Реклама
   
   
Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Сборы «Чебурашки 2» превысили 4 млрд рублей
• • •
 
КОМИКСЫ
3 783

Сценарист серии All New Venom рассказал, почему он решил свести Венома и Мэри Джейн

Источник: Marvel Comics

Вы наверняка уже устали читать про то, как Мэри Джейн стала новым носителем чёрного симбиота Венома. Эта парочка даже получила специальную обложку в честь этого. А что поделать — тема-то горячая. А тут как раз Эл Юинг (The Immortal Hulk), сценарист серии All New Venom рассказал зачем он это всё сделал.

Я начал с того, что захотел сделать старую добрую загадку в стиле «кто главный герой», чтобы обозначить смену тональности нового тома комикса: меньше «безумно космического» и больше «уличного». Мы придумывали всевозможные имена как для отвлечения, так и для потенциальных носителей. И всё время возвращались к Мэри Джейн.

Раз они «прилипли» друг к другу, не обозначает, что они друзья. И это не значит, что они согласны во всём… например, насчёт Эдди Брока.

Юинг уверен, что у ЭмДжей имелся «сюжетный потенциал». И он — один из «величайших» персонажей комиксов, сложный и полный жизни. Что касаемо последующих выпусков All New Venom, то сценарист описал их тональность следующим образом: весело, задорно, но может присутствовать и повествовательный «мрак», который был присущ предыдущим комиксам о знаменитой инопланетной жиже. Ну отношения между Веномом и Мэри можно показать более детально. Ну и экшен никуда не денется, конечно.

Кстати, Питер Паркер (Человек-паук), как обещает комиксист, станет не первым, кто узнает о своих бывших. И когда это произойдёт, то обстоятельства будут довольно сложными.

В грядущем шестом выпуске серии Юинг и художник Карлос Гомес (Red Sonja) объяснят, как рыжая красотка и симбиот слились в таком союзе. И всё это они будут рассказывать журналисту Робби Робетсону (один из давних «паучьих» персонажей) и Полу Рабину (именно к нему Мэри и ушла от Питера).

ЭмДжей будет вспоминать свои героические подвиги в роли героини Джекпот во время ивента «Война Венома» 2024 года, защищая город от симбиотов. Во время этого хаоса она и бывший партнёр Брока сблизились — и на свет появился Новый Веном.

All New Venom #6 выйдет 7 мая. Издавать будет, конечно, Marvel Comics. Кстати, на этой неделе вышел первый выпуск перезапуска про каноничного Паука.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии