
Новая популярная серия Transformers от Skybound Entertainment, издаваемая Image Comics, завершит свою первую сюжетную арку шестым выпуском. В нём сценарист/художник Дэниел Уоррен Джонсон в последний раз поработает с рисунком. В этом ему поможет колорист Майк Спайсер.
Джонсон продолжит писать серию, которая стала очередным переосмыслением классического сюжета комиксов и мультсериала «Трансформеры» 1984 года. Во втором цикле обязанности художника возьмёт на себя Хорхе Корона (Middlewest и Goners). Спайсер продолжит работу над серией.
Синопсис Transformers #6 краток, но эпичен. Так сказать, ничего лишнего:
КОНЕЦ АРКИ. ОДИН ВЫСТОИТ, ДРУГОЙ ПАДЁТ.
Автоботы против Десептиконов. Вот и всё. И кто-то не выживет.
Также издатель показал несколько страниц этого эпичного выпуска:



По мнению сайта CBR.com, Джонсон и Спайсер прекрасно отразили два очень важных аспекта серии, которые сделали её такой привлекательной для читателей. Во-первых, мы видим, какую роль в этой битве играет человечество, и насколько оно уязвимо в конфликтах больших роботов. Круто, конечно, но ведь люди попросту попадут под перекрёстный огонь.
Во-вторых, Джонсон мгновенно стал иконой в мире комиксов благодаря тому, насколько динамичными являются его работы. Кажется, вы можете почувствовать, как персонажи двигаются на страницах, и эта последовательность кадров сражений как раз соответствует такому подходу, особенно нестандартные звуковые эффекты. Это дезориентирует, зато выглядит динамично и просто ослепительно.





Вместе со страницами Skybound показало обложки для Transformers #6. На основной, выполненной Джонсоном и Спайсером, изображён Оптимус Прайм в довольно плохой форме. Зато подвезли вариант с Арси в довольно милой позе.
Transformers #6 выйдет 13 марта.
Комментарии
Его персонаж из Дюны настоящий супергерой, натурально супермен! Фильм правда от этого не становится супергеройским конечно.)
Я, наверное, мало с ним фильмов ещё видел, но для меня он пока что тот парнишка, на которого было начхать его экранному папаше Мэтью Макконахи, и которому лень было толком трахнуть Сиршу Ронан.
Ему больше каннибал Курякин по вкусу.
Слышь! Курякин наш человек! Не надо его с имбецилом Хаммером сравнивать!
Раз совет "никаких наркотиков" необязательно должен исходить от того, кто наркотики употреблял, то есть подозрение, что он у кумира снимался в "Интерстеллар". Естественно, прилетит, где это видана такая фамильярность - приобнимает, максимум по плечу похлопает.
Тем более курякинский "поцелуй в ушко" мало кто сдюжит.
Воистину мудрый совет. Буду надеяться, что парень не зашкварится.
Хах, а не Дауни ли Младший его предупредил?
И после этого он играет роль величайшего фрименского супергероя, каковым становится при помощи самого жесткого наркотика из когда либо придуманных? :)
Это был Депп, но забыл он еще добавить "никаких Эмбер Херд".
Ну Спайс скорее как кофе. С эффектом продления жизни и концентрации. Не припоминаю, чтобы в книге описывали тяжелейшую зависимость после первого приёма, разрушение психики после третьего. Это же не Salt )
Кофе расширяет сознание? Издеваешься? Спайс это ультимативный наркотик.
Хз, я читал, и видать читал другую книгу. Наркотик - да. Тяжёлый - нет.
не ну раз тяжелых.... а где их там в Голливуде искать-то?
а легкие - это какие? без полной картины техзадание считай провалено.
Ведь Тимати теперь предстоит перепробовать все, чтобы определиться какие легкие, а какие тяжелые.
упрощенно:
тяжелые - это которые вызывают сильные изменения в сознании, галюцинации и пр.
Легкие - трава, алкоголь - без глюков.