КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Джек Ричер и ещё один шкаф на первом кадре третьего сезона Киану Ривз и Кирстен Данст отправляются в долгий полёт на сломанном самолёте «Рик и Морти» возвращаются с первым тизером 8 сезона и анонсом премьеры Шерлок против Шерлока: Бенедикт Камбербэтч встретится с Робертом Дауни только в «Мстителях 6» Брутализм и боди-хоррор в геймплейном трейлере Cronos: The New Dawn
• • •
 
76
ИГРЫ
4 844

Peцeнзия нa игpy Warhammer 40,000: Space Marine

Длинныe pyки «Kинo-Гoвнo.кoм» дoтянyлиcь дo игpы Warhammer 40,000: Space Marine. Bпeчaтлeниями дeлитcя Гeopгий Гoгидзe:

Peцeнзия нa игpy Warhammer 40,000: Space Marine

Cкoпиpoвaть в блoг: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Дpyгиe

Комментарии (76)

Комментарии

  • +

    Игра? Да ладно? Однообразная мутота. Комната - орки, ещё комната - ещё орки... Все помещения одинаковые, прорисованы ужасно. Никакой фантазии - серые унылые уровни и толпы одинаковых врагов. Халтура.

  • +

    Для начала, хочется или нет, придётся упрекнуть разработчиков в лёгкой форме плагиаторства. Сходство с Gears of War видно невооружённым взглядом с первых секунд

    Это просто за гранью. Вы бы ещё chainsword назвали копиркой Лансера. А ничего, что вселенная Вахи существует более 20 лет? Так что все сравнения с GeoW смешны и нелепы.

    а ну как вместо воплей фанатского восторга происходящая на экране развесёлая кровавая тумба-юмба вызовет у них бурю негодования и безапелляционного отторжения?

    Не вызовет. Игра очень крута и фанатов ух как удовлетворит. Мультиплеер конечно вышел не сильно хороший, но сингл шикарен. Орки, орки, ещё раз орки, КРОВЬ, КИШКИ, МЯСО, FOR THE EMRPAH!

  • +

    у игры один минус - капитан Тит

  • +
    > Для начала, хочется или нет, придётся упрекнуть разработчиков в лёгкой форме плагиаторства. Сходство с Gears of War видно невооружённым взглядом с первых секунд Это просто за гранью. Вы бы ещё chainsword назвали копиркой Лансера. А ничего, что вселенная Вахи существует более 20 лет? Так что все сравнения с GeoW смешны и нелепы.

    Они про механику игры говорили. Такой же шутер от третьего лица.

  • +
    №1, Ротор
    гра? Да ладно? Однообразная мутота. Комната - орки, ещё комната - ещё орки... Все помещения одинаковые, прорисованы ужасно. Никакой фантазии - серые унылые уровни и толпы одинаковых врагов. Халтура.

    Интересно а вы чего ожидали? Комнаты с орками, а потом на пол часа растянутой физической головоломки или другой лабуды? Уже по первым нарезкам игрового видео было примерно понятно чем мы будем заниматься в этой игре.

    Противники кстати разнообразные и даже орки требуют к себе совсем разного подхода, в зависимости от типа.

    И уровни в игре может и кажутся на первый взгляд "серыми", но достаточно присмотреться и начнуть вырисовываться детали которые показывают любовь Relic ко вселенной Warhammer 40 000.

    Вообщем перед нами игра про бесконечное рубилово, крошево, пальбу, "пафосные" речи космодесанта и конечно вселенную Молота войны.

  • +
    №4, TimLawyer
    > Для начала, хочется или нет, придётся упрекнуть разработчиков в лёгкой форме плагиаторства. Сходство с Gears of War видно невооружённым взглядом с первых секунд Это просто за гранью. Вы бы ещё chainsword назвали копиркой Лансера. А ничего, что вселенная Вахи существует более 20 лет? Так что все сравнения с GeoW смешны и нелепы. Они про механику игры говорили. Такой же шутер от третьего лица.

    блядь, это слэшер, в нём надо не стрелять а рубить, ибо так быстрее

    да и потом сравнивать space marin с gears of war глупо (разные жанры), скорее стоит сравнивать gears of war геймплейнос играми до, а стилистикой с warhammer ибо многие "законы жанра" проистекают из него (типа огромных накаченных квадратных мегакрутых солдат), а уж space marin напрашивается на сравнение с devil may cry и подобной механики лабудой

  • +
    №5, Konter
    Интересно а вы чего ожидали? Комнаты с орками, а потом на пол часа растянутой физической головоломки или другой лабуды? Уже по первым нарезкам игрового видео было примерно понятно чем мы будем заниматься в этой игре.

    Я ожидал эпик по вселенной Warhammer 40 000, а получил совершенно стерильный слэшер. Да, убивать орков по началу весело, но однообразие этого процесса быстро сводит на нет всё удовольствие. Всё ждёшь что вот-вот случится что-то интересное, но нет, снова серая комната и толпа всё тех же орков. Захватывающих моментов практически нет, вся игра одинаковая.

    И уровни в игре может и кажутся на первый взгляд "серыми"

    Они не кажутся серыми, они такие и есть. Планета "Кузня"! Где в этой самой Кузне циклопические сооружения, механизмы и прочая бутафория? Нет ни фига. Одни комнаты да цеха с ящиками. Тоска.

  • +
    №3, Nekrilov
    у игры один минус - капитан Тит

    может не совсем верно -но я согласен Тит -очень либеральных для космодеса. Он должен быть ьрутальным и фанатичным -ни зачёт. Ощущение, что играешь за маерикосовского политкоректного спецназовца из игрф\фильмов (а не за настоящего естественно).

  • +

    Фигасе менее звездные голоса! По-моему Марк Стронг позвездатее Бендера будет.

  • +

    Перевод - адекват? Вы серьёзно?

    Диалог:

    - Мы должны остановить этот таран, до того, как он доберётся до завода! Сидонис, время атаковать?

    - 6 минут!

    КАКОЕ "ВРЕМЯ АТАКОВАТЬ????????". КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ПЕРЕВЕСТИ??? Только промтом, разве что. Надо же смотреть контекст, тут должно быть: "Сидонис, сколько до атаки?" или, в идеале, "Сколько до столкновения?".

    Примарха обозвали "Гуллиман". Французское там написание, ФРАНЦУЗСКОЕ, БЛЕАТ! Жиллиман он, могли бы хоть послушать оригинал, там-то ошибки нет!

    Про интонации и прочее вообще молчу. Только девушку-лейтенанта из ИГ более или менее адекватно озвучили.

    У меня кровь из ушей чуть не пошла, когда я слышал это.

  • +

    После прочтения хочется порекомендовать Георгию более тщательно ознакомиться с вселенной Warhammer 40000. Потому что, в самом деле, это уже только ленивый не сделал после двух ДоВов. И тогда ляпы навроде "похожести" SM на GoW, пиломеча вместо "Лансера", а также умиления по поводу "гопничества" орков (сюрприз! их в 80-х сделали с оглядкой на английских быдло-кунов и дали им в зубы говор кокни), отпадут сами собой.

    А насчет вопроса, как среагировали фанаты Вахи, вот как: http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=536

    Вообще, слабоватая рецензия.

  • КГ
    №11, NoMeKop
    После прочтения хочется порекомендовать Георгию более тщательно ознакомиться с вселенной Warhammer 40000. Потому что, в самом деле, это уже только ленивый не сделал после двух ДоВов. И тогда ляпы навроде "похожести" SM на GoW, пиломеча вместо "Лансера", а также умиления по поводу "гопничества" орков (сюрприз! их в 80-х сделали с оглядкой на английских быдло-кунов и дали им в зубы говор кокни), отпадут сами собой. А насчет вопроса, как среагировали фанаты Вахи, вот как: http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=536 Вообще, слабоватая рецензия.

    Честно впадлу будет. А про Кокни - один из тех минусов, который труъ Вахафаны не оценят - здесь его нет. Орки говорят на чистом английском.

  • +
    №12, Георгий Гогидзе
    Честно впадлу будет.

    Ну, я даже не могу это никак прокомментировать. Только если фейспальмой.

  • КГ
    №13, NoMeKop
    №12, Георгий Гогидзе Честно впадлу будет. Ну, я даже не могу это никак прокомментировать. Только если фейспальмой.

    Я и так раз в сто лет, наверное, новую книгу какую-нибудь почитать возьмусь, посему романы отпадают. Пока что. Жанр RTS я играю крайне редко. Других проявлений Вахи, ну, кроме настолки (вроде бы, точно не помню уже) не знаю. Я и так утопаю в бесконечных сериалах, фильмах, играх и иногда аниме, а мне ещё на личную жизнь времени надо :)

    А так, я уже неоднократно наслышан о ласкающей взор брутальности вселенной.

  • КГ
    №11, NoMeKop
    После прочтения хочется порекомендовать Георгию более тщательно ознакомиться с вселенной Warhammer 40000. Потому что, в самом деле, это уже только ленивый не сделал после двух ДоВов.

    Вы удивитесь, но многим глубоко насрать на эту вселенную. Даже если игры по ней нравятся. Ну, как любовь к фильмам по Звёздным Войнам не обязательно значит интерес ко всей остальной их вселенной. Или, скажем, любовь к God of War не обязана пробудить интерес к чтению мифов Греции.

    И да, кто был первый, или там "почему орки такие, а не иные" - это вообще не доводы. В видеоиграх есть свои столпы, закрепившиеся у людей в сознании. И плевать, что Starcraft и GeoW во многом обязаны своей стилистикой оригиналу Вархаммера - если 40K, придя на парад видеоигр уже после них, не сможет найти способ выделиться на их фоне - заслуженно будет назван вторичным. Кто не успел, тот опоздал, ибо.

  • +

    Не очень понравилось, что прыжковый ранец даётся только пару раз за игру. Еще не впечатлили интерьеры - как говорилось выше, это же мир-Кузня, ёпт! Там должно быть побольше монументальных построек, огромнейших цехов и т.д., а не ящики-ящики-ящики.

    Актёров на озвучку слабоватых позвали, ИМХО. Десантников можно было и побрутальнее сделать.

    Зато противники приятно радуют. Проходил на максималке - встреча с космодесантником Хаоса превращается в интересную и напряженную перестрелку (к концу игры, правда, они всё равно пачками ложатся, но тем не менее), гранатомётчики закидывают снарядами, а про сквигов-камикадзе и говорить не хочу - всё высказал, загружаясь с чекпоинта после очередной смерти.

    И это только мне показалось, или же это правда первая игра, где во время выполнения скриптового действия - "экзекуции" - все враги вокруг не замирают, а продолжают тебя рубить-расстреливать ?

  • КГ
    №16, Trassal
    И это только мне показалось, или же это правда первая игра, где во время выполнения скриптового действия - "экзекуции" - все враги вокруг не замирают, а продолжают тебя рубить-расстреливать ?

    Далеко не первая. Обычно это бесит, а здесь оно как-то больше заставляет думать, из кого выгоднее здоровье "выбить". Однако, матерился по этому поводу поначалу я прилично так :)

  • +
    №17, Георгий Гогидзе
    №16, Trassal И это только мне показалось, или же это правда первая игра, где во время выполнения скриптового действия - "экзекуции" - все враги вокруг не замирают, а продолжают тебя рубить-расстреливать ? Далеко не первая. Обычно это бесит, а здесь оно как-то больше заставляет думать, из кого выгоднее здоровье "выбить". Однако, матерился по этому поводу поначалу я прилично так :)

    "Это скорее фича, чем баг" (с).

    Вначале тоже не всегда в нужный момент на нужном противнике делал - и, как следствие, умирал. Зато к концу игры намётанный глаз уже быстро находил противника, которого можно безболезненно убить, чтоб восстановить здоровье. Это определенным образом доставляло, ага.

    Кстати, а как тут мультиплейер? А то всё "терзают смутные сомненья" - купить её через Стим, или не стоит?

  • КГ
    №18, Trassal
    Кстати, а как тут мультиплейер? А то всё "терзают смутные сомненья" - купить её через Стим, или не стоит?

    Не стоит. Если бы по сетевая игра была годной - то я бы это упомянул.

  • +
    №18, Trassal
    Кстати, а как тут мультиплейер? А то всё "терзают смутные сомненья" - купить её через Стим, или не стоит?

    Лучше чем код, хуже чем тф2=)

    если серьезно, то довольно неплох. Есть всякие мелкие ньюянсы, вроде автоматического поиска серверов, всего двух режимов игры, невозможности заткнуть всех игроков в чате, отчего приходится вырубать каждого лично чтобы не слышать их дыхание.

    В плюсах неплохой баланс, всего три, но отлично сделанных и уникальных класса, возможность открывать новую броню и оружие, красить и делать спэйсмаринов своей мечты! в общем, посмотри геймплей где нибудь. вернее будет.

  • +

    После переводов серии Dawn of War на русский у русско

    говорящих игроков не осталось выбора, кроме как играть на английском. С выходом Spacemarine ничего не изменилось.

    Кто такой капитан Тит? Почему после 100 лет службы человечеству, капитан Тит остается наивным дурачком воспринимая всерьез все, что ему говорят два анонима в концовке игры?

  • +

    Похожа на ГеоВ. Серьезно? Ладно еще геймплей сравнивали, правда и тут облом.

    И плевать, что Starcraft и GeoW во многом обязаны своей стилистикой оригиналу Вархаммера - если 40K, придя на парад видеоигр уже после них, не сможет найти способ выделиться на их фоне - заслуженно будет назван вторичным.

    Что за бред такой? Ваха, она потому и Ваха что стилистика сеттинга не меняется уже 30 лет, узнаваема фанатами и обладает рядом элементов которые у нее спиздили конкуренты. С какого перепою ее надо менять? И назвать вторичным оригинал, даже если он вышел позже своих вороватых товарок это, эээ, смело.

  • +

    Я как старкрафтер со стажем, играть в это не буду из принципа. Подожду когда близзы реанимируют Starcraft:Ghost. =)

  • КГ
    №23, DLain
    Что за бред такой? Ваха, она потому и Ваха что стилистика сеттинга не меняется уже 30 лет, узнаваема фанатами и обладает рядом элементов которые у нее спиздили конкуренты. С какого перепою ее надо менять? И назвать вторичным оригинал, даже если он вышел позже своих вороватых товарок это, эээ, смело.

    Это не только смело, но и единственно разумно. Как, скажем, с играми по матрице. Да, буллет-тайм пришёл в игры именно из этих фильмов. Но к тому моменту, когда по самим фильмам начали делать игры, этот приём уже давно прижился в игровой индустрии и перестал производить сколь-нибудь серьёзное впечатление. А потому Энтер зэ Мэтрикс стала вторичной по отношению к Максу Пейну. И плевать, что Макс Пейн черпал вдохновение из оригинальной Матрицы. В фильмах она произвела революцию. В играх - опоздала на бал.

  • +
    №25, Лев Гринберг
    Это не только смело, но и единственно разумно. Как, скажем, с играми по матрице. Да, буллет-тайм пришёл в игры именно из этих фильмов. Но к тому моменту, когда по самим фильмам начали делать игры, этот приём уже давно прижился в игровой индустрии и перестал производить сколь-нибудь серьёзное впечатление.

    Так. Стоять Зорька(с) Причем тут геймплейные элементы и сеттинг? Претензия прозвучала что "Марины" это "клоны" быдло Маркуса из Геов. Внимание вопрос, а как, блядь, должны выглядеть Space Marine, воспроизведенные с оригинальных игровых моделек и известные огромному количеству людей уже более 30 лет?

    Я могу еще понять когда сравнивают геймплейные решения, но и тут облом. Игра вовсе не клонирует игровую механику GeoW, просто потому, что она другого жанра. Так что же такое склонировали в Маринах из Геов? Свой собственный, родной, узнаваемый визуальный стиль, который какому то "Гоше" в силу неразвитого кругозора показался похожим на? Это маразм уровня мастера, уже не падавана.

    Это не упоминая о такой мелочи, на которую однако вы почему то упираете, оправдывая "конкурента", что первые игры по Вахе были задолго до Geow, т.е. они уже априори являются первичными даже в игросреде.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
0Телеовощи – 595: Налогом не облагается

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 668: CinemaCon 2025, «Война и музыка», успех «Minecraft в кино», «Трон: Арес», «Чёрный чемодан»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА – 628: Сексуально заряженная лягушка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3Телеовощи – 594: Серийный сосед

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 573: Стрёмное лицо наркоторговли

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 667: Стулья «Мстителей 5», «Злой город», «Мастер» Джейсона Стэйтема, свежий Кроненберг

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
10ЕВА – 627: Твёрдое заявление

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 593: Гадалка-давалка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Ноль кадров в секунду – 572: Киркоров против Ящеров

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме