КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Подозрительный Крис Хемсворт на первых кадрах криминального триллера «Преступление 101» Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Кира Найтли — снова в море: смотрим трейлер «Девушки из каюты № 10» «Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Звёзды «Невероятных приключений Шурика» на кадрах из новогодней комедии
• • •
 
6
КОМИКСЫ
10 715

Культовый «Светлячок» снова возвращается, в виде предыстории про капитана Рейнольдса

Источник: Boom! Studios

И хотя культовый сериал «Светлячок» так и не смог добраться до второго сезона, но дело его живёт в комиксах. Издательство Boom! Studios анонсировало Firefly: Malcolm Reynolds Year One — новую серию-приквел к сериалу. В ней расскажут о самых ранних приключениях Мэла Рейнольдса. Сэм Хамфрис, сценарист Firefly: The Fall Guys, пишет сюжет. Художник Джованни Фабиано дебютирует в рамках этого комикса. А раскрашивает серию Глория Мартинелли, которая также работала над «Падшими ребятами».

Описание у истории такое:

Несмотря на то, что Малкольм Рейнольдс начал свою карьеру с захолустного места и всегда был нарушителем спокойствия, ему суждено было стать Коричневым плащом. Без вариантов.

Но какие неожиданные препятствия ждут юного проныру на пути к тому, чтобы стать капитаном, которого знают и любят фанаты? К тому, чтобы он собрал и возглавил экипаж космического корабля «Серинити»?

Цитата из пресс-релиза

Об этом и расскажут в комиксе. Его действие развернётся в начале Войны за объединение — конфликта, в котором Коричневые проиграли Альянсу. Эту тему также ранее затронули в первой сюжетной арке «Светлячка» от Boom!.

Сценарист вещает:

Для меня было большой честью рассказать о первом годе Войны за объединение и о становлении Мэла. К несчастью для него, война оказалась не такой уж славной, как нас убеждали. Джованни, конечно же, уничтожил его. И когда вы прочитаете эту книгу, вы сможете сказать, что теперь видели это.

Художник добавил:

Мне было очень приятно работать над этим проектом. Для меня честь и большая ответственность — создать концепцию молодых версий этих персонажей с нуля. Я получил огромное удовольствие.

Издательство уже издало немало комиксов по «Светлячку», после того как получило лицензию, ушедшую от Dark Horse Comics. Boom! начало свою эру с новой серии Firefly, которая длилась 36 выпусков. Затем она продолжилась после событий «Миссии Серенити». Потом издательство продолжило историю в All-New Firefly в 2022 году и Firefly: The Fall Guys в 2023–2024 годах. Оно также опубликовало мини-серию Firefly: Brand New Verse, несколько ваншотов и два графических романа — Firefly: The Sting и Firefly: Watch How I Soar. В общем, комиксного «Светляка» сейчас уже намного больше, чем сериального.

Первый выпуск Firefly: Malcolm Reynolds Year One выйдет 4 сентября. Firefly: The Fall Guys #1 пocтyпит в пpoдaжy 6 ceнтябpя. А ваншот Firefly: Verses появится в магазинах комиксов 31 июля. Напомним, что в нём покажут альтернативную версию вселенной, где ответят на такой вопрос: а что, если бы Коричневые плащи победили в битве за Долину спокойствия?

Комментарии (6)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме