Ещё один свежий кадр из стильного фем-экшен-триллера «Код 355», где главные роли сыграли Джессика Честейн, Пенелопа Крус, Дайан Крюгер, Лупита Нионго и почётная женщина Себастиан Стэн.
Фильм режиссёра Саймона Кинберга, вдохновлённого идеей Честейн, попробует пошатнуть устои шпионского жанра и изменить отношение к женским персонажам.
Как на это смотрит Честейн:
Мне кажется, индустрия кино с самого начала неправильно представляет себе шпионок — ничего лучше коварных обольстительниц придумать не смогли. На самом деле всё иначе; женщин использовали не из-за их тел, а из-за их мозгов. А это уже куда более интересный момент.
И это не просто кино, а, по словам актрисы, политический акт, мол, обществу необходимы подобные картины. В начале января, когда «Код 355» выходит, посмотрим — насколько общество готово за это платить.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: