Метагалактический мегакинопортал
Деку, похожий на Всемогущего злодей и другие в свежем тизере четвёртого аниме-фильма «Моя геройская академия» Кингпином может быть только один: Уилсон Фиск снова вернулся к преступности в комиксе о Сорвиголове Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Человеку-пауку придётся остановить перерождение Зловещей шестёрки Прекращено производство Z80 — процессора ZX Spectrum, Pac-Man и не только
понедельник, 2 января

Тайна

Пародия на многократно экранизированную книжку Рампо Эдогавы «Клуб мальчиков-детективов».

вторник, 3 января

Участницы манга клуба Аи, Маи, Ми и Понока возвращаются. А вместе с ними — и привычное бредобезумие.

среда, 4 января

Боевик<,>комедия<,>сверхъестественное

Действие разворачивается в Акихабаре — месте паломничества для анимешников и геймеров всех мастей, где каждый наверняка найдёт себе товарища по увлечению и удовлетворит все свои отакунские потребности. И в этом благословенном краю манги, аниме и видеоигр гремят жестокие битвы против некоего Багуримоно, а ещё «мальчик встречает девочку»... А в игре-первоисточнике надо было побеждать вампиров, срывая с них одежду и тем самым открывая незащищённую плоть солнечным лучам.

четверг, 5 января

Комедия<,>романтика

Макабе Масамуне был толстым ребёнком, из-за чего его постоянно дразнила и доводила до слёз мерзкая девчонка Адагаки Аки. И так она его достала, что он решил ей страшно отомстить: начал вести здоровый образ жизни, занялся спортом, взялся за учёбу и личностное развитие. Спустя несколько лет обновлённый Масамуне — красивый и популярный отличник-спортсмен-чемпион — переводится в школу, где учится Аки, с единственной целью: заставить девушку пройти через те же страдания и унижения, через которые прошёл он сам. Но разумеется, всё складывается несколько не так, как предполагал мститель...

Комедия<,>сверхъестественное

В городе под названием Мейрочо есть заведение, где учат на предсказательниц. Именно сюда со всей страны стекаются девушки, желающие стать элитными гадалками (таких называют «урара»). Среди них одинокая Чия, которую, впрочем, привела в город ещё и иная цель. Ученичество Чии начинается со знакомства с тремя подругами — искренней Кон, поклонницей западной культуры Коуме и скромной Ноно.

Комедия<,>романтика

Действие разворачивается летом. Щоичи Камита учится во втором классе старшей школы и испытывает постоянное беспокойство из-за близости взрослой жизни, а тут ещё классный руководитель вызывает его, чтобы поговорить о планах на будущее... А дальше ему предстоит встретить одну из трёх девушек — Хикари Цунеки, Тору Миямае или Кёко Тоуно — и закрутить с ней роман.

пятница, 6 января

Действие разворачивается в Академии Горякан — новой частной старшей школе для девочек, с большим кампусом в центре города. Однако у школы есть и «другое лицо»: из её воспитанниц организуют спецотряд под названием «Пятая сила», защищающий мир от невидимых сверхъестественных сущностей, известных как Обури, «пожирающих мир». Новый лидер команды должен отобрать пять девушек, обладающих силами для борьбы с Обури.

Драма<,>романтика

В центре истории Ю Харуна, только что переведшийся в новую школу. Он застенчив и не отрывается от экрана смартфона, постоянно читая ленту «Твиттера». И вдруг он знакомится с девушкой по имени Фуука Акицуки, у которой даже мобильника нет, но которая при этом очень естественная, открытая и притягивающая к себе людей (а ещё она дочка главных героев «Сузуки»). В последнее время Ю при помощи «Твиттера» снова начал общаться со своей подругой детства Коюки Хинащи, ныне известной певицей, и однажды пригласил Фууку на один из её концертов...

Турнир

Хироми Маихару переезжает из Нагасаки в Камакуру и в свой первый день решает доехать до новой школы на велосипеде. При этом в седло Хироми не садилась с самого детства. По дороге на церемонию приветствия она знакомится с Томое Акицуки, которая помогает ей начать тренировки, для того чтобы лучше управляться с двухколёсным другом.

Сверхъестественное

Аниме «Синий экзорцист 2: Цикл Нечистого Короля Киото» (Ao no Exorcist 2: Kyoto Fujō Ō-hen / Blue Exorcist 2: Kyoto Impure King Arc) - прямое продолжение сериала «Синий экзорцист» 2011 года. На закате эпохи Эдо демон по имени Нечистый Король убил тысячи человек, однако Рыцарям Истинного Креста удалось его одолеть, после чего левый глаз злодея был зачем-то спрятан на территории школы экзорцистов. Разумеется, реликвию похищают, и более того, загадочный вор берёт в заложники ребёнка, что заставляет Юкио и Рина броситься на помощь. Расследования и погоня за злоумышленником приводят Рина и его друзей в Киото, где они оказываются в центре зловещего заговора...

Боевик

На фронте кровопролитной войны оказывается маленькая девочка по имени Таня Дегуречова — светлые локоны, кукольные черты лица, огромные голубые глаза, почти прозрачная белая кожа... Танечка безжалостно расправляется с противником и, мило шепелявя, раздаёт приказы войскам. На самом деле это ангельское создание некогда было высокооплачиваемым менеджером в далёкой Японии, умудрившимся чем-то рассердить гневное божество и в результате переродиться в маленькую девочку. Но внешность-то, может, и новая, а вот сущность старая: матёрый корпоративный волк даже в теле лоли больше всего ценит эффективность и стремится к продвижению по службе, что сделает Таню самым опасным существом среди колдунов Имперской Армии.

суббота, 7 января

Комедия<,>повседневность<,>сверхъестественное

Чудовища из легенд бродят среди нас. И правильно называть их «полулюдами». С тех пор как Тецуо Такахащи узнал о существовании полулюдов, он стал прямо-таки одержим ими. Так что когда он получил работу в старшей школе Щибасаки для таких вот девочек-монстров, он был счастлив сверх всякой меры. Однако его подопечные, среди которых неугомонная вампирша (любительница томатного сока), застенчивая безголовая дуллахан и снежная дева, помимо персональных сверхъестественных обстоятельств сталкиваются и со всеми теми трудностями, через которые проходят и обычные подростки-люди. Сможет ли незадачливый учитель управиться с целым классом потусторонних девочек-подростков? Особенно когда среди коллег есть настоящий суккуб?

Наследник древней и знаменитой семьи экзорцистов Кейка Ю после гибели родителей на собственной шкуре узнаёт, что такое бедность. Он вынужден подрабатывать уличным предсказателем и промышлять ремонтом компьютеров, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Однажды ночью на свалке он встречает загадочного и харизматичного экзорциста Ки Танмоку, который бьётся со злым духом. Эта встреча навсегда меняет жизнь нашего героя. Для начала, его сбивает машина, и он становится призраком. После этого перед ним вновь возникает Ки и предлагает Кейке заключить «договор», чтобы вместе сражаться со злыми духами. Так начинается их дружба...

воскресенье, 8 января

Продолжение (и, возможно, завершение) похождений Гинтоки с товарищами.

Магия

История, начатая с короткометражки "Академия ведьмочек" и её OVA-сиквела, профинансированного западными анимешниками через Кикстартер, наконец-то доросла до полноценного телесериала.

Приключения<,>драма<,>фэнтези

Продолжение слегка бестолковых приключений новоиспечённого пастора Сорея и его друзей.

Научная фантастика

Чута Коконосе — сирота, живущий со своей тётей. И у него совсем нет друзей. Так, что даже и поговорить не с кем — разве что с голосом в голове, привычным с самого раннего детства. Но в один прекрасный день перед Чутой появляется загадочная хреновина, которая телепортирует его в космический полицейский участок. Глава департамента Солнечной системы сообщает протагонисту, что он был выбран компьютером как кандидат в космические полицейские. Сначала Чута пребывает в шоке, однако благодаря подбадривающему внутреннему голосу всё же решается пройти вступительный тест...

Комедия<,>повседневность

Сериал про застенчивую школьницу Томоко, которая живёт с тремя антропоморфными (видимо, для большей художественной выразительности) котятами Ма, Ро и Щи.

Действие разворачивается в параллельном мире, где айдолы решили, что «мы здесь власть», и выступили против коррумпированного японского правительства, организовав Парламент айдолов, политическая программа которого заключается в том, чтобы «вернуть улыбки народу Японии с помощью песен и танцев». Члены Парламента айдолов принадлежат к семи разным политическим партиям: Партии Героинь, Партии SOS, Новой Субкультурной Партии, Партии Красавиц, Партии Вакабы, Партии Звёздного Света и Партии Санрай.

понедельник, 9 января

Боевик<,>драма

Действие, как несложно догадаться, разворачивается в Японии где-то в период Эдо (вообще-то довольно обширный временной отрезок, длившийся с 1603-го по 1868 год), а главным героем является Хейдзо Хасегава, справедливо карающий преступников и руководящий законным преследованием поджигателей и грабителей.

Комедия

Комедия

Габриэль Уайт с отличием окончила школу ангелов и поступила в земную школу, чтобы набраться знаний, но в мире людей с ангелом случилось страшное: она открыла для себя онлайн-игры и пришла к выводу, что выходить из дома слишком утомительно и вообще не нужно. Вот так вот образцово-показательный ангел стала ангелом-хикикомори.

Турнир

Сакамичи Онода с товарищами продолжают крутить педали.

Комедия

Первоисточник — очередная версия истории отряда военной полиции Щинсенгуми, действовавшего в Киото в 60-х годах позапрошлого века. В манге отряд представлен как сборище вспыльчивых юных самураев, которые стремятся спасти Киото от волны насилия, а заодно и себя показать. Спин-офф же рассказывает про повседневную жизнь героев основной серии, которые к тому же изображены в виде чибиков.

вторник, 10 января

Приключения<,>драма<,>тайна<,>научная фантастика<,>триллер

Королевство Дова, готовящееся к празднованию 99-летия монарха, разделено на 13 административных районов, внутри которых действует масса разнообразных государственных ведомств, находящихся в подчинении у одной гигантской организации под названием ACCA. Жан Отис — второй человек в надзорном департаменте. Основной офис департамента находится в столице, а в каждом из 13 районов действуют его представительства, состоящие из 10 человек каждое. Они отслеживают всю деятельность ACCA во всех уголках королевства и передают данные о региональных представительствах организации в центральный офис. Жан же часто ездит в командировки в регионы со внезапным проверками обстановки и контингента на местах.

Боевик<,>научная фантастика

Действие разворачивается в Осаке, а в центре сюжета находятся «рукопожатники» — напарники, которые, соединив руки, могут призвать «Нимродов» (особое оружие, рождённое благодаря их объединённым псионическим силам). Пары «рукопожатников» сражаются с другими такими же, а всё потому, что лучшая пара сможет вызвать на бой «Бога» и добиться исполнения заветного желания.

В «гигантском интегрированном зоопарке» под названием «Джапари Парк» творится неладное: из-за таинственной субстанции, получившей название «песчаная звезда», животные начали превращаться в антропоморфных существ — зверодевушек. «Джапари Парк» ежедневно посещает множество людей, которые прекрасно проводят там время, но однажды в парк забредает потерявшийся ребёнок. Дитё всего лишь хочет выбраться и вернуться к своим, но поскольку в этом его приключении решают поучаствовать многочисленные зверодевушки, рядовое событие приобретает поистине эпический размах.

среда, 11 января

Продолжение приключений Кадзумы, Аквы, Мегумин и Даркнесс.

Кобаящи — типичная представительница «офисного планктона», которая влачит своё жалкое скучное существование в крошечной квартирке. Но однажды она спасает попавшую в беду дракониху по имени Тору. Дракониха может превращаться в очаровательную девушку (правда, с рогами и длинным хвостом), которая готова на всё, чтобы вернуть долг чести своей спасительнице, нравится это Кобаящи или нет. Так нормальной жизни главной героини приходит конец.

Психологический

6 ноября 2009 года в токийском районе Щибуя случилось землетрясение в 7,8 баллов, после чего по городу распространился «чёрный огонь», вызвавший массовую панику. Катастрофа, получившая название «Щибуйское землетрясение», унесла жизни 3 851 человека, ещё 30 927 получили ранения. Действие стартует в октябре 2015-го в восстанавливаемом Щибуе, который сотрясает цепочка загадочных смертей. Эти странные события начинаются в тот самый день, что и некий инцидент, повергший район в хаос за пять лет до этого. События получают название «Возвращение безумия нового поколения».

Старшеклассница Морина Нанасе начинает работать в итальянском ресторане «Траттория Феста», где полно всяческих ушлых типов. Там, приобщаясь к уникальной итальянской кухне, она принимается расти как личность.

«Три истории, случившиеся в одной комнате».

четверг, 12 января

Загадочные существа под названием Бедствия постоянно угрожают миру во всём мире. Для борьбы с ними создаётся специальное военное подразделение «Сабля». Частные корпорации также создают независимую организацию самообороны «Клинок». Ноии — старшеклассник, мечтающий присоединиться к «Сабле», чтобы сражаться с Бедствиями. Однажды в его класс переводится таинственная девушка по имени Мотис, и с этого дня нормальной жизни Ноии приходит конец.

В центре повествования ВИА «Маргинал № 4» (Marginal#4) из четырёх человек, запущенный под лейблом Pythagoras Production, под которым также ходят другие аналогичные ВИА: Unicorn Jr. и Lagrange Point.

Комедия<,>драма<,>романтика

Второй сезон яойных любовников.

Драма<,>психологический<,>романтика

Семнадцатилетние Муги Авая и Ханаби Ясураока вызывают всеобщие зависть и восхищение, ведь они — идеальная пара: популярные, красивые (и при этом высокоморальные) молодые люди. Однако на самом деле в жизни героев всё далеко не так здорово. Дело в том, что Ханаби и Муги не любят друг друга, они безнадёжно влюблены в других людей, с которыми по разным причинам не могут быть вместе. Друг в друге же они находят лишь временное утешение.

суббота, 14 января

Новая сюжетная арка «Перезаписи».

понедельник, 16 января

Жутик

суббота, 21 января

В основу сюжета фильма ляжет арка «Роскошный лайнер» (11—14 тома манги), в которой герои оказываются на борту, собственно, роскошного лайнера под названием Campania, где творятся загадочные дела, связанные с воскрешением мертвецов.

Очередная история о девушках, ищущих себя в мире музыки.

воскресенье, 29 января

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 546: Та самая серия
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме