Реклама
   
   
«Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Милли Бобби Браун ответила на вопрос о Дэвиде Харборе впервые после предполагаемого конфликта Грядущий выпуск перезапущенного Witchblade обещает дать новый костюм главной героине Сидни Суини много прибирается в трейлере сексуального триллера «Горничная» Пятая часть космооперы «Ямато навсегда: Восстание 3199» получила трейлер
• • •
 
23
СЕРИАЛЫ
5 803

Шоураннеры «Игры престолов» рассказали об агрессивных зрителях и своём благородстве

Источник: HBO

Если имена шоураннеров «Игры престолов» отзываются в вас застарелой болью и, может быть, даже до сих пор не до конца погасшей ненавистью, то очень даже зря. Нам бы снова их возлюбить. Потому что они хорошие. Они сами так сказали.

Издание The Hollywood Reporter не иначе как в рамках зарождающейся промо-кампании «Задачи трёх тел» — нового проекта Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса — побеседовало с творцами и разжилось их комментариями ситуации вокруг финала «Игры престолов».

Итак, об ужасах весны 2019 года, когда вышел финал культового фэнтези:

Всегда надеешься, что созданное тобой понравится всем без исключения. И это было бы здорово, но так не бывает. Можно так сильно погрязнуть в изучении общественного мнения, что остаток жизни проведёшь, выискивая чужие высказывания о себе в интернете.

Даже суперположительные отзывы заставляют нас чувствовать себя странно, заставляют стискивать зубы и нервничать. Можно легко впасть в зависимость от фидбека, но стоило нам резко покончить с этой зависимостью (а я прекратил гуглить себя в 2013-м), как уровень стресса мгновенно снизился вдвое.

Ну а в резко отрицательной реакции зрителей на финал «Игры престолов» шоураннеры винят интернет:

Во время перехода от живого человеческого общения в онлайн-сферу происходит нечто такое, что толкает ситуацию в исключительно агрессивном направлении.

Дальше идёт стандартное напоминание о том, что Бениофф и Уайсс всегда хотели снять не больше семи сезонов «Игры престолов», поэтому в финале никуда не спешили (вам показалось). И уж тем более это не было продиктовано желанием умчаться в Disney за большими деньгами. Почему? Потому что не в деньгах счастье! Ведь, к примеру, от гарантированной продюсерской платы, которую они должны были получать за спин-офф своего сериала — «Дом Дракона», шоураннеры отказались, не преминув отметить, что этот их благородный жест изрядно удивил руководство HBO.

HBO наше решение озадачило. Помним, их юрист сказал нам, мол, это же деньги. Мы заплатим вам просто так.

Но шоураннеры заявили, что не верят в концепцию «бесплатных денег»: раз уж они никоим образом не участвовали в создании сериала, то не хотели бы нести ответственность ни за его успехи, ни за его поражения.

Комментарии (23)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии