КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Андроида модели Дакоты Джонсон выбросят на свалку в новом фильме режиссёра «В поисках Дори» «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Новые фильмы недели: «Токсичный мститель», Егор Крид и «Колбаса» Пришло время пиара: Marvel приготовило обложки в стиле фильма «Трон: Арес» Steam против «Русы не против Ящерок 2» — игру запретили к продаже в РФ
• • •
 
5
ИГРЫ
3 046

Подробности S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl из превью IGN

Источник: GSC Game World

Если верить последнему на данный момент, но не первому в принципе переносу даты выхода, шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет через месяц — 20 ноября. Можно относится к этой дате с проверенным временем скепсисом, но журналист из IGN уже пощупал пару часов финальный билд игры и поделился своим мнением в 8-минутном ролике. Какие же подробности о грядущем сиквеле удалось из него почерпнуть?

Согласно ролику, в игре будет вариативность решения заданий от агрессивной, с применением огнестрела, до тихой, по стелсу, а то и вовсе мирной, когда удастся договориться. Журналист сравнивает такой подход с играми серии Fallout в целом и Fallout: New Vegas в частности. При этом некоторые персонажи могут не выдать награду за выполнение квеста — например, если игрок ограбил тело их мёртвого товарища. Такая вот ИИ-солидарность.

После небольшой начальной локации главный герой по прозвищу Скив оказывается предоставлен сам себе в большом открытом мире Чернобыльской Зоны Отчуждения. Именно там стартует основной сюжетный квест. Помимо него можно взять побочные задания, например, если наткнуться на перестрелку и помочь одной из сторон, у второй, возможно, появится задание для игрока, которое, в свою очередь, может растянуться в разветвлённую цепочку квестов дополнительной сюжетной линии. Мелочь, а приятно.

Помимо граничащей с уровнем ролевой игры вариативностью, обзорщик отметил красивую графику и необходимость тщательно следить за уровнем голода персонажа: недоедая, сталкер теряет боевую форму, хуже целится и болт не швыряет, а кладёт. Также отмечается, что для экономии боеприпасов или веселья ради можно заманивать мутантов в аномалии — и Зона сама разберётся с ними. Помимо этого на видео можно заметить летающие вертолёты, которые бойцы пытаются сбить — видимо, противостояние враждующих группировок выходит на новый масштабный уровень.

По словам разработчиков, лично окунуться в атмосферу постсоветского почти-постапокалипсиса можно будет уже через месяц — S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl должен выйти 20 ноября на PC и Xbox Series X|S, а также в Game Pass.

Видео превью:

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме