Реклама
   
   
Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» Живому мертвецу Таносу тоже надо целиться в голову: новый трейлер сериала «Зомби Марвел» Классические монстры прорвутся на обложки мартовских выпусков Marvel
• • •
 
6
СЕРИАЛЫ
12 308

Apple+ убыточен: сервис с сериалами «Разделение», «Тед Лассо» и «Укрытие» теряет более $ 1 млрд в год

Источник: Apple+

Сайт Variety написал об убытках стримингового сервиса Apple TV+ со ссылкой на отчёт бизнес-СМИ The Information, ориентированного на технологическую индустрию.

По данным из отчёта, видеосервис компании Apple теряет более $ 1 млрд в год. На контент для площадки компания тратит около $ 4,5 млрд ежегодно, что меньше $ 5 млрд в прошлые годы. А всего у Apple TV+ около 45 млн подписчиков. Эти цифры также взяты у The Information.

Но Variety пишет, что $ 1 млрд годовых убытков — не так много для Apple в контексте общего бизнеса, который в основном подпитывается продажами iPhone. Компания получила $ 391 млрд выручки и сообщила о чистой прибыли в размере $ 93,7 млрд за свой финансовый год, закончившийся в сентябре 2024-го.

Variety указывает на то, что Apple не раскрывает данные о финансах или подписчиках своего видеосервиса. Стриминговый бизнес является частью сегмента услуг компании, который включает Apple Music, App Store и не только. Выручка же в сегменте услуг достигла $ 26,3 млрд за квартал, закончившийся в 2024-м, что на 14% больше, чем годом ранее.

На Apple+ выходят такие шоу, как «Разделение», «Тед Лассо», «Укрытие», «Утреннее шоу», «Медленные лошади», «Мистический квест» и другие. В начале этого года «Разделение» стало самым просматриваемым сериалом на видеосервисе.

Комментарии (6)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии