КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Амелия и Pathways: как британское правительство создало символ для своих оппонентов «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Пиратская жизнь во всей красе: официальный тизер второго сезона сериала «Ван-Пис» «Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей Ромком «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой получил постер меньше чем за месяц до премьеры

Сыны анархии — 7х01

Sons of Anarchy

Что ж, финальный сезон криминальной драмы «Сыны анархии» стартовал. И всё стало в разы напряжённее. Курт Саттер не из тех, кто медленно запрягает, так что динамичности серии не занимать, но всё по порядку. Спойлеры, разумеется, присутствуют!

Повествование начинается сразу после того пинка, который фанатам отвесили в финале шестого сезона. Джекс, явно раздавленный утратой любимой женщины, находится под арестом в Стоктоне и с первых минут идёт в противоречие своему предыдущему образу романтичного идеалиста. С первых минут всё вообще стало каким-то уж слишком жёстким и мрачным. В первые десять минут серии Джекс успевает вырезать кому-то на пузе свастику, а затем выдрать этому человеку зубы щипцами. (Даже страшно подумать, как кто-то смог пронести щипцы в тюрьму).

В рамках суровой тюремной жизни всё смотрится вполне уместно, но сериал не сбавляет обороты и в «рутинном» своём направлении. Проходит каких-то двадцать минут, а Бобби уже таскает волоком инвалида-колясочника, пытаясь выбить из него информацию о наезде на дружественный клуб. И весь эпизод только трупы, трупы, трупы. Не каждая десятая серия «Игры престолов» оставляет такое количество убитых и покалеченных, как первая серия седьмого сезона «Сынов».

We got to clean this mess up. (Бобби)



Видимо, когда старик Курт писал финальный сезон, он решил не оставлять ни себе, ни продюсерам возможности для продолжения. А может быть, просто попытался развлечь себя окончательным доламыванием клуба. Основной недостаток серии — большой разрыв между сезонами, из-за которого адекватное развитие персонажей в условиях сюжета выглядит слишком резким.

Шесть сезонов зрителю показывали рационального и миролюбивого Джекса Теллера. В первой серии седьмого сезона этого персонажа точно нет, а оттого серия выглядит пустой. Джекс кажется и съехавшим с катушек, и достойным сострадания одновременно. Речь за столом, содержание которой можно изложить как: «Я хотел завязать с криминалом. Не получилось, так что пошло оно всё!» — конечно, атмосферна и сыграна отлично. Но стоило ли тогда целых шесть сезонов городить всю эту гору из трупов друзей и близких?

Посмотрим, что ещё вытащит из своего рукава старик Саттер… посмотрим.
Павел Смородин
Обсуждение (уже 7 комментариев)
14 сентября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
3Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы