КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Второй сезон фэнтези «Библиотекари: Следующая глава» обзавёлся датой премьеры Мэтт Дэймон, Энн Хэтэуэй и Том Холланд получили по обложке за «Одиссею» Джуд Лоу в образе Владимира Путина на новом постере «Кремлевского волшебника» Кристен Стюарт на экспериментальных веществах и говорящие котики в трейлере фильма «Не те девушки» Создатель технофэнтези «Киберслав» снимет новую экранизацию романа «Аэлита» Алексея Толстого
• • •
 
КОМИКСЫ
2 204

Фолк-хоррор комикс The Autumn Kingdom заставит двух сестёр пережить тяжёлые испытания

Источник: Oni Press

Сценарист Каллен Банн (написал плохие и посредственные комиксы про Дэдпула) вернулся в стены издательства Oni Press с очередной жуткой хоррор-историей. На этот раз он объединился с художником Кристофером Миттеном, чтобы написать историю о двух девушках, которые пытаются спасти своих родителей от таинственной силы в лесу рядом с загородным домиком для отдыха.

Мини-серия из четырёх выпусков, получившая название The Autumn Kingdom, уже обзавелась описанием:

Автор бестселлеров Эндрю Кьер нашёл идеальное место, чтобы закончить свой последний роман в жанре тёмного фэнтези. Идиллический домик на краю пышного шведского леса. Его маленькие дочери, Зоммер и Винтер, с радостью исследуют лес... пока не натыкаются на странную поляну с древними статуями: гоблинами, гномами, эльфами и королевой-воительницей, у которой таинственным образом пропали меч и другое оружие.

Когда нечто зловещее преследует девочек и ночью жестоко расправляется с их родителями, единственной надеждой сестёр может стать древняя реликвия, затерянная в лесных зарослях и ждущая нового чемпиона, который возьмёт её на вооружение...

Цитата из пресс-релиза

Уже появилось несколько страниц от Миттена, а также обложка от него для первого выпуска. Вдобавок выложили варианты от Элисон Сэмпсон, Малахи Уорда и Даниэля Веги. Ваннеса Р. Дель Рей также представит свой вариант, хотя он еще не опубликован.

Вот что сказал Банн:

Слова «Осеннее королевство» были написаны в одном из моих самых старых дневников на протяжении десятилетий. За эти годы я возвращался к ним снова и снова. Я знал, что хочу рассказать мрачную фэнтезийную историю о сказочных королевствах. Я просто не был уверен, что это за история, пока не наткнулся на идею о Зоммер и Винтер — двух молодых сёстрах, которые оказались в одиночестве, столкнувшись с силами из сверхъестественного царства.

Их жизни и жизни их родителей поставлены на кон. Слава богу, они обнаружили отвратительный смертоносный клинок, который, кажется, жаждет крови эльфов, троллей и гоблинов. Зоммер и Винтер вступают на жестокий путь, с которого, возможно, нельзя будет сойти. Несмотря ни на что, им не удастся пройти этот путь без вреда и изменений.

Художник Кристофер Миттен наиболее известен по своей работе над Hellboy and the BPRD. Так что он знаком с концепцией, которая сочетает хоррор с другими жанрами.

Мы с Калленом уже много лет — почти столько же, сколько создаём комиксы, — хотели поработать вместе. И то, что это именно эта книга, эта история — делает нашу совместную работу ещё более особенной.

Первый выпуск The Autumn Kingdom поступит в продажу 4 сентября.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 734: «Живая ярость», провал «Моаны», эпическая «Дюна 3», голливудский фильм про СВО, «Судный день»
 
0Телеовощи – 659: Опасные монашки
 
2ЕВА – 694: Забытые попаданцы
 
0ЕВА – 693: Банальность и скука
 
0Ноль кадров в секунду – 639: Штраф за Дракмана
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 733: «День разоблачения», экранизации хоррор-мемов, проблемная «Супергёрл», «Смерть Робин Гуда», «Обсессия»
 
2Телеовощи – 658: Пиу-пиу за Пелелиу
 
3Ноль кадров в секунду – 638: Отголоски игрового будущего
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 732: «История игрушек 5», «Следствие ведут овечки», Уве Болл в прайме, Сарик Андреасян и «12 стульев»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии