Реклама
   
   
Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона Шреддер настолько крут, что холод и ниндзя из червей ему нипочём: вышел новый выпуск личной мини-серии про него В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Исекай «Мир отомэ-игр — тяжёлый мир для мобов» продолжится вторым сезоном спустя четыре года
• • •
 
4
ИГРЫ
2 138

Battlefield 6 такая оптимизированная только благодаря Xbox

Источник: EA

А знаете почему раньше игры были такими классными и отполированными? Не только потому, что консоли не имели выхода в интернет, и никакого патча первого (второго, двести второго и т.д.) дня быть не могло. Авторы тех времён работали в жесточайших технических ограничениях, и если хотели всё-таки реализовать свой замысел, то крутились, вертелись и изобретали новые способы вывода графики, возможности оптимизации памяти и инструменты дизайна. В современном игростроении так не принято: игры весят немерено, техническую и графическую часть отдают на откуп ИИ, а что-то новое появляется редко. Однако, пусть и иногда, но порой разработчикам приходится выкручиваться.

Кристиан Бюль, технический директор Battlefield 6, познал всю горечь и прошёл не один круг Ада, когда его команда пыталась оптимизировать игру для Xbox Series S — младшей консоли Xbox с откровенно устаревшей начинкой. Разработчики столкнулись с недостатком памяти консоли, — игра просто вылетала на ней. Взяв несколько месяцев на тестирование карт, они постарались сделать так, чтобы S-ка смогла тянуть Battlefield 6. Результат позволил сделать версии и на старших платформах куда стабильнее. Авторы сделали хорошо и хорошо стало всем!

Так что не всё ещё так печально с ААА-индустрией. Иногда она старается. Результат мы увидим 10 октября.

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии