Реклама
   
   
Пристрелили-таки: ремейк Prince of Persia: The Sands of Time отменили окончательно Николас Галицин берёт в руки меч силы Хи-Мена в первом тизере фильма «Властелины вселенной» Холли Хантер рассказала, когда может приступить к озвучке Эластики для «Суперсемейки 3» Рецензия и отзывы на фильм «Возвращение в Сайлент Хилл» Неделя сериалов на КГ — главные новости 30 марта — 5 апреля

Да благословят боги сей расчудесный мир! 2 — 04

KONOSUBA - God's blessing on this wonderful world! 2

Эпизодники01020304050607-08091011 (OVA)
«Чёртовы японские извращенцы!» — ах, как много в этой фразе для сердца моего слилось. Есть что-то невероятно прекрасное в этих их нескрываемых девиациях. В этом наглом отвержении социальных норм в угоду дешёвому фансервису. В этом презрительном отношении к морали, балансирующем на грани необходимости включать мозаику в соответствии с японскими нормами по демонстрации гениталий в художественных произведениях. В этом пофигистическом отношении к дизайну и анимации в угоду отвергающим физику сиськам Ходячих Сисек Лалатины… Какая сволочь опять спустила с цепи антропоморфическую персонификацию Чёртова Японского Извращенца Койчи Кикуту? Два эпизода, всего два эпизода мы продержались с относительно нормальной рисовкой. И вот нате пожалуйста. Опять. И ведь всё ради сисек. То есть Лалатины. То есть Сисек. То есть Даркнесс. То есть… ну, вы поняли.


Нет, я никоим образом не отрицаю, что эпизод получился великолепнейший. Наверное, самый смешной в сезоне. И в немалой степени выезжающий на контрасте с лирическим привкусом прошлых серий, получивших кодовое название «нарисованные руками, торчащими из жопы, но не из жопы Кикуты». Но смотреть целый эпизод на изобретательно коряво анимированные издевательства над Лалатиной и отвлекаться при этом на шутки — это преступление, товарищи. И я не уверен, что страшнее: терять из виду Даркнесс или пропускать хохмы мимо ушей субтитров?


Нет, я ёрничаю, конечно же, и как всегда, визуальная комедия отлично работает в тандеме с юмором разговорным. И надо признать, что в этом изрядная заслуга того самого Кикуты, умеющего делать необычные реакционные рожи, закрепляющие эффект от панчлайна. В визуальной слэпстик-комедии, подобной «Коносубе», это очень большой плюс. Вот только почему при прочих равных, стоит Койчи-сэнсэю встать за штурвал, как качество рисовки падает в разы (даром что плавность анимации в целом возрастает)? И почему, блин, мы вдруг выучили имя человека, который гордо несёт ответственность за кривость дизайнов персонажей и анимацию сисек, двигающихся с гипнотической амплитудой? И почему, несмотря на всю корявость, «Коносуба» всё равно чувствует себя абсолютно комфортно? Более того, даже в большой мере выигрывает на фоне приторно нарисованных конкурентов этого же сезона?

«Коносуба» — это очень странный сериал, пытающийся заставить зрителя поверить, что кривая рисовка смешнее. И у него почти получается. Вот только можно, пожалуйста, делать больше нормальной корявой анимации, как в прошлых двух эпизодах, а не в доску корявой, как любит Кикута?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 9 комментариев)
5 февраля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 92%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии