Метагалактический мегакинопортал
Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала Адские нагрузки Алана Ричсона на съёмках боевой фантастики «Машина войны» Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье Сиквел анимационного хита «Дикий робот» перешёл в руки режиссёра «Нимоны» Опубликованы новые кадры из исторического фильма «Королева Анна»
• • •
 
3
КОМИКСЫ
3 027

Культовый кроссовер про Бэтмена и Судью Дредда получит юбилейное переиздание

Источник: 2000 Ad / DC Comics

В 1991 году произошло событие, которого комикс-фанаты по обе стороны Атлантики ждали, сами того не подозревая: Тёмный рыцарь впервые встретился с главным законником будущего в совместном комиксе. Теперь издательство 2000 AD (принадлежащее игровой компании Rebellion) объявило о выходе юбилейного издания Batman/Judge Dredd: Judgement on Gotham Anniversary Edition — и обещает, что такой эту историю ещё никто не видел.

Judgement on Gotham — один из самых продаваемых комиксов о Дредде за всю историю существования этого персонажа. Вот таким образом наличие одного ушастого и очень известного американского виджиланте издательства DC Comics положительно влияет на окупаемость. Сценаристы Джон Вагнер (A History of Violence) и Алан Грант (Detective Comics) вместе с художником Саймоном Бисли (Lobo, Heavy Metal) создали историю, в которой Дредд и его коллега-телепат Судья Андерсон вынуждены объединиться с Бэтменом после того, как нежить-суперзлодей Судья Смерть сбегает из Мега-Сити Один в Готэм-Сити. Там он находит себе союзника в лице Пугала — и вместе они устраивают хаос: убивают горожан пачками и, что особенно колоритно, выступают хедлайнерами рок-концерта.

Для Бисли этот проект стал важным трамплином к обретению популярности. К тому моменту он уже успел поработать над Sláine для 2000 AD, и его стиль хорошо лёг на сценарий Вагнера и Гранта. Комикс был буквально набит знаковыми моментами, которые привели в восторг поклонников обоих персонажей и породили ещё три кроссовера.

Награды не заставили себя ждать: Judgement on Gotham получил Penguin Books Award за лучший графический роман и UK Comic Art Award за лучший оригинальный графический роман, а также был номинирован на премию Айснера в категории «Лучший графический альбом: новый». Сам Бисли в 1992 году забрал «Айснера» и UK Comic Art Award как лучший художник.

Юбилейное издание выйдет в увеличенном формате на 64 страницах. Главная техническая фишка — свежие сканы с оригинальных печатных плёнок 1992 года, которые команда репрографиков Rebellion отреставрировала. Благодаря этому рисунок Бисли якобы предстанет в совершенно новом свете — ярче и детальнее.

Правда, есть одно «но»: комикс предназначен исключительно для британского рынка. Batman/Judge Dredd: Judgement on Gotham Anniversary Edition поступит в продажу 6 мая.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме