Метагалактический мегакинопортал
В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» «Мумия» — тизер «Монстры на каникулах» возвращаются: в производстве пятая часть серии мультфильмов Sony Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Перезапуску «Она написала убийство» с Джейми Ли Кёртис нашли режиссёра
• • •
 
9
КИНО
4 826

Китай не устаёт кидаться в «Зверополис 2» огромными деньгами

Источник: Walt Disney Animation Studios

Несмотря на то что диснеевский победитель продолжительных выходных по случаю Дня благодарения «Зверополис 2» не удержал лидерство на вторых выходных, это не помешало мультфильму как следует «нарубить капусты».

Обычный уик-энд на домашних площадках принёс $ 43 млн (падение составило 57%). Кинотеатры Северной Америки отхватили $ 220,4 млн, что не может не радовать. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что творится на заграничных территориях.

Международные рынки добавили в общий котёл ещё $ 219 млн, и заграничные сборы теперь насчитывают $ 695,3 млн.

По миру анимационный сиквел опасно приблизился к миллиарду долларов ($ 915 млн). В этом году есть (был) только один голливудский миллиардник — «Лило и Стич».

Всё вышеописанное было бы невозможно без Китая, где суммарно оприходовали $ 430 млн. «Зверополис 2» уже стал вторым самым кассовым западным релизом в Поднебесной (после «Мстителей: Финал»).

Показы стартовали в Японии с $ 12,3 млн. Лучше начинал свой прокат только «Холодное сердце 2».

С помощью этого релиза студии Disney удалось взять отметку в $ 5 млрд мировых сборов второй год подряд.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме