КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Пол Радд и Джек Блэк напуганы до чёртиков на первых кадрах комедийного ужастика «Анаконда» Очень горячее предложение: Баз Лурман нашёл свою Жанну д'Арк в сериале «Ход королевы» Хищник и его закадычная подружка Эль Фаннинг готовы к нападению со всех сторон Фаталити! Премьера «Мортал Комбат II» отложена на семь месяцев Выход в прокат фэнтези «Снеговик» перенесли на неделю
• • •
 
КОМИКСЫ
1 804

«Абсолютные» линейки от DC и Marvel успешны из-за TikTok и мемов

Источник: DC Comics

Как мы писали несколько раз, линейка комиксов «Абсолютной» вселенной от DC Comics стала очень успешной. Absolute Batman занимает пятое место в списке бестселлеров The New York Times среди комиксов и манги, а также удостоился звания самого продаваемого комикса 2024 года. Absolute Superman и Absolute Wonder Woman тоже показывают впечатляющие продажи и собирают положительные отзывы от критиков.

Но главное достижение — это новая аудитория, которая раньше комиксами не интересовалась.

Скотт Снайдер, сценарист «Абсолютного Бэтмена», в интервью YouTube-каналу Casually Comics поделился наблюдением:

Люди, с которыми я общаюсь, представляют довольно большую выборку продавцов, и все они в один голос твердят об энтузиазме у покупателей. У них появились новые читатели благодаря Ultimate-вселенной, G.I. Joe, Transformers и Absolute-вселенной. Так что да, они действительно видят много новых лиц.

По словам Снайдера, секрет успеха кроется в неожиданном месте — социальных сетях и мемах.

Как ни странно, об этих комиксах много говорят в TikTok, о чём я даже не подозревал. Видимо, комиксы «абсолютных» линеек обоих издательств оказались более мемными. Они привлекают кучу молодых читателей, что просто потрясающе. Продавцы мне об этом рассказывали.

Ещё один козырь «Абсолютной» линейки от DC — полная автономность историй без навязчивых кроссоверов, так что новичкам их легче читать.

Некоторые фанаты терпеть не могут взаимосвязанность, и именно поэтому «Абсолютная» линейка стала для них глотком свежего воздуха. Она полностью самостоятельная. Хотя мы начинаем потихоньку связывать персонажей: Чудо-женщина и Бэтмен впервые встретятся в следующем январе. Так что у вас есть место, где можно читать действительно независимые истории.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
1Телеовощи
 
 
1ЕВА
 
 
1Телеовощи – 629: Ни один котик не пострадал
 
3Ноль кадров в секунду – 608: Гипносиськи и тысячи шокированных детей
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме