
Продюсер уже самого прибыльного ужастика «Оно» (прости-прощай, «Изгоняющий дьявола») Рой Ли не может сопротивляться своей натуре и готовится к производству научно-фантастического фильма по мотивам японщины Ma.K.
В начале восьмидесятых японский журнал Hobby Japan ежемесячно выпускал комикс Ma.K, который был связан с продажей модельных наборов. Художник и скульптор Коу Ёкояма создал первоисточник; он работал вместе с редакторами журнала над расширением вселенной, которых вдохновляли «Звёздные войны», «Бегущий по лезвию бритвы», Первая мировая и её Сиквел.
Союз моделей и манги удачно взлетел и со временем стал культовым по всему миру.
Действие разворачивается в будущем, после ядерной войны остатки человечества покинули Землю. Спустя столетия планета вновь стала обитаемой, люди вернулись и стали плодить колонии, но быстро скатились в войну за ресурсы. Когда одна из сторон конфликта хочет сделать Землю независимой, начинается самая натуральная революция. Только боевые действия ведут с помощью гигантских танков-шагоходов (мы предупреждали про японщину).
Ли работает в тандеме с продюсером Скоттом Бернштайном и студией Warner Bros.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: