
Несмотря на то что диснеевский победитель продолжительных выходных по случаю Дня благодарения «Зверополис 2» не удержал лидерство на вторых выходных, это не помешало мультфильму как следует «нарубить капусты».
Обычный уик-энд на домашних площадках принёс $ 43 млн (падение составило 57%). Кинотеатры Северной Америки отхватили $ 220,4 млн, что не может не радовать. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что творится на заграничных территориях.
Международные рынки добавили в общий котёл ещё $ 219 млн, и заграничные сборы теперь насчитывают $ 695,3 млн.
По миру анимационный сиквел опасно приблизился к миллиарду долларов ($ 915 млн). В этом году есть (был) только один голливудский миллиардник — «Лило и Стич».
Всё вышеописанное было бы невозможно без Китая, где суммарно оприходовали $ 430 млн. «Зверополис 2» уже стал вторым самым кассовым западным релизом в Поднебесной (после «Мстителей: Финал»).
Показы стартовали в Японии с $ 12,3 млн. Лучше начинал свой прокат только «Холодное сердце 2».
С помощью этого релиза студии Disney удалось взять отметку в $ 5 млрд мировых сборов второй год подряд.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: