Метагалактический мегакинопортал
Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны»
• • •
 
8
КИНО
13 522

Джона Уика вместо Киану Ривза мог сыграть другой популярный актёр

Источник: Lionsgate

Франчайзу «Джон Уик» в этом году исполнилось 10 лет. В честь такого события Дэвид Литч, один из режиссёров первого фильма о волевом и целеустремлённом белорусском товарище, рассказал, в каких непростых условиях рождалась современная классика боевиков.

Если о нехватке финансирования перед запуском фильма в работу уже всем давно известно, то факты о выборе актёра на главную роль ещё могут удивить. По словам Литча, в роли Джона Уика он рассматривал самого Брюса Уиллиса. Он даже успел пообщаться на эту тему с актёром и «крепкий орешек» дал предварительное согласие.

Кто знает, как бы развивалась история франчайза в том случае, если бы Киану Ривз не подписался на участие. Брюс Уиллис, без сомнения, звезда первой величины, однако из-за проблем со здоровьем актёр в 2022 году завершил карьеру.

А вот «Джон Уик» живее всех живых — в 2023 году вышла четвертая часть и, несмотря на финал оной, до сих пор есть надежда и на пятый фильм. Помимо этого франчайз обзавёлся спин-оффами: сериалом «Отель „Континенталь“» и грядущим полным метром «Балерина» с Аной де Армас, где также появится герой Киану Ривза. Если бы роль отошла Уиллису, получилось бы развить киношную вселенную без участия главной звезды?

Комментарии (8)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии