КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Звезда «Бегущего в лабиринте» окажется на необитаемом острове с Рэйчел Макадамс Экранизация мультфильма «Как приручить дракона 2» официально выходит в июне 2027 года «Абсолютный Бэтмен» продолжает оставаться успешным Юра Борисов номинирован на «Оскар»!
• • •
 
162
АНИМЕ
25 966

EBA-163: Koмap paздopa

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00

 Поддержите подкаст на Boosty

Поддержать
Содержание
Оценки эпизодов
01:30 Вопросы («Гиасс», «Мёд и Клевер» и «Сакурасо», какие фишки персонажа получить вместе с его глюками, переоценённые сериалы, аниме про злодея, бьющего ОЯШей, «Одиночество вдвоём» и уместность эротики в сериалах, почему так популярен инцест в аниме, разница между мангой и аниме, рабочие столы, дизайны парней в аниме, почему не делают аниме в 60fps)
34:02 «12 лет» (12-Sai: Chiccha na Mune no Tokimeki) – 05 (Дроп?)
35:47 «А ты думал, что девушки не бывают в Сети?» (Netoge no Yome wa Onna no Ko ja nai to Omotta?) – 05
38:47 «Бакуон» (Bakuon!!) – 06
42:07 «Большой Ордер» (Big Order) – 04
46:07 «Бродячие псы литературы» (Bungō Stray Dogs) – 05
49:17 «Вечно вялый Танака-кун» (Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge) – 05
54:27 «Две звезды Оммёдзи» (Sōsei no Onmyōji) – 06
55:12 «Игра Джокера» (Joker Game) – 06
57:25 «Кабанери железной крепости» (Kōtetsujō no Kabaneri) – 04
1:14:46 «Кагевани: Понимание» (Kagewani 2) – 05-06
1:18:30 «Класс убийств» (Assassination Classroom) – 17
1:21:05 «Космическая патрульная Лулуко» (Uchū Patrol Luluco) – 06
1:24:30 «Маги: Приключения Синбада 2» (Magi: Sinbad no Bōken 2) – 01 (как бы дроп)
1:27:24 «Макросс Дельта» (Macross Delta) – 06
1:37:38 «Мико и медведь» (Kuma Miko: Girl Meets Bear) – 06
1:39:57 «Невезучие» (Anne-Happy) – 05 (дроп)
1:43:21 «Пристанище для заблудших» (Mayoiga) – 06
1:52:02 «Макросс Дельта» (Macross Delta) – 05
1:52:43 «Радужные дни» (Nijiiro Days) – 17
1:54:30 «Морская школа» (Hai-Furi) – 05
2:02:24 «Ре: Жизнь с нуля в другом мире» (Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu) – 06
2:09:17 «Связанные» (Kiznaiver) – 05
2:24:44 «Терраформарс: Отмщение» (Terraformars Revenge)
2:28:42 «Чёрный реликт» (Kuromukuro) – 05
2:43:48 «Ущио и Тора 2» (Ushio & Tora) – 06
2:47:37 Продажи, новости и отзывы
 
Комментарии (162)

Комментарии

  • ++1

    Зря вы забросили сериал "Моя геройская академия", по мне так, он как минимум лучше той половины аниме, что вы сейчас смотрите.

    Лев, ведь тут есть такая замечательная Урарака:

  • КГ

    №1. Obiebozza

    Лев, ведь тут есть такая замечательная Урарака:

    Мне эта картинка говорит примерно ничего. Ну девочка с глуповатым костюмом. Ну улыбается.

    А бросили мы его потому что сериал был дерьмищем две серии подряд. И, судя по гифкам, герой не стал менее невыносимым дном с вечно рыдающей или готовящейся рыдать рожей.

    Ну т.е. я не исключаю, что на самом деле всё круто, но когда половину того, что я смотрю, пытаются принизить и возвысить то, что было одним из худших сериалов сезона - мне как-то не верится, что нам имеет смысл принимать во внимание мнение человека со столь иными вкусами.

  • ++1

    №1. Obiebozza

    Лев, ведь тут есть такая замечательная Урарака

    А еще там есть днищенский глав.герой и ебнутый друг евонного детства.

  • + +13

    В общем, просто потрясающа новость. Заявлена ТВ экранизация в формате 5-минутников работы аниматора Такаши Танигучи под названием Onara Goro. Главным героем является (внимание!) АНТРОПОМОРФНЫЙ ПУК. Человекообразное, сука, облако человеческих, мать вашу, газов.

    Танигучи - ебанутый на всю голову сукин сын, известный совершенно наркоманскими короткометражками. Наверное одна из самых известных - Mr.Ando of the Woods

    Оригинальный ролик в YouTube про облако пердежа - по ссылке

    Япония, ну что же с тобой такое происходит?!

  • + –12

    №1. Obiebozza

    Он не мог стастать лучше так как изначально был как из прошлого века. А ещё убгая анимация в комплекте, любоваться нечем. Я отчитался) )

  • +–1

    Да скучная эта геройская академия в плане истории. Сплав Наруты и DCAU, причем не самый удачный.

  • ++2

    №2. Лев Гринберг

    Мне эта картинка говорит примерно ничего. Ну девочка с глуповатым костюмом. Ну улыбается.

    А бросили мы его потому что сериал был дерьмищем две серии подряд. И, судя по гифкам, герой не стал менее невыносимым дном с вечно рыдающей или готовящейся рыдать рожей.

    Ну т.е. я не исключаю, что на самом деле всё круто, но когда половину того, что я смотрю, пытаются принизить и возвысить то, что было одним из худших сериалов сезона - мне как-то не верится, что нам имеет смысл принимать во внимание мнение человека со столь иными вкусами.

    Нет, я не исключаю, что там затянули с драмой. И в целом, развитие главного героя идёт не так спешно, но там есть достаточно мощные экшн сцены с интересным сюжетом. Судя по всему - это не последний сезон. Ну кому как, а я с нетерпением жду каждой серии (не на столько сильно, как Ванпанчмена конечно^^).

  • + –10

    Раз "Полёт ведьмы" Всея не смотрит, порадую их комикс... короче, кроме шуток)) Создано по мотивам 4-го эпизода всего за одно утро (но кадры наскринил и разложил заранее).

  • ++1

    А Кизнайвер пропустили?

  • ++2

    Мираж полукровка. У неё бабушка из той же расы. Собственно, она про это рассказыввала в 4 серии. И да, почему пятую не обсуждаете?

  • + +5
    11 1234

    Про Кумамико пишут, что сеть магазов реально существует.

    По идее - книжный, но в основном торгуют всякой инопланетной хренью.

  • +

    №5. Владислав Козлов

    А ещё убгая анимация в комплекте

    Толсто ;)

    №6. Александр Калинин

    Сплав Наруты

    Это ещё Черный клевер не вышел.

    №7. Obiebozza

    Судя по всему - это не последний сезон.

    Скорее всего. Рейтинги пошли вверх в сравнении с первой серией.

  • + +14

    Гг Академии задолбал вечно быть со слезами на глазах и бояться своего врага детства) А так годно вполне.
    Отношение Михаила к RE непонятно. Почему то от Дерёвни, где сюжета 0, экшена 0, юмор норм, но ничё гениального (я видел все серии), он в восторге, а от RE, где отличный и не скажу, что банальный юмор, шикарные персы, рисовка, даже временами отличный экшен, он плюётся. Я смотрю RE как комедию в первую очередь и милоту с отличными взаимоотношениями героев, тут Эмилия и гг лучше, чем в 80% романтических аниме ведут себя друг с другом. И интриги полно и никогда не знаешь когда герой может сдохнуть, в отличии от других аниме, где герой всегда побеждает. И глобально тут для сюжета огромные перспективы, которые надеюсь используют. А повторы событий ОЧЕНЬ сильно отличаются и в каждом круге очень хорошо раскрывают разных героев и немного открывают информацию о мире, вот мы узнали про дракона и думаю герой с этим связан, общего у серий почти ничего. Да, глобально сюжет очень медленно двигается (25 серий, особо спешить некуда), но эт наверн единственная адекватная претензия, которая может быть. Это топ аниме сезона с конкуренцией только в лице Кабанери, но у Кабанери проблемы с жутко раздражающими второстепенными персонажами, надеюсь их всех убили всё таки в последней серии и тема их закрыта. Остальные аниме неплохие, но многие шаблонные, а многие просто не дотягивают до топовых. Тот же Ушио и Тора хорош, но явно не из тех, кого будут долго долго помнить после окончания. Да, я не гарантирую, что RE не сольётся. И манера повествования 3 повтора, затем экшен станет и меня раздражать, если ещё хотя бы пару раз её повторят, но на 100% уверен, что так не будет. Пока такой цикл 2 раза, а это далеко не тенденция, а просто совпадение.

  • + –22

    №12. KROSS

    Ну я же не виноват что вы не способны отличить художественное произвидение от кустарной поделки. Я на этом собаку съел.

  • + +11

    №14. slavarussko

    Ну я же не виноват что вы не способны отличить художественное произвидение от кустарной поделки. Я на этом собаку съел.

    ЧСВ овер 9000 детектед.

  • ++2

    №14. slavarussko

    Ну я же не виноват что вы не способны отличить художественное произвидение от кустарной поделки. Я на этом собаку съел.

    Ну да, оно сразу видно по перескокам от обсуждения качества анимации к каким-то эфемерным художественным произведениям.
    Не тех собак ели, не иначе.

  • ++4

    No. 13. Вадим Гундарев

    А повторы событий ОЧЕНЬ сильно отличаются и в каждом круге очень хорошо раскрывают разных героев и немного открывают информацию о мире, вот мы узнали про дракона и думаю герой с этим связан, общего у серий почти ничего. Да, глобально сюжет очень медленно двигается (25 серий, особо спешить некуда), но эт наверн единственная адекватная претензия, которая может быть.

    Не согласен.
    У Ре: зеро очень захватывающая и просто завораживающая история. И это одновременно и плюс, и минус сериала. Я не могу смотреть здесь на повседневность, я буквально жажду знать, что же будет дальше. И когда мне за час повествования делают 3 10-секундных инъекции сюжета (утрирую), это начинает дико раздражать.

    Как по мне, за 3 серии совершенно не раскрыли ни одного из героев.

    Возьмем Эмилию. Что про нее нового я узнал? Только то, что он не просто няша, а гипер-няша! Маловато будет.

    Возьмем синеволоску, она так мило взаимодействовала с гг, а потом спокойно намотала его кишки на кулак, т.е. все что нам показывали - это маска.

    Тоже самое можно сказать про ее сестру, исходя из концовки третьей серии арки. Мы ничего про нее не знаем, чистый лист.

    Какое развитие получили хозяин поместья и хранительница библиотеки после первой серии? Никакого.

    Что еще рассказали про сеттинг, кроме дракона? Ничего.

    Имхо, надо очень сильно резать, например:
    Они берут первую серию, можно вообще без изменений, и вместо концовки вставляют сцену после титров второго эпизода.
    Герой просыпается, тайм-скип и он с мешком уходит в горы.
    Т.е. постоянное развитие, движение вперед, вместо топтания на месте.

    Очень хочется, что дальше подача сюжета изменилась.

  • + +16

    01:22 — Вопросы
    39:03 — «12 лет» (12-Sai: Chiccha na Mune no Tokimeki) (дроп)
    41:11 — «А ты думал, что девушки не бывают в Сети?» (Netoge no Yome wa Onna no Ko ja nai to Omotta?) (дроп)
    45:03 — «Бакуон» (Bakuon!!)
    48:32 — ДжоДЖо офигенный.
    49:00 — «Большой Ордер» (Big Order) (почти дроп)
    53:49 — «Бродячие псы литературы» (Bungō Stray Dogs)
    57:46 — «Вечно вялый Танака-кун» (Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge)
    1:03:56 — «Две звезды Оммёдзи» (Sōsei no Onmyōji)
    1:04:58 — «Игра Джокера» (Joker Game) (почти дроп)
    1:07:42 — «Кабанери железной крепости» (Koutetsujou no Kabaneri)
    1:26:25 — «Кагевани: Понимание» (Kagerani Shou)
    1:31:51 — «Класс убийств» (Assassination Classroom)
    1:34:56 — «Космическая патрульная Лулуко» (Uchū Patrol Luluco)
    1:39:32 — «Маги: Приключения Синдбада » (Magi: Sinbad no Bouken)
    1:43:02 — «Макросс Дельта» (Macross Delta)
    1:55:06 — «Мико и медведь» (Kuma Miko: Girl Meets Bear)
    1:58:36 — «Невезучие» (Anne-Happy) (дроп)
    2:02:26 — «Пристанище для заблудших» (Mayoiga)
    2:13:15 — «Радужные дни» (Nijiiro Days)
    2:15:30 — «Морская школа» (Hai-Furi)
    2:25:08 — «Ре: Жизнь с нуля в другом мире» (Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu)
    2:33:20 — «Связанные» (Kiznaiver)
    2:51:26 — «Терраформеры» (Terraformars)
    2:56:12 — «Чёрный реликт» (Kuromukuro)
    3:13:10 — «Ущио и Тора 2» (Ushio & Tora)
    3:17:26 — Продажи, новости и отзывы

  • + +8

    №17. Аэсде

    Читал, что поменяли местами развитие отношение с горничными, вначале подбивал клинья к голубенькой, а в следующую попытку с розовенькой общался.

    №13. Вадим Гундарев

    Редакция никогда не отрицала, что у нее свои вкусы к кино, сериалам, играм. Поэтому, когда эти вкусы не совпадают, лучше проигнорировать данный участок подкаста.

  • ++2

    №17. Аэсде

    Не согласен.

    У Ре: зеро очень захватывающая и просто завораживающая история. И это одновременно и плюс, и минус сериала. Я не могу смотреть здесь на повседневность, я буквально жажду знать, что же будет дальше. И когда мне за час повествования делают 3 10-секундных инъекции сюжета (утрирую), это начинает дико раздражать.

    Ну мне тож нравится история, хочется намного больше и ожидаю чего-то грандиозного дальше) Но всё ж это начало. Серий будет 25 и далеко не факт что 1 сезон. Медленно - да, но в остальном круто, персы няши)) Что об Эмилии узнали? Что она лучшая няша в мире, не удивляюсь что герой в неё влюблён поуши:-) А мотивы сестёр и т.п. я думаю раскроют дальше, так же как и главу поместья, думаю он за всем стоит.

  • ++1

    ещё хотя бы пару раз её повторят, но на 100% уверен, что так не будет.

    О, добро пожаловать в длиннющую третью арку. Она будет до конца сериала, скорее всего.

  • ++3

    №14. slavarussko

    Ну я же не виноват что вы не способны отличить художественное произвидение от кустарной поделки. Я на этом собаку съел.

    Человек, который сидит на Шикимори и даже не знает элементарных вещей о производстве и дистрибьюции аниме, пытается нас учить, что есть поделка, а что шедевр? Нет пути.

  • ++1

    Вопрос смотрящим Terra Formars. Там по манге сюжет, или уже идет отсебятина?.

  • ++2

    Yosuga no Sora - омнибус. Там просто по очереди демонстрируют арки разных героинь эроге. Не все сразу, а как альтренативы. Потому, несмотря на загибы и перегибы местами, свального греха там всё ж нет, и явление под названием "герой порет всё что движется", как вы сказали, по факту отсутствует.
    Не дурные романтические истории с постельной сценой как кульминацией, не более того.
    Если бы не инцест, там вообще не было бы ничего "крамольного". Оно даже в хентай не уходит, оставаясь бордерлайном. Если бы секс оставили за рамками, просто намекнув, что он был, сюжет ничего бы не потерял ИМХО, а нервы наших пуритан были бы сохранены.
    Такие дела.

    ЗЫ Да и сам инцест там подан как скорее повод показать сильную, но невозможную любовь. С намёком на трагедию и мистический ритуал перехода и очищения в водах священного озера, почти крещения и отпущения грехов. Они там той ещё мистики дали, просто не все заметят (особенно, не упарывающиеся литературой). И именно этот момент меня зацепил. Не ждёшь от "проходного сериальчика" такого. Такие Монтекки-Капулетти навыворот.
    Кстати, как вы почти угадали, авторы отмазываются тем, что дети изначально вместе не росли.
    Ничё так сериал, если честно. Даже не ожидал.

  • ++1

    №4. 1234

    С Японией всё норм. Они же синтоисты и верят в духов всего подряд. Антропоморфный пук - всего лишь ещё один из видов ками. Такая вот шутка над канонами религии, понятная, полагаю, в основном своим.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 670: «Кракен», Star Wars Celebration, трейлер «Фантастической четвёрки», «Женщина во дворе»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
7ЕВА
 
 
6Телеовощи – 596: Кастрюля памяти

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Ноль кадров в секунду – 575: Devil May Suck
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 669: «Minecraft в кино», боевик с Виолой Дэвис, свежий Алекс Гарленд, «В потерянных землях»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 574: Марафон к провалу

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
7ЕВА – 629: Смертность персонажей с дизайном

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 595: Налогом не облагается

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 668: CinemaCon 2025, «Война и музыка», успех «Minecraft в кино», «Трон: Арес», «Чёрный чемодан»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии