопечным. Проклятие маленького города – досужие сплетни и злые соседи. Полицейский участок – не исключение. Сослуживец мисс Миллс недоволен положением вещей и пытается хоть что-нибудь разнюхать о Крейне. Его расследование заканчивается довольно неожиданно – по ту сторону океана у Икабода находятся таинственные защитники, обеспечивающие ему «алиби».

Никогда особо не верила в то, что не могу видеть. (Эбби)



Очередные кошки-мышки с инфернальными сущностями удачно разбавлены эпизодами из хроники «Крейн и современность». Авторы не забывают про адаптацию героя, на которую по логике вещей требуется весьма продолжительное время. А ещё на примере диалога с мальчиком и похода в лес явственно показано, что современность не всегда выигрывает у прошлого. Людям настоящего воистину есть чему поучиться у предков. Икабоду на личном примере без труда удаётся донести эту мысль до своей напарницы.

Ну и традиционно в конце серии финальный забег – вытащить заражённого пациента из-под неусыпного контроля полицейских и медперсонала. Задача осложняется тем, что Крейн тоже нездоров. Кстати, в ходе ответственного задания Икабод узнает любопытную информацию о застрявшей в Чистилище жене. В то же время у не отличающейся особой религиозностью Эбби по иронии судьбы под рукой ничего больше и не остаётся кроме веры. Как бы то ни было, Свидетелям испытание пошло на пользу – урок веры для Эбби, новые загадки для Крейна и очередной квест на выживание для обоих. А тут ещё и Смерть лихо прогарцевала в концовке, как бы намекая, что скоро вновь заглянет на огонёк.
Лариса Мосенко
Обсуждение (уже 8 комментариев)
20 октября 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 723: «Вершина», «Полутон», отмена «Часа пика 4», «Майкл» сорвал кассу, мстящая Мила Йовович
 
1ЕВА – 683: Демографические проблемы Японии
 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду – 628: Вытянутый беби-фейс
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА – 682: Уволить Миядзаки
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии