Реклама
   
   
Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Сексуальный клининг: Сидни Суини на первых кадрах триллера «Служанка» Сборы мультфильма «Три богатыря и свет клином» превысили 400 млн рублей Юэль Киннаман будет расследовать убийства богатых и влиятельных в новом сериале DC будет рекламировать перезапуск взрослого бренда Vertigo при помощи комиксов из «Абсолютной» линейки
• • •
 
КОМИКСЫ
2 138

Личностный рост: Сорвиголова, похоже, научился работать в команде

Источник: Marvel Comics

На днях мы писали, как «сногсшибательно» закончилась арка «Война банд» в серии The Amazing Spider-Man. Но ещё не всех героев раскрыли с новой стороны. Настало время теперешнего Сорвиголовы, точнее теперешней.

Карьера Электры Начиос в роли Сорвиголовы (теперь она тусит в его костюме) только что перешла на новый этап благодаря Майлзу Моралесу.

После того как Электра вместе с чёрным братишкой расправилась с бродячей бандой агентов A.I.M, титульная героиня Daredevil: Gang War #4 не знает, как расстаться с Моралесом и проявить взаимное уважение к своему товарищу. В итоге Электра решает, что им лучше обойтись рукопожатием, которое хотя и кажется незначительным, всё же сильно отличается от поведения молчаливой и стоической убийцы, какой она была раньше. Всем рыдать полчаса, нам показали неимоверный шаг вперёд для персонажа. Стрелки психологизма и символизма зашкаливают.

Электра Начиос появилась в 1980 году в Daredevil #168 под авторством Фрэнка Миллера и стала юношеской любовью Мэтта Мёрдока. Они расстались после смерти её отца. Эта трагедия раскидала их по разным дорогам жизни. Мэтт после долгих лет тренировок стал Сорвиголовой, а Электра стала одним из величайших убийц Руки.

За прошедшие годы она сыграла важную роль в нескольких сюжетах, взять хотя бы её гибель от рук Меченого на страницах Daredevil #181 в 1981 году Миллера и Клауса Янсона. Но потом, само собой, её достали из могилы, отряхнули и стали запихивать куда попало. Например, в различные суперкоманды вроде Громовержцев и Героев по найму. Когда Сорви арестовали за убийство, Электра взяла на себя его роль и стала защищать Адскую Кухню вместо него.

Хотя Мэтт Мёрдок в итоге был освобождён из тюрьмы, Электра продолжала действовать как Сорвиголова. Она также следует принципу «не убий», который проповедует Мэтт, что было основным предметом разногласий между ними. Это было особенно актуально в начале деятельности Электры в качестве героини в маске, так как она хотела доказать Мэтту, что в душе она больше, чем убийца.

Такие вот отбеливания злодеек и антигероинь происходят сейчас в Marvel. Daredevil: Gang War #4 от Marvel Comics уже вышел.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме