
На вчерашнем Comic Con в Малаге сценарист Мэтт Фрэкшн (Hawkeye, Superman's Pal Jimmy Olsen) и художник Хорхе Хименес (Batman, Summer of Superman Special) — авторы нового тома серии-онгоинга Batman — раcсказали о новом бэтзлодее.
Создатели описывают его как хитроумного противника, специально придуманного для этой серии, но с прицелом на долгосрочное присутствие в мире Тёмного рыцаря.
Персонаж носит маску и него… по семь пальцев на каждой руке. По словам Фрэкшна, такая визуально-физическая особенность антагониста вписывается в традицию причудливых черт злодеев «Бэтмена», что выполнены в духе персонажей Яна Флеминга, автора Джеймса Бонда. Минотавр украсит обложку четвёртого выпуска Batman, который выйдет в декабре.
Что интересно, Минотавр — не очередной суперзлодей, мечтающий о мировом господстве. Он уже захватил мир, причём сделал это втайне от всех.
Официальное описание грядущего Batman #4 гласит:
Организованная преступность в Готэм-сити стала действительно организованной!
Пока Брюс Уэйн расследует дело Короны бурь, Бэтмен преследует Анархию и обнаруживает заговор, скрывающийся на виду. И он изменит правила игры для преступности и преступников в Готэм-сити... а также во всём мире.
Номер выйдет 3 декабря. Ну а первый выпуск разошёлся тиражом более 500 тыс. экземпляров. К нему даже Фрэнк Миллер нарисовал обложку.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: