Метагалактический мегакинопортал
Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» Новые фильмы недели: Леонардо Дикаприо целится в «Оскар» Кира Найтли — снова в море: смотрим трейлер «Девушки из каюты № 10» Самый кассовый «Пункт назначения» собрал в прокате более $ 300 млн Capcom обновила список 125 самых продаваемых игр
• • •
 
44
КИНО
38 813

Джоан Роулинг не простила звёзд «Гарри Поттера» за предательство

Источник: Gareth Davies / Getty Images

На протяжении нескольких лет Дж. К. Роулинг находится под огнём критики из-за своих «непрогрессивных» взглядов на права трансгендеров — тогда создательницу «Гарри Поттера» не пнул только ленивый. Не поленились и главные звёзды франчайза Эмма Уотсон и Дэниэл Рэдклифф. Последний и вовсе счёл своим долгом встать на защиту всех квиров от злостной трансфобки.

Но отменить Роулинг так и не получилось — Warner Bros. сдала назад и даже привлекла её к работе над новым сериалом про «Гарри Поттера». Однако извинений от Рэдклиффа с Уотсон в адрес писательницы так и не поступало — впрочем, это в любом случае ничего не изменило бы.

Боюсь, что нет. Знаменитости, которые поддерживают движение, направленное на подрыв с таким трудом завоёванным женщинами прав, а также используют свои платформы для поддержки перехода несовершеннолетних, могут приберечь свои извинения для травмированных отказников и уязвимых женщин.

Зато среди тех, кто поддержал Роулинг, оказались Рэйф Файнс, Poбби Koлтpeйн, Джeйcoн Aйзeкc и Дэвид Tьюлиc. Где-то посередине обосновался Руперт Грин, заявивший, что необязательно соглашаться со всем, что говорят твои родственники, чтобы всё равно любить их.

Комментарии (44)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы