
Глава HBO Кейси Блойс заявил, что не соответствующие актуальной повестке взгляды Джоан Роулинг никак не повлияли на её участие в процессе разработки сериала «Гарри Поттер» в качестве исполнительного продюсера.
Её позиция не повлияла ни на кастинг, ни на наём сценаристов, ни на производственный процесс. Роулинг принимала активное участие в процессе выбора сценаристов и режиссёра, её мнение будет учитываться и в вопросе подбора актёров.
Роулинг неоднократно заявляла о своей негативной позиции по отношению к трансгендерным проблемам, делая множество противоречивых твитов и высказываний, которые в современной повестке считают трансфобными. За это писательницу на протяжении многих лет осуждали актёры фильмов о Гарри Поттере, а также фанаты серии.
Блойс также назвал возможную дату премьеры сериала — начало 2027 года. Однако он отметил, что старт «Гарри Поттера» может быть перенесён из-за долгого производственного процесса.
Также глава студии отметил, что ещё одной проблемой станет график выхода сезонов, потому что молодые актёры могут взрослеть с разной скоростью. Все семь сезонов происходят в течение семи лет подряд, но в графике производства между сезонами иногда может пройти несколько лет.
Комментарии
Трамп выиграл выборы, генеральная линия вашингтонского обкома меняется и руководство HBO решило переобуться прямо в полете. Взгляды Роулинг после выборов им мешать перестали.
Раньше все отличные сериалы снимались по сезону в год. В чем сейчас проблема???
В принципе она вообще нихуя ни на что не повлияла
Сериалы по типу Друзей? Где три декорации и никакой графики?
кстати. внезапно ситком по Гарри Поттеру, по типу ТБВ или КЯВВМ - мог вполне неплохо взлететь, мне кажется.
по сабжу - какие нахуй трансфобные. Обычные нормальные гетеросексуальные взгляды.
Вот и выросло поколение, как говорится.
Практически все эфирные сериалы выходили по сезону в год. Лост, 24, Баффи, Декстер, Подозреваемый, подставь название. И кабельные тоже, например Игра Престолов выходила по сезону в год, кроме последнего.
А сейчас перерывы по три года убивают сериалы - зрители успевают охладеть к ним и забыть. Дом дракона вышел и хайпанул в разы меньше первого, Аркейн вот идёт и нифига не хайпует, тоже самое будет в Уэнсдей. Не очень успешного Андора похоже вообще смотреть никто не будет.
Интересную тему подняли. И правда интересен вопрос «почему сейчас медленно?». Если у тебя «автопродление» на несколько сезонов, то снимай без остановки с перерывом в месяца 2. Может политика политика финансирования изменилась? Дают отмашку после выхода сезона на экраны.
Все культовые и топовые сериалы выходили раз в год.
Во все тяжкие, Игра Престолов, Декстер, Отбросы, Остаться в живых, Родина, Новобранец.
Все знали, что каждый год в сентябре стартует Декстер, Родина, Доктор Хаус и другие.
Условные Декстер и Родина, имели формат 12 серий, и заканчивались в декабре. Форматы длиннее 16 - 24 серии заканчивались в мае. После лета они снова по графику, как дети после летних каникул возвращались в школу/на экраны.
А сейчас они просто стирают интерес такими глобальными перерывами. А когда продолжение выходит, то уже не особо помнишь все детали и интриги, и становится как то похер на сериал.
Все сериалы. Включая Игру Престолов. Включая разного рода фантастику и фэнтези, типа Мерлин, Сверхъестественное и тд.
При этом в плане качества, тот же Ведьмак капец как уступает Викингам или Последнему Королевству, если мы берем условно средневековый и исторический сеттинг, с баталиями и тд.
Я предполагаю, что сериалов стало в разы больше, а людей, занятых в постпродакшене, намного больше не стало. Площадок для съемок больше не стало. И раньше сериальные актеры снимались только там. Теперь пока каст той же "Эйфории" обратно соберешь, еще пара лет пройдет.
Нет, сейчас сериалов меньше, чем в их пик. Намного меньше.
Роулинг активно участвовала в подборе сценаристов и режиссёра, она будет выбирать актёров, но её позиция не повлияла на подбор сценаристов и режиссёра и актеров? Так будут трансы или нет?
Во всех этих сериалах снимались практически актеры одной роли, а сейчас все актеры задействованы везде и согласовать графики очень сложно.
ой блядь, сынок, почини свой детектор
Да, только вот можешь сесть с секундомером и посмотреть сколько лишнего в этих сериалах, при всёй к ним любовью и уважению.
24 часа вообще отдельная тема, я понимаю концепцию 1 серия 1 час, но сколько там лишнего из-за этого, там буквально бывают моменты, когда персонажи по 30-40 минут просто ходят от экрана к экрану в своём штабе, когда Джек просто бегает от угла к углу, там очень много лишнего и ненужного. И да, хорошо когда в такие моменты втыкают саспсен, интриги и тп, но чаще это мишура.
И твои примеры ни как не опровергают того, что графона в них в разы меньше, в них меньше мест действия, и всякого такого, что удлинило бы процесс съемки.
Полностью согласен, что это проблема и нахуй так делать не надо, типа напишите сценарий на пару тройку сезон да снимайте без перерывов. Но даже если так сделают, появится куча всяких но. Эти но уже надо рассматривать в каждом сериале отдельно.
И как раз получится на современный сериал из 8 эпизодов. А не 22+, как раньше. Но потратят не год, а три.
Особенно ежегодная игра престолов не опровергает, ага.
Ты правильно написал, что нужно снимать сразу - в этом главная причина, а не отмазки про графен придумывать. Они только через полтора года начинают съёмки следующего сезона.