Реклама
   
   
Dynamite снова соберёт своих красавиц-героинь в новом выпуске палп-антологии Savage Tales Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV «Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому Ромком «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой получил постер меньше чем за месяц до премьеры SiN Reloaded живёт — Nightdive подтвердила релиз и показала первый трейлер
• • •
 
31
КИНО
7 291

Великое возмущение Силы: Кэтлин Кеннеди больше не президент Lucasfilm, и «Звёздные войны» теперь в других руках

Источник: Lucasfilm

В этот раз инсайдеры не ошиблись в сроках — Кэтлин Кеннеди действительно покидает пост президента студии Lucasfilm. Она остаётся продюсером двух готовящихся фильмов — «Мандалорец и Грогу» и «Звёздные войны: Старфайтер». Но с киноиндустрией Кеннеди не прощается — и не надейтесь. Теперь она работает как независимый продюсер.

Не стало сюрпризом и то, что новым президентом и главным по творческой части становится Дэйв Филони. Однако он не будет единоличным руководителем и не отвечает за бизнес-сторону процессов: финансовые потоки остаются в руках сопрезидента Линвен Бреннан.

Это уже неплохо зарекомендовавшая себя модель — достаточно вспомнить DC с Джеймсом Ганном и Питером Сафраном. По схожей схеме работают Кевин Файги и Луис Д’Эспозито в Marvel, Пит Доктер и Джим Моррис в Pixar, а также Джаред Буш и Кларк Спенсер в Walt Disney Animation.

По словам Кеннеди, процесс передачи властных полномочий занял около двух лет. По её мнению, Филони — идеальный кандидат для принятия творческих решений:

Это самый правильный выбор. Но до этого он не занимался полнометражными фильмами. Мы вместе очень тщательно следили за производством «Изгоя-один», чтобы он понял механизмы съёмок. Он пришёл из анимации, когда работал с Джорджем Лукасом над «Войнами клонов». Таланта ему не занимать, и он целиком в теме «Звёздных войн». Он и Пабло Идальго — живые энциклопедии для всей компании. У них всегда есть ответ на вопросы вроде: «А световые мечи так могут?» или «Какого цвета они должны быть?» Они прекрасно помнят и разбираются в устройстве вселенной.

Комментарии (31)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
3ЕВА – 674: Ещё одна «Ева»
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии