Серия Mega Man X мертва, но где правообладатели не справляются, там приходят на выручку фанаты. В 2017 году они выпустили 20XX — отличную смесь roguelike-элементов и геймплея культовой серии экшен-платформеров. А теперь стало известно, когда в продажу поступит её продолжение — 30XX.
Начать знакомство с 30XX фанаты жанра, которых не устрашит плашка «ранний доступ», смогут уже 17 февраля. Причём они смогут не только играть на шести типах локаций, которые будут доступны в этой версии, но и строить собственные уровни на их основе. Затем популярные фанатские творения будут проверяться разработчиками, лучшие из них будут получать официальное одобрение, и в дальнейшем пользователи смогут добавлять эти уровни в пул генератора локаций, увеличивая и без того немалое разнообразие и реиграбельность 30XX.
К слову, если вы не любите roguelike-игры за их пермасмерть, то 30XX попытается угодить и вам за счёт специального Mega-режима, где эта особенность будет отсутствовать.

- 0
- 345
- Поделиться