КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Арнольд Шварценеггер и Алан Ричсон окажутся в компании по-настоящему харизматичной актрисы Харрисон Форд, Хелен Миррен и Тимоти Далтон в трейлере второго сезона «Йеллоустоуна: 1923» Соблазнительная Май Сирануй в новых трейлерах Street Fighter 6 Сэмюэл Л. Джексон опять сыграет самого злобного ублюдка в криминальном мире Осенью состоится премьера третьего сезона аниме «Тебе, бессмертный»
• • •
 
6
КОМИКСЫ
12 408

Редактор Marvel объяснил, почему Человек-паук никогда не будет женатым в основном каноне

Источник: Marvel Comics

Человек-паук продолжает оставаться популярным, так что Marvel Comics не останавливается в том, чтобы удовлетворять спрос. Вот, на этой неделе начался новый сюжет в серии Ultimate Spider-Man, а также вышел последний выпуск шестого тома The Amazing Spider-Man. А седьмой начнёт выходить с апреля этого года. Ах, да: стенолаз даже сразится с самим… Хищником. Просто потому что Дом идей может устроить такой кроссовер, уже обложка ко второму номеру появилась.

И недавно Том Бревурт, исполнительный редактор Marvel, высказался о семейном положении каноничного Питера Паркера в своей колонке на ресурсе Substack.

Тому задали такой вопрос:

Как вы считаете, существует ли тот порог, которого может достичь такая книга, как Ultimate Spider-Man (или Renew Your Vows, или Spider-Girl, или любой другой проект в духе «Питер и ЭмДжей — семейная пара» на протяжении десятилетий), чтобы редакция сказала: «Окей, Amazing проигрывает этой другой книге. Очевидно, что аудитория реагирует на женатого Человека-паука, мы должны вернуть это в основную контьюнити (непрерывный канон — прим. Всеяредакции)?

А вот что ответил Том:

Никогда не говори «никогда»... но я не верю, что существует такой порог, потому что это не то, о чём говорит выпуск Ultimate Spider-Man или Renew Your Vows и тому подобного. Это не тестовые примеры, это альтернативы для тех, кто хочет этих альтернатив.

Но я считаю, что мы пришли к решительному выводу, что лучший платоновский идеал Человека-паука — это тот, у которого нет привязанностей. И этот вывод не изменится от того, что какая-то альтернативная интерпретация в данный момент показывает хорошие результаты. И Amazing Spider-Man неизменно остаётся нашим самым продаваемым регулярным комиксом на протяжении полутора десятилетий, так что другая книга, продающаяся лучше него, — это не повод для беспокойства, а повод для радости.

Но продажи ASM продолжают расти, как они это делали всегда, так что указывать на Ultimate и делать вывод, что единственный фактор, способствующий его успеху, случайно совпадает с тем, что фанаты хотели бы изменить в ASM, — это значит работать в обратном направлении от желаемого вывода.

В общем, фиг вам, а не женатый каноничный Паук. Побыл в браке 20 лет и хватит. И вообще Джо Кесада (главред Marvel в 2000-е) был прав, когда разлучил их в печально известном сюжете One More Day. Но не волнуйтесь, метатель паутины станет общественным достоянием в 2058 году. И тогда его можно будет женить на ком угодно. Или издательство опять сделает это само, когда показатели продаж основного комикса будут катастрофически низкими.

Комментарии (6)

Комментарии

  • ++2

    Ну, с первым «Обитель зла» у него получилось. Но все же помнят последующие «Возмездие» и «Последнюю главу»?)В четвёртом хоть саундтрек был отличным и как минимум несколько сцен, несмотря на фарс в остальном

  • ++1

    Интересно, снимая Resident evil он думал также?

  • ++2

    Думаю, следует оставаться верным основам игры

    Обитель зла это про локальные зомби вспышки.
    2 из 6 он смог

  • + +14

    Режиссёр «Охотника на монстров» Пол У. С. Андерсон рассказал, как нужно адаптировать компьютерные игры

    Все просто, специальные люди смотрят прохождение на ютубе, а потом пересказывают мне самое интересное.

  • + +13

    Нашли у кого спросить... Тут нужен Уве Болл!!!

  • + –8

    Главное в съемке экранизаций игр - не поручать их Полу У. С. Андерсону.

  • + +5

    №1. einwind

    Да и с продолжениями все нормально, да сюжет пошел не в то русло и такое себе конечно, но с экшончиком и всякими заимствованиями правильными из RE у него все нормально. Тем более 5 и 6 части игры и сами в ЭКШН ушли, что многим не особо и понравилось.

    Тем более копировать игры тоже нельзя, получится хрень. Хоть и фанаты жаждут чтобы скопировали точь в точь многое из игры, дай им такой фильм и они тупо скажут "Че за гуано, в игре лучше было". Игра и фильм как бы разные вещи.

    У Андерсона все игро-экранизации со средне-тупеньким сюжетом, за-то для фанатов много чего есть в них. В него можно много плеваться за это, но это не отменяет того факта, что он отлично адаптирует игры под фильмы, в отличии от многих.

  • ++2

    №2. Алексей Женихов

    Интересно, снимая Resident evil он думал также?

    так же. и, кстати, у него получилось. Первый фильм вышел неплохой. Не хватал звезд с неба, но вполне себе неплох.
    МК тоже хорошее кино. СГ вообще что-то странное, а потом культовое. Блин, Пол У. С. Андерсон в целом странный режиссер. Тонкая грань, где его творчество не переходит из "Кино" в "Говно".
    Не хочу показаться занудой, но, думаю, фильм будет такое себе.

  • +

    так же. и, кстати, у него получилось.

    Про первый не спорю, даже второй вполне, хоть очень вольно обходится с персонажами (я про Биркина) . А потом начинается зомби пост-апокалипсис с вездесущей Амбреллой с директором в лице Вескера. И это уже пиздец.

  • ++4

    Не посмотрев не узнаем. По крайней мере ему удалось то, что много лет и денег никак не получалось у Болла:-)

  • + +5

    №6. УнтерПришибеев

    Главное в съемке экранизаций игр - не поручать их Полу У. С. Андерсону.

    А что есть хоть кто-то, справляющийся с этим стабильно лучше него? По-моему в пору говорить обратное, если вам нужна экранизация игры, то вам к Андерсону. С остальными будет рулетка.

  • ++1

    №7. UnSlayeRLBarsik

    Тем более копировать игры тоже нельзя, получится хрень.

    Назови хоть одну экранизацию которая хотя бы попыталась это сделать.

  • +–4

    Из за пламени пуканов фанатов игры RE, всежтаки недавно прошел первую часть, которая ремастеред. Ну что я могу сказать, у Андерсона получилось на голову лучше. 80% игры, это беготня по унылому особняку. Только когда уже выпускают из него побродить по окрестностям, начинается что-то интересное и пугающее. Но заканчивается все слишком быстро.

    P.S. Еслиб не убогая система растягивания игры, методом жестого урезания инвентаря, я так понимаю игра бы часа за 3-4 пооходилась, без особого напряга.

  • ++1

    Когда уже мы увидим её дочку на большом (или малом) экране. Такая милашка ведь, прямо как мать в юности :3

  • +–1

    рассказал, как НЕ нужно адаптировать компьютерные игры

  • +–2

    №12. Taburet

    Макс Пейн. С кучей непонятно-включенных из головы персонажей, глюков. Но в целом старался держаться игры. Концовку логично изменили с заделом на 2 часть. Но попытка была!
    У того же первого резика, с игрой кроме Ликера(считаю до сих пор классной идей, что в финале был он, а не Тиран), и наличие особняка ничего не было. Скорее смесь идей и первой и второй части. Без единого ключевого персонажа РЕ. Во вторрй части исправились введя Немезиса и Джил. Но в дальнейших частях уже пошла полная отсебятина и ужасный каст для включения с нихера откуда персонажей игр... только они уже не к месту были.

  • +

    №14. Aleksandr_Rogozin

    Когда уже мы увидим её дочку на большом (или малом) экране.

    Если ты про дочь Миллы, то она уже как раз в "Обители" (шестой) играла дочь учёного, с которой сделали Красную Королеву и, соответственно, сам ИИ. И, надо отметить, очень старалась, была одним из немногих светлых пятен фильма.

  • ++2

    №12. Taburet

    №7. UnSlayeRLBarsik

    Тем более копировать игры тоже нельзя, получится хрень.

    Назови хоть одну экранизацию которая хотя бы попыталась это сделать.

    "Doom" с Урбаном на последних пяти минутах.

  • +

    Мне кажется что Сайлент Хилл, первая часть , очень не плохая получилась. Это я про фильмы по играм.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 595: Налогом не облагается

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 668: CinemaCon 2025, «Война и музыка», успех «Minecraft в кино», «Трон: Арес», «Чёрный чемодан»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА – 628: Сексуально заряженная лягушка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3Телеовощи – 594: Серийный сосед

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 573: Стрёмное лицо наркоторговли

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 667: Стулья «Мстителей 5», «Злой город», «Мастер» Джейсона Стэйтема, свежий Кроненберг

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
10ЕВА – 627: Твёрдое заявление

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 593: Гадалка-давалка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Ноль кадров в секунду – 572: Киркоров против Ящеров

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме