Метагалактический мегакинопортал
Матерящийся Микки Маус и зомби — вот что вас ждёт в грядущем комиксе от издательства Alpaca Молодой Несмертный Джо на свежем кадре «Фуриосы» Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года Энн Хэтэуэй рассказала, как Кристофер Нолан спас её карьеру Поиграть в Tomb Raider можно в 60 fps благодаря движку TR1X

Стрела — 7x12

Arrow

В жизни каждого фаната «Стрелы» бывают дни, когда приходится задуматься: «А не пора ли остановиться? Нельзя же вечно идти по дороге разочарований». Но каждый раз дьяволёнок на левом плече подначивает: «Погоди, давай посмотрим, что ещё учудили эти бараны». А нынче парнокопытные из The CW превзошли самих себя и умудрились запороть даже такую простую вещь, как псевдодокументалка.

В первые минуты кажется: «Наконец что-то новое, они начали экспериментировать со стилем», но после многообещающего начала сериал, охренев от собственной смелости, быстро возвращается в привычное русло. Будь весь эпизод выполнен в едином стиле, он заслуживал бы всяческих похвал, но тогда не удалось бы вставить занудные диалоги — ведь их так мало было на протяжении семи лет!

Смотреть на события сериала глазами оператора, слушать интервью разных персонажей, наблюдать за экшеном практически с места событий — это здорово; но стоит немного погрузиться в непривычную для «Стрелы» атмосферу, как внезапно всё возвращается к обыденности, вызывая когнитивный диссонанс. Однако оператор всё равно молодец: даже намеренно тряся камерой, он умудряется показать мордобой лучше, чем большинство современных блокбастеров.

Из-за постоянных судорог режиссёрского видения трудно уследить за сюжетом, хотя особо не за чем следить. Психопат в силовой броне охотится на уличных мстителей и коллекционирует их маски. Враг настолько страшный, что приходится собирать команду Стрелы, ведь если непобедимая Эмико не сдюжила, Оливеру его точно не одолеть. Но сценаристам нужен был повод снова собрать всех вместе, а придумывать что-то оригинальное лень. Зато теперь вся труппа будет работать на полицию, и как намекают сцены из будущего, ничего хорошего из этого не выйдет.

Как бы ни хотелось верить в обратное, не за горами тот день, когда придётся признать, что сериал уже не так хорош, как прежде. Но пугает не это, с ним случилось нечто страшнее: он уже не так плох, как прежде. «Стрела» становится блёклой тенью самой себя, и просмотр уже не вызывает ни восторга, как первый и пятый сезоны, ни мазохистского кайфа, как остальные. Даже Фелисити перестаёт бесить, а это плохой сигнал.
Илья Макаров
19 февраля 2019

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме