Метагалактический мегакинопортал
Софи Тёрнер стала Ларой Крофт на первом кадре из сериала «Расхитительница гробниц» Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» К жизнеутверждающей комедии «К себе нежно» вышел трейлер Atari продолжает скупать ретростудии — очередь дошла до специалистов по PlayStation
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 793

Новая серия комиксов во вселенной «Звёздных войн» постарается понравиться давним фанатам

Источник: Marvel Comics

Мы уже писали, что Marvel Comics закончило строчить комиксы по вселенной «Звёздных войн», паразитируя на основной и приквельной трилогии. Соваться в клоаку следующих фильмов ему, похоже, совсем не хочется, хотя и там делаются какие-то не особо нужные попытки. Зато можно втиснуться в период после «Звёздных войн: Возвращение джедая». Серией под скромным названием Star Wars займутся Алекс Сегура(Star Wars: The Battle of Jakku: Last Stand) и Фил Ното(Black Widow, Star Wars: Poe Dameron).

Официально описание звучит так:

Новое эпическое приключение Люка, Леи и Хана, которое станет смелой свежей эрой «Звёздных войн». В этой серии Люк Скайуокер будет защищать Новую Республику от кровожадных наёмников, Хан Соло — расследовать смертельную тайну преступного мира и спасать неожиданного союзника, а Лея Органа — бороться с неким альянсом, который противостоит целям Новой Республики.

Новая Республика победила последние остатки Империи в легендарной битве за Джакку, но самые большие угрозы для её успеха только зарождаются в этот переломный период, который фанаты давно хотели увидеть!

Цитата из пресс-релиза

В комиксе расскажут о ранних проблемах Люка в восстановлении Ордена джедаев, а также о романе Леи и Хана, который привёл к рождению Кайло Рена. Вы же всегда мечтали узнать, как же умудрились эти двое зачать ушастого, признайтесь.

Ното рассказывает:

Алекс — потрясающий сценарист, он придумал несколько замечательных сюжетных линий и новых персонажей для этой серии. И я очень рад возможности воплотить их в жизнь на страницах! Также было интересно рисовать классических персонажей в эпоху после «Возвращения джедая», потому что не существует их киноверсий. Я создаю для них новые образы и при этом использую актёров из 80-х годов, которые помогают передать облик этой эпохи.

А вот что рассказал Сигура:

Теперь, когда мы поставили точку в Галактической гражданской войне, завершив её битвой за Джакку, можем отправиться в новую, неизведанную эпоху. Конечно, с невиданными галактическими угрозами, врагами и тайнами, с которыми предстоит столкнуться нашим любимым героям. Смешивая при этом знакомое с новым и шокирующим.

Эти истории будут наполнены экшеном и характерными моментами, которых так ждут поклонники «Звёздных войн», с новыми поворотами в знакомой нам галактике и ландшафте. Но также с тем расчётом, чтобы люди могли легко и просто начать читать с любого выпуска. Мы не можем дождаться.

Продолжение топтания вокруг легендарной трилогии начнётся 7 мая. Как понимаете, забили дату выхода близко к 4 мая — Дню «Звёздных войн».

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: