
Официальный сайт аниме «Смертоносный герцог и его горничная» сообщил подробности анонсированного ранее сиквела — аниме получит полноценный второй сезон. Сериал «Смертоносный герцог и его горничная 2» (Shinigami Bocchan to Kuro Maid 2) выйдет в 2023 году.
Из-за проклятия ведьмы молодой герцог получил ужасную силу — он убивает живых существ простым прикосновением. Поэтому он вынужден переехать в особняк глубоко в лесу и избегать любых контактов с людьми. Однако он не совсем один. Роб и Алиса, его дворецкий и горничная, всегда рядом с ним. Алиса любит дразнить его, и по мере развития их отношений герцог ставит себе цель избавиться от проклятия. Конечно, ему понадобится помощь — и кто может оказать её, если не различные обитатели потустороннего мира?
Первый сезон, состоящий из 12 эпизодов, выходил с июля по сентябрь 2021 года. Кохару Иноуэ выпускал комедийно-романтическую мангу на сайте Sunday Webry с октября 2017 года, финальная глава вышла 17 мая. 15-й том поступит в продажу 10 июня. По состоянию на июль 2021 года тираж превысил 1,5 млн копий.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: