
Как известно, комикс про Черепашек-ниндзя мягко перезапустили. Мы писали, как сценарист Джейсон Аарон размышляет о развитии сюжета. Но помимо комиксов существуют фигурки. И недавно состоялся анонс одной из них, посвящённой известному злодею.

Выпуском занимается компания Mondo, она решила вернуть свою линию виниловых фигурок. И внезапно начала с… Бакстера Стокмана. В комплекте с жужжащим злодеем идёт античерепаший меч и особый лучевой мутационный пистолет. Всё, что надо для уничтожения панцирных.
Фигурка также имеет сменную, частично трансформирующуюся руку и полупрозрачные крылья.
Вот что заявила компания:
Бакстер Стокман был одним из персонажей, которых мы хотели бы видеть в этой линейке. Поэтому чтобы воплотить его в жизнь, мы собрали самых злых гениев в технодроме Mondo... включая Джеймса Громана (концепт-дизайн), Марка Пендли (скульптор), Гектора Акра (скульптор, покраска и арт-дирекция), Хилари Арсе (покраска), Джордана Кристиансона (дизайн упаковки), Аарона Конли (коробочка).
Такая вот бригада работала над культовым злодеем. Скорее всего, эти же ребята и продолжат линейку.

Бакстер Стокман — один из самых старых и любимых злодеев во всём «черепашьем» франчайзе. В своём первоначальном воплощении в комиксах Mirage Studios Стокман создал печально известных роботов маузеров — миниатюрных зубастых двуногих мышеловов, способных прогрызать камень, сталь и панцири. А потом учёный получил очень сильную травму, заставившую его перенести своё сознание в громадную механизированную броню.

А вот именно в том самом мультсериале 1987 года Бакстер превратился в Муху. По этому образу и создали фигурку. Это произошло в Измерении Икс, когда злодей Крэнг не увидел пользы в научном гении Стокмана. Но благодаря одной мушке, залетевшей в камеру уничтожения, горе-учёный превратился в известно кого. Правда, внешность оплошала. Зато научился летать.
Судя по изображениям, фигурка высотой примерно 20 см и весьма детальная, плюс забавные аксессуары. Любителям такого рода «игрушек», может, и понравится.
Предварительные заказы на фигурку стартовали на днях — с 28 января.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: