Метагалактический мегакинопортал
Режиссёр первых «Гарри Поттеров» поддерживает идею сериала и одобрил Киллиана Мёрфи в роли главного злодея Сидни Суини станет коварной бродяжкой в новом триллере $ 700 млн за игру: обнародованы реальные бюджеты серии Call of Duty Экранизация мультфильма «Как приручить дракона 2» официально выходит в июне 2027 года Очередная победа экранизаций видеоигр! «Майнкрафт» вернул зрителей в кинотеатры
• • •
 
1
ИГРЫ
5 391

Нет, прохождение Dying Light 2 не займёт 500 часов

Ha дняx aвтopы Dying Light 2 пoвeдaли, чтo нa «пoлнoe пpoxoждeниe» игpы мoжeт yйти 500 чacoв. Heкoтopыx игpoкoв этa цифpa пopядкoм нaпpяглa, и нeмyдpeнo: тpeбoвaть пoдoбнoгo вклaдa вpeмeни oт пyблики нe cлишкoм пpиличнo дaжe для вceвoзмoжныx RPG и пecoчниц — oбычнo cтoлькo вpeмeни вливaют paзвe чтo в ceтeвыe игpы.

B итoгe Techland пpишлocь cpeaгиpoвaть нa пoднявшийcя шyм и yтoчнить, чтo пoд пoлным пpoxoждeниeм пoдpaзyмeвaeтcя пoлyчeниe вooбщe вceгo кoнтeнтa Dying Light 2 — кaждoй cюжeтнoй paзвилки и кaждoй кoнцoвки, иccлeдoвaниe кaждoгo зaкyткa. Oбычнoe жe пoлнoe пpoxoждeниe кaмпaнии co вceми пoбoчными квecтaми зaймёт кyдa бoлee пpивычныe 80 чacoв, a cкoнцeнтpиpoвaвшиcь нa ocнoвнoм cюжeтe, мoжнo пpoбeжaть игpy и вoвce зa 20.

Koмичнoe зaявлeниe вышлo и нe cлишкoм paзyмнoe. Зa чтo eгo пpeдcкaзyeмo oбcтeбaли в интepнeтe — aвтopы Shadow Warrior 3, нaпpимep, oтмeтили, чтo нa иx игpy тoжe мoжнo пoтpaтить 500 чacoв... ecли пpoйти eё 60 paз:

Комментарии (1)

Комментарии

  • ++4

    А ещё как и в обители зла, игрока жестко привязывают к геймплейным правилам. Порой в ущерб логике и здравому смыслу. Пример: спички для сжигания трупов. На локации 10 врагов, 5 спичек. Несколько вражин ходят с факелами в руках. ГГ может убить врага и взять факел, но сжигать с его помощью трупы он НЕ УМЕЕТ! о_О

    Ах да, ещё пару слов о движке - ЕБАНЫЙ idTech 5, с его вечно подгружающимися текстурами.

  • ++4

    №1. Whisperer

    Несколько вражин ходят с факелами в руках. ГГ может убить врага и взять факел, но сжигать с его помощью трупы он НЕ УМЕЕТ!

    Так при ударе факелом они сразу сжигаются. Единственный минус, что он одноразовый, как и спички.

  • + +12

    Самая большая проблема игры в том, что о сюжете вспоминают лишь к 9-й главе. До тех пор игра выглядит просто как набор разных уровней, несвязанных между собой, такой себе аттракцион с разными видами монстров: вот зомби, вот баба-монстр из Звонка, вот ганадос из РЕ4, вот местный Сейфоголовый... Выглядит как попытка собрать все виды кошмаров в одной игре.

    Масла в огонь поливает герой, которому абсолютно насрать на то, что происходит кругом. Ну тоесть он как бы боится монстров, но совершенно не задается вопросом, откуда они собственно появились. И вместо того, чтобы попытаться свалить отсюда с встреченными выжившими, он смело шагает во тьму спасать психа.

    Теперь о технической стороне. Я бы согласился с фразой "ЕБАНЫЙ idTech 5", но летом вышел Вольфенштейн на этом же движке, который имел красивую графику и был отлично оптимизирован. В творении Миками же, если через консоль отключить постфильтры, картинка совсем печальная, как для 2014 года, а ресурсов игра хоче немало.

    Ну и пресловутые каше (черные полосы). Разрабы все же забывают, что игра - это не кино. В кино нам режиссер сам все показывает, что нужно. В игре же все приходится искать самому. Поэтому в погоне за кинематографичностью иногда теряется здравый смысл. В принципе, я к полосам привык. Но все же, так не делается.

  • КГ

    ассоциации игра вызывает с «Армией тьмы»

    Когда в самом начале играл,то пронеслась такая мысль - "Вот каким бы был Сайлент Хилл,если бы за сценарий и дизайн отвечал Клайв Баркер"

  • +

    №1. Whisperer

    ЕБАНЫЙ idTech 5

    №3. lastbreath

    Ну и пресловутые каше (черные полосы).

    Согласен - но после первого первого же вышедшого патча, игра неплохо бегает на средних машинах, и черные полосы можно отключить. А долгая загрузка подстегивала к аккуратной и вдумчивой игре, чтобы часто не умирать: в сумме за всю игру раз 40 умер - хотя казалось что меньше :-)

    Кстати игра очень понравилась, как в свое время RE4 (кстати я использовал PSP как джой, на то время - с мышью RE4 не дружил).

    Согласен, с логикой в игра не очень, но вот геймплей все таки на высоте (к середине игры уже не хило так патронов можно наскрести, чтоб потом на следующей локации всех их спустить под ноль - из за мысли: "ну не хочу я опять 2 минуты ждать загрузки уровня!" хD ).

  • + +7

    Доиграть не смог. Устал от всего и надоело. Старый стал, или делать хуево стали, не понять.

  • +

    Сейчас на десятой главе остановился.

    В начале игра показалась шаблонной и жутко скучной. Со второй главы начали возникать определенные вопросы и догадки по сюжету, понравилось относительное разнообразие локаций, подача. Не понравились сверхстальные нервы всех персонажей. К девятой главе наконец появился сюжет (как выше писали) и он как-то несколько разочаровал. Ожидал другого, наверное.

    Ну и геймплейно я устал немного. Кажется затянутой.

  • КГ

    №7. jonathan strange

    Сейчас на десятой главе остановился.

    Ну и геймплейно я устал немного. Кажется затянутой.

    Дальше иди. Будь мужиком, блеать! :)

  • ++1

    Ну стоит сказать, что игра местами все же страшная до жути. Особенно напряг момент, когда возвращаешься к медсестре, а там тихо, темно и каталки ездят... Вот прям спиной ощущал дикую панику.

    №4. deather

    Когда в самом начале играл,то пронеслась такая мысль - "Вот каким бы был Сайлент Хилл,если бы за сценарий и дизайн отвечал Клайв Баркер"

    Ну вообще-то, в первом СХ кишок было даже больше. В альтернативных вселенных практически каждая стена была украшена изуродованным трупом.

  • +

    Синдзи Мками породил Resident Evil, Синдзи Миками его и убли, превратив RE4 со второй трети в шутан от третьего лица, с чего и начался уход серии в экшун и пострелушки...а теперь Синдзи Миками взял и выкатил тот же RE4 в новой обертке.

    Нет, серьезно, игра начинается как хоррор, с некоторой свободой действий, типа стэлсом, с мрачной гнетущей атмосферой и неторопливым вдумчивым геймплеем, но чем дальше, тем больше все вылезает экшен составляющая, превращая игру в tps.

    Бросил играть, когда меня заставили с напарником бегать вокруг аквариума с тонущей девкой и отстреливать толпы врагов нападающие волнами...данунах, не этого я жду от хоррора.

    В итоге на ютубе посмотрел катсцены, понял, что в игре и сюжета толкового нет, да еще и концовка слита, после чего забыл об этом недоразумении.

  • ++1

    №8. Георгий Гогидзе

    Дальше иди. Будь мужиком, блеать! :)

    Да, куда же я денусь, игра-то хорошая)

    Чуть передохнуть просто надо.

  • ++2

    №10. Da Reel Man

    Синдзи Мками породил Resident Evil, Синдзи Миками его и убли, превратив RE4 со второй трети в шутан от третьего лица

    Абсолютно те же мысли. Смешно, когда люди обвиняют в чрезмерном экшене 5-ю или 6-ю часть, при этом боготворя 4-ю из-за Миками. Ведь именно в 4-й части начался экшен без единого пазла. И именно его популярность толкнула КАПКОМ на продолжение серии в том же духе.

  • +

    Игра хорошая, с приятной (!) атмосферой и своими недочетами. Не шедевр, но коротать вечера достаточно приятно, дошел правда только до 4 главы :)

    №12. lastbreath

    Ведь именно в 4-й части начался экшен без единого пазла.

    И именно его популярность толкнула КАПКОМ на продолжение серии в том же духе.

    Справедливости ради - не совсем без единого. И еще там была отличная атмосфера и шикарные лос плагос, так что не вряд ли все упиралось в один экшн)

  • ++1

    В принципе неплохая игра, местами раздражала своей запредельной сложностью (умер в итоге 154 раза на уровне сложности выживание, играл на PS4). Особенно выбесил босс на парковке, думал что вообще никогда его не завалю. И страшного в игре вообще ничего нет, особенно после Alien Isolation.

  • +

    №13. Beavis

    Справедливости ради - не совсем без единого. И еще там была отличная атмосфера и шикарные лос плагос, так что не вряд ли все упиралось в один экшн)

    Только отличная атмосфера заканчивается в начале замка, где экшен начинает набирать обороты, и полностью пропадает с прибытием на остров, где игра окончательно превращается в шутан.

    И да, в игре есть пазлы...их 15, и последний как раз в самом начале острова, после чего, примерно четверть игры только коридоры и пальба.

  • + +6

    предусмотрен и режим с пермасмертью

    Хорошо что я не читал это вслух.

  • +

    Честно бросил игру и удалил ее. Для меня, потомственного пекабоярина, управление было совершенно запредельно ужасным и просто не комфортным, вызывающим раздражение.

    Скажем, в Дарк Соулс я смирился и все исправил благодаря DSFix и прочим штукам (спасибо комьюнити за разработку). В TEW я тоже убрал полосы и исправил FOV сторонней программой, но вот желания играть все же не появилось.

    Не знаю что с этой игрой не так. Она выглядит традиционной в своем жанре и слишком напоминающей все Резиденты вместе взятые. Это не хоррор и не отдельная игра по сути-то. Это просто фансервис Миками для тех, кто любит игры Миками. У меня Резиденты никогда особого интереса не вызывали (ни мир, ни персонажи, ни боевая система), поэтому и эта игра смело прошла мимо.

    Стала ли она плохой от этого? Не стала, просто она на любителя. Творчества Миками.

  • ++1

    Я конечно понимаю, что графло - не главное, но не такое же уёбищное. А управление? А здоровый молодой человек, который задыхается от слюней после 3 секунд бега? Интро, которое мы месяцами наблюдали в трейлерах - самое лучшее, на нём надо было остановиться.

  • КГ

    №18. Лёха Линд

    А управление? А здоровый молодой человек, который задыхается от слюней после 3 секунд бега?

    На самом деле, всё можно объяснить и более-менее списать на главный сюжетный твист, мотивирую это следующим: because fuck you, that's why!

    Меня медленный бег самого бесил, но потом уже привык. Плюс, можно дофантазировать, что не такой уж он и здоровый, хотя бы после ранения ноги и такого смачного падения в карете неотложки.

  • +

    Прошел, кстати.

    Чуть расстроился неоднозначности концовки, и обещанию все объяснить в длс, в остальном, в принципе, доволен.

  • +

    Впечатления от игры - игра хорошая, мне понравилась. К сожалению, как и в случаях с фильмами, по трейлеру о ней создалось иное впечатление, ибо игра в отличие от, совершенно не страшная, я даже не знаю как так вышло, то ли из-за большого количества врагов, то ли из-за общего сумбура, то ли из-за похуизма ГГ в течении игры, ХЗ короче. Играл в неё сразу после Изолейшн, блять, вот в той я пугался, тут нет. Она напрягающая - вся эта вечная жопа с боеприпасами, или когда твари начинают резко так давать газу в твою сторону, или подкрадываться за спиной, а ты нихера не готов - да, начинаешь суетиться и нервничать, но не бояться.

    Графон кстати хороший, игра света и тени замечательно, но иногда бесило отсутствие тени от окружающих предметов. Например, ползем по лестнице, тень от ГГ отличная, а от лестнице тени нет вообще, как будто ГГ ползет по воздуху. Зато замечательное деформация противников от вашего оружия!

    Перед ней, кстати играл в 4-го Резидента, по внутренним ощущениям, Резидент всё же более целостный и атмосферный, хотя повторюсь, игра стоит своего прохождения, а из-за сюжета, может и не раз (ибо с первого раза хер проссышь что происходит).

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 667: Стулья «Мстителей 5», «Злой город», «Мастер» Джейсона Стэйтема, свежий Кроненберг

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
10ЕВА
 
 
0Телеовощи – 593: Гадалка-давалка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Ноль кадров в секунду – 572: Киркоров против Ящеров

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 666: «Новокаин», «Клинер», будущее Борна и Бонда, «Пила 11», провал «Белоснежки», «Василий»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2ЕВА – 626: Три закона робогорничной

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3Телеовощи – 592: Теория большого срока

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 571: Очень качественная рутина

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 665: «Электрический штат», «Микки 17», грустный кинопрокат, новый «Звёздный десант», «Ночь с психопатом»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
4ЕВА – 625: Единорог-лесбиян

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии